| RSS
Пятница
19.04.2024, 10:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Прошу помощи!!! (Теряю свои фаленопсисы( очень нужен совет знатоков!!!)
Прошу помощи!!!
olga_vivaДата: Пятница, 24.07.2015, 20:15 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 1
Доброго времени суток, уважаемые любители орхидей. Решила обратиться за советом, надеюсь, что подскажете как справиться с болезнью фаленопсисов. Я не смогла определить в чем проблема и соответственно, не знаю как помочь моим растениям. У меня было около двух десятков фаленопсисов. Долгое время (лет 6-7) они прекрасно себя чувствовали, цвели и радовали нас. Но, в какой-то момент нижние листья стали желтеть, а на верхних появились темные пятна и сухие участки. Я заподозрила вредителей и несколько раз обрабатывала препаратами Актофит и Актара. Но, это не помогло. Видимо причина другая и более серьезная. Сейчас подобные пятна и желтые листья появились на многих растениях. 6 растений я уже потеряла. Еще 4 тоже практически погибли. Очень прошу! Пожалуйста, подскажите чем полечить цветы!!!




Прикрепления: 3659311.jpg (37.6 Kb) · 9831725.jpg (61.7 Kb) · 0145155.jpg (37.4 Kb) · 3981445.jpg (53.7 Kb) · 0787800.jpg (62.6 Kb)


Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил (с)
 
SventanaДата: Пятница, 24.07.2015, 23:58 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
olga_viva, лучше всего писать вопросы в общую тему http://www.orhidei.org/forum/14-1981-196
По фото похоже что их сильно клещ кушает и после его укусов кое-где грибок сел. Сначала травить от клеща. Почитайте еще тут http://www.orhidei.org/forum/18
 
flowerДата: Суббота, 25.07.2015, 09:33 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
клещ 100 % и по всем цветам. срочно травить ФОТОУРОК протравки клеща

а вот на этом фото уже проблема общего характера. плохая вентиляция в помещении и возможно неправильный полив.
я бы самые слабые растения, которые сильно повреждены клещом выкинула, а более не менее здоровые хорошенько бы обработала и увеличила бы возле растений аэрацию воздуха, к примеру вентилятор можно включать на несколько самых жарких часов в день ну и полив нужно отрегулировать. после протравки клеща через время нужно обработать все растения от грибка любым фунгицидом. тема ГРИБОК
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:39 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
olga_viva, Тему закрыла, т.к. нет смысла нарушать Правила форума и создавать новые темы, если уже существуют аналогичные. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Прошу помощи!!! (Теряю свои фаленопсисы( очень нужен совет знатоков!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024