| RSS
Пятница
29.03.2024, 10:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите спасти (камбрия или мильтония без корней)
Помогите спасти
ЛинокДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:22 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Всем доброго времени суток. Как начинающий любитель орхидей попалась на удочку интернет-мошенников и купила две растюхи: камбрию и мильтонию. На момент покупки обе были с цветоносами, на которых было по паре доцветающих цветочков. Забирала посылку вечером и толком рассмотреть возможности не было.
Придя домой, и почитав подробно в сети выяснила, что должно быть три бульбы, а у меня неполноценный цветок :( Дальше еще хуже, достав из горшков обнаружила, что корней нет: точнее в мильтонии все сгнили,а камбрия вообще без корней.
Начиталась форумов, что я им только не делала: и янтаркой брызгала, и подсушивала-замачивала... Растюхи не умирают, но и не растут.
У мильтоши появилась пара корешков (когда стояла в бутылочке с водой, воды не касалась), я на радостях посадила в мелкую кору - все тормознулось :( И некоторые корешки посохли.
Камбрия без изменений.
Но у обоих растений в пазухах есть маленькие росты.
Очень хочу спасти, рук не опускаю. Но уже не знаю как с ними договориться. Сфагнума у меня нет, есть собранный лесной мох, высушенный. Может в него посадить.

Фото.
1. Мильтония (две фото)

2. Камбрия
Прикрепления: 3646653.jpg (27.0 Kb) · 9371160.jpg (21.8 Kb) · 3834832.jpg (39.6 Kb) · 7417416.jpg (31.6 Kb)


Сообщение отредактировал Линок - Понедельник, 25.05.2015, 07:28
 
СтасяДата: Понедельник, 25.05.2015, 10:13 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Линок, Есть темы по камбриям, есть темы по мильтошкам, пожалуйста размещай свои вопросы в соответствующих темах и загружай фоты так, чтобы были видны картинки, а не ссылки.
Как правильно вставить фото на форум смотри здесь или здесь .
Теперь относительно растюшек.
Цитата Линок ()
есть собранный лесной мох, высушенный. Может в него посадить.

Нет, этот мох не подходит для посадки.
Попробуй все-таки посадить в мелкую кору, не заглубляя бульбы(основания должны опираться на поверхность субстрата), чтобы они пока так держались без корней, хорошо закрепи за бульбы к опорным палочкам. Под краем горшка, поверх субстрата, расположи мох, только чтобы он не касался основания бульб.Поддерживай субстрат (проливом по краю горшка) в чуть влажном состоянии, но влагой на растущие корешки не попадай, пока они сами не войдут в субстрат.Поставь там, где не жарко и нет прямого солнца. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите спасти (камбрия или мильтония без корней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024