| RSS
Пятница
29.03.2024, 01:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация орхидей в пластиковых бутылках (различные методы)
Реанимация орхидей в пластиковых бутылках
MayaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:33 | Сообщение # 31
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
по методу Katrine, горшок над стаканом с водой у меня тоже работает. Детройт остался с обним корешком, вот я его и определила. Сейчас пошли новые корешки и на старом новые бокорые разветвления. Сейчас еще двоих поставила на стаканы, корни выманивать.

 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:48 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
У меня тоже такой вариант сработал.Фалик с абсолютно голой попой поставила над водой.не мокая туда.Через месяц полезли корни и. что интересно.что два полезли четко в воду а остальные наверх из бутылки.Когда корни были больше пяти см. я решила пересадить в горшочек. но растению это почему то не понравилось --он их стал гноить (не поняла почему) Я его вытащила и поставила в прежние условия с водой и так мы росли еще два месяца. Сейчас мы опять в горшочке и вроде привыкли растим все.что можем ^_^
 
flowerДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:55 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (FUFUSHKA)
Когда корни были больше пяти см. я решила пересадить в горшочек. но растению это почему то не понравилось

смена привычной среды, ты в кору посадила в первый раз или в мох? нужно было во что-то более влагоемкое садить, чтобы растению было проще адаптироваться, через время из мха пересадила бы в кору.
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:00 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
flower, Я посадила его в смесь мха и коры а сейчас в чистой коре
 
ярославаДата: Вторник, 13.11.2012, 09:28 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Красноярск
Награды: 1
Quote (FUFUSHKA)
. но растению это почему то не понравилось --он их стал гноить (не поняла почему)

видать он решил как обычные цветы в воде расти ^_^ :) :) :)
 
teshДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:20 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
вопрос про тепличку из бутылки - конденсат должен быть? я просто сделала несколько дырочек вверху, чтобы воздух проходил в теплицу, у меня конденсата (как в парниках) нет
 
СтасяДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:12 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (tesh)
я просто сделала несколько дырочек вверху, чтобы воздух проходил в теплицу,

Я отдельных дырочек не делала, просто горлышко оставалось открытым, т.к. за него цеплялись проволочки на которых весели бульбы.
Цитата (tesh)
конденсат должен быть?

Обычно его не было, только иногда, когда бутылка уже стояла на подоконнике и нагревалась солнцем,то с одной стороны появлялась небольшая испарина. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
teshДата: Вторник, 26.02.2013, 15:38 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
Цитата (Стася)
когда бутылка уже стояла на подоконнике и нагревалась солнцем,то с одной стороны появлялась небольшая испарина.

JC_ThankYou спасибо
 
nusyaДата: Пятница, 01.03.2013, 08:24 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 0
помогите у фалика сгнила точка роста есть пару еще нормальных корней
 
flowerДата: Пятница, 01.03.2013, 08:53 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
nusya, Вам сюда Залитая точка роста
 
BatmanДата: Четверг, 14.03.2013, 01:32 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 0
Девочки ,я реанимировала свою орхидею в бутылке .За время реанимации(2,5 месяца ) выросли 2 корня длиной 4 см.И начал расти новый листик .Вопрос :не пора ли его посадить в грунт ?Или еще подождать ?Есть фото ,но не знаю как загрузить .
 
СтасяДата: Четверг, 14.03.2013, 01:44 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Batman)
Есть фото ,но не знаю как загрузить .

вот "Как правильно загружать фото на форум"
. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
7yaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:17 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Девочки подскажите что делать если фаленопсис в бутылке пока имеет только несколько корешков 1-2см и пустил цветонос, высаживать на блок или ждать?
 
СтасяДата: Четверг, 20.06.2013, 14:47 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
7ya, Тебе нужно постараться сейчас постепенно перевести его на более сухой воздух. Сорри, я не знаю твоей конструкции и конкретно подсказать , как это сделать не могу, ну может проделать отверстия в стенках бутылки...или как-то по другому увеличить доступ воздуха. Когда растюшка привыкнет к более низкой влажности, можно посадит ее в кору в обычный горшок.Таким образом она легче перенесет смену условий. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
НинаДата: Суббота, 22.06.2013, 13:31 | Сообщение # 45
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
добрый день, девушки!
А я с печалькой - кажется я загубила свой фалик-уценочку с поломанными листьями. Если можно, кратко его историю - я его купила в уценке, всу 4 листа были переломаны (я где то в теме даже фото выкладывала), но он отцветал и я не стала его тогда пересаживать. Когда он засушил и сбросил последний цветочек я решила, что пора его пересадить, это было 10,06,13, я почистила корни, убрала 2 нижнох листочка, чтобы проверить шейку, подчистила все, присыпала корицей и подсушила, посадила в новую кору, (жаль тогда не сделала фото, нечего сейчас показать) не поливала 5 дней, хотя корни почти иссохли, потом поливала по стенке. На сегодняшний день оставшиеся 2 листика так и остаются вялыми, цветонос пока не усыхает, корни видно через кору, они покоричневели((((( шейка почернела и корни, которые от нее отходят тоже стали усыхать и потемнели. Вот так это выглядит сейчас







сегодня я его пролила (хотя может и неправильно сделала, я уже запуталась и очень расстроена и не знаю, что же мне дальше делать 18

Добавлено (22.06.2013, 13:31)
---------------------------------------------
сейчас мой несчастненький выглядит так на окне


наверное, его нужно уже вынуть, обрезать полностью все корешки и попробовать укоренить над водичкой? есть ли у него какой то шанс выжить?


 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация орхидей в пластиковых бутылках (различные методы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024