| RSS
Пятница
29.03.2024, 11:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите аэрангису! (что-то с листьями....)
Помогите аэрангису!
SladkoejkaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:22 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 2
это средство у меня есть! красненькое такое? как правильно его замачивать? может и было дело с купанием.. Сегодня выкинула фал гибридный.. на листах было что то похожее на красного клеща.. я даже возиться с ним не стала.. вместе с грунтом и вазоном выкинула.. боюсь что растения что около него стояли успели нахапаться заразы((

Сообщение отредактировал Sladkoejka - Воскресенье, 18.05.2014, 22:25
 
flowerДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:26 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Sladkoejka, я не думаю, что это клещ. хотя ослабленные растения быстрее чего нибудь да подхватят)) как пользоваться не знаю, погугль. просто чем-то нужно остановить этот мор. возможно перекупала и прохладно было и вот тебе результат.
 
SladkoejkaДата: Вторник, 20.05.2014, 15:28 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 2
ох, читала читала.. не было времени на это особо.. В общем, помыла я тазик с порошком Эмвеевским, налила отстоянную воду (12л.), развела в ней 7,5мл "Максим". Начала проливать хорошенько с тех растений на которых нет признаков болячки, а закончила несчастным аэрангисом с которого слетел уже третий желтый лист
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите аэрангису! (что-то с листьями....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024