| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 01:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация минифалика после торфа
Реанимация минифалика после торфа
ХатуляДата: Вторник, 27.12.2011, 21:52 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Такого я еще не видела! Коллеги в качестве подарка к Новому году подарили минифалик....Чудный ,нежный...Когда я принесла его домой и решила развернуть из подарочной упаковки( как вы понимаете делать это за столом перед начальством я не стала :) )
Уфидев прозрачный горшок я тут же увидела что корней-то не видно! ну ладно смотрим дальше- под слистьями буйный мох.Это тоже ничего ,я даже на своих блоках выращиваю. Вытаскиваю из горшочка и...Ужасу моему не было предела ! маська сидела плотно упакованная в мокрый,хлюпающий водой ... ТОРФ! >( С трудом нашла маленький полуживой корешок... Вот теперь сижу и думаю что делать дальше... пока подвесила его за цветонос в минитепличке над аквариумом... Может вы что-то посоветуете...Всяких я видала утопленцев и в сфагнуме и в минвате.. но посте торфа.. не знаю что выйдет..
Кстати купили его коллеги в Эпицентре.


Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 
trinityДата: Вторник, 27.12.2011, 23:22 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 413
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 137
Я недавно тоже себя порадовала минечкой, тоже купила в Эпицентре! Сидела она в торфе! С корнями было все в порядке, пересадила ее в мох и теперь лишь слегка его увлажняю! Вроде не жалуется!
 
ХатуляДата: Среда, 28.12.2011, 00:35 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Ну видимо вашей повезло больше :) Я не однократно видела как они целый день стоят в воде у них (был такой момент пришлось несколькораз съездить в эпицентр за 1 день Первый раз через час после открытия- они уже стояли в воде и последний раз нас уже выгоняли- мы чуть ли не последние расплачивались- так вот они все еще стояли в воде!
Я не знаю из скольких выбирали мои мальчики но наученные моими вечными стенаниями про листики- корешки они вряд ли взяли первую которая в глаза упала.


Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 
КатюсяДата: Среда, 28.12.2011, 01:25 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
Хатуля, про Эпицентр... У нас в Луцке за орхами примерно так же ухаживают... Сегодня мне стало очень жалко одну минечку... Я не смогла её не купить. Ведь угробили бы её там. Оказалось-что уже все корешки сгнили, но на шейке проклёвывается маленький новый корешочек. Думаю, жить будет!!!!!!!!!!! Сидела минечка в мокрющем непонятном субстрате. Я её оттуда извлекла, отделила всю гниль, присыпала корицей и посадила в новую сухую кору. Будем наращивать корни!!!!!!!!!!!!!
 
flowerДата: Среда, 28.12.2011, 11:47 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Хатуля, может его на блок и под "попку" сфагнум, насколько он мини?
 
НАТУЛЬКАДата: Среда, 28.12.2011, 12:30 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Quote (Хатуля)
Кстати купили его коллеги в Эпицентре.

Я в суботу в Эпицентре на окружной тоже купила миньку, и она была в торфе но корешочки у неё все жирнючие,толстинькие и никакой гнили ТТТ, наверное как повезёт,да и воды я не видела под растюхами .
А в каком эпицентре покупали?
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация минифалика после торфа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024