| RSS
Четверг
18.04.2024, 15:02

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация пафов без корней
Реанимация пафов без корней
flowerДата: Вторник, 15.12.2009, 08:31 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Наталия)
Renka, красавчик! Цветонос не спеши удалять- аналогичный у flower уже год цветёт.

вот и я об этом, хватит ли у него сил год цвести без корневой?
 
ksanka2005Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:06 | Сообщение # 32
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
а мой Король Артурс Экзотика, подаренный совсем недавно, очень хорошо выглядел... пару дней. Потом засушил цветок. Обрезала цветонос и в этот самый момент, случайно получилось, он выпал из коры. В нем один манюсенький (в пару сантиметров) корешочек. Засунула в кору и опрыскиваю. Так что будьте осторожны с башмаками из Экзотика - корешки могут быть не очень....

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
НаталияДата: Вторник, 15.12.2009, 15:28 | Сообщение # 33
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
flower, у него же есть небольшие корешки, может он вытянет цветение? Тем более он у Лены не один такой. Я бы рискнула даже ради интереса- ведь в растюхе проходят какие-то процессы, может он найдёт силы и отрастит корешки.

Renka, может пересади его в небольшой прозрачный горшок и в кашпо поставь? Так ты сможешь проконтролировать через пару месяцев ростут корешки или нет.

ksanka2005, мне вообще очень интересно где, а главное в чём росли все эти лапти из Экзотик-Флоры. Большая их часть была вообще без корней! И при всём этом они смогли процвести. У меня сложилось такое впечатление, что их перекинули в горшки прямо перед поставкой да ещё и в кору с мусорной кучи, :)
Кстати, мои Артурики за месяц наростили неплохие корешки- по 3-4 штучки сантиметра по два. Сами корешки толстенькие, жирненькие, похожи на выползков, только светленькие. :D


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
ТаткаДата: Среда, 30.12.2009, 18:03 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 137
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
У меня, кстати тоже самое - поливала свой башмак из Экзотик-флоры, он совсем их горша вывалился, ни одного корня!!!!!!!!!!! Надеюсь реанимирую..
 
MarGo777Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:38 | Сообщение # 35
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 203
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (ksanka2005)
а мой Король Артурс Экзотика, подаренный совсем недавно, очень хорошо выглядел... пару дней. Потом засушил цветок. Обрезала цветонос и в этот самый момент, случайно получилось, он выпал из коры. В нем один манюсенький (в пару сантиметров) корешочек. Засунула в кору и опрыскиваю. Так что будьте осторожны с башмаками из Экзотика - корешки могут быть не очень....

у меня ситуация один в один
 
МедуницаДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:49 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Аналогично.Только не оттуда.
Вот так красивенько отцвёл и вывалился.

Воткнула пока в кору и брызгаю немножко сверху.Не знаю,правильно ли?

Цветоносы теперь совсем не отрезаю,а оставляю кусочек на всякий случай,что бы было за что крепить.Вот и пригодилось.

Продавец предлагает под корни сфангум и пока брызгать Доктор Фолли Стартёр,что бы листву наростил, а потом Д.Ф.Орхидея.

Делаю так с Артуром,но он с 2-мя корешками.Листик растёт.


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
flowerДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:04 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Медуница, а ты замачивай 1/3 субстрата, они будут выманиваться. можно поверх коры положить сфагнум и тоже по немногу опрыскивать, но по-немногу.
 
flowerДата: Четверг, 07.01.2010, 00:33 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Медуница)
где поближе к нам можно купить живой?

есть на Лесном массиве одна девушка-фиалочница. у нее когда-то покупала среди зимы. но тогда зима не такая как сейчас была. разве под такими сугробами найти сфагнум? татьяна Высота вот ее сайт попробуй, поинтересуйся, заодно и нам расскажешь. её мэйл справа вверху.
 
ЮляшаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:42 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Девочки! Решила и я отписаться в этой темке, т.к. пришлось мне прикупить пару месяцев назад "часть" Итальянского башмака, "часть" - это процветшая розетка, состоявшая из 2х, начинающих желтеть, литьев, и корешочка в 2см... :p
К сожалению, не думала, что буду об этом писать, поэтому и не фоткала, но постараюсь как можно понятнее рассказать.
Так вот, через неделю-полторы, после прибытия и посадки, литься пафа совсем пожелтели и я их обрезала, корешок тоже здох.... :p
Я даже не знаю причину, по которой я не выбросила это счастье в мусор. При этом оно было посажено в горшочек, поливалось изредка и даже иногда брызгала его.
И вот, через месяц, я просто офигела, заглянув поближе в горшочек - на остатке стволика без корней образовалось !!! ЧЕТЫРЕ !!! детки !!! Я просто была в шоке! Сейчас они стали немного побольше (сравнительно). А когда я попыталась вытащить из субстрата, то не смогла ( в смысле, что-то его держало :) ) - соответственно, там нарастился и корешочек.
Я конечно очень рада этому! Обязательно сфоткаю сегодня это чудо, чтоб вы увидели.
Кроме того скажу, никогда не бойтесь реанимировать пафы, в каком состоянии они бы ни были. Все возможно и реально привести в норму без супер усилий.
П.С. Это лично моя история и лично мое мнение. :)


Сообщение отредактировал Юляша - Понедельник, 11.01.2010, 13:54
 
NatkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:18 | Сообщение # 40
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 51
Quote (Юляша)
Все возможно и реально привести в норму без супер усилий

это да, но с туфлями, в случаи с деленкой в одну розетку без корней, могут уйти годы :)

 
ЮляшаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Natka, я в это не верю, т.к. это у меня уже не первая реанимация пафов,- это просто самая сложная, и растения вполне нормально приходили в себя. А годы - это уже громко сказано.
 
ОляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:15 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Мои до сих пор сидят... Смотрите когда темка создана. Без результатов, пару листиков отчернело и того.. Отпало.

 
KatrineДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:24 | Сообщение # 43
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
у меня тоже один паф без корней совершенно уже около 3 или 4ех месяцев,но вроде чухает себя нормально,всего лишь 1 лист отсушил,а так бодряк.Правда не знаю что там у него в горшке,растут корни,или тупит...

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
ЮляшаДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:10 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ну вот оно, чудо, правда четвертая деточка очень маленькая и камерой ее не смогла сфоткать, зато 3 других видно :D

 
flowerДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:30 | Сообщение # 45
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юляша)
Ну вот оно, чудо, правда четвертая деточка очень маленькая и камерой ее не смогла сфоткать, зато 3 других видно

как грибочки Опята :D
может чем-то простимулировать их рост? Фоли например?
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация пафов без корней
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024