| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Загубленный фаленопсис или надежда умирает последней? (без точки роста)
Загубленный фаленопсис или надежда умирает последней?
EternityДата: Вторник, 05.01.2010, 20:55 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
flower, Куала-Лумпур, спасибки. Значит не буду. А надежд, что он еще цвнтонос пустит, значит, нету уже?
Да плюс я так и не поняла, его надо отдельно пока от моих растюх ставить? Или это не заразно?


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"

Сообщение отредактировал Eternity - Вторник, 05.01.2010, 20:59
 
ОляДата: Вторник, 05.01.2010, 20:57 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Eternity, Может и пустить, но лучше бы детку все таки. Пусть ей все силы отдает, а не цветам. Процвести он ещё успеет.

 
Куала-ЛумпурДата: Вторник, 05.01.2010, 21:01 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Eternity)
А надежд, что он еще цвнтонос пустит, значит, нету уже?

уж лучше пусть детку даёт, ИМХО


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
EternityДата: Вторник, 05.01.2010, 21:01 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Оля, деток у меня еще тоже не было.... Буду лечить и ждать! правда я не помню, какой он расцветки.
________________________________________________________________________________________________________________________________ ___

Ой, а мне статус поменяли!!!!!! Сорри за оффтоп, но спасибо админам и модераторам!!!!! ^_^


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"

Сообщение отредактировал Eternity - Вторник, 05.01.2010, 21:21
 
КатенокДата: Вторник, 05.01.2010, 22:01 | Сообщение # 50
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Eternity, какой ему цветонос, это может быть цветение перед смертью, я сегодня одному своему тоже удалила серединку, так что будем ждать детей вместе :p :)

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
EternityДата: Вторник, 05.01.2010, 22:12 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Катенок, я ж не знала! Детей, так детей! Лишь бы выжил после этой процедуры. Я ее не завтра отложила, а то в доме корици нет, один фундазол. А еще как-то мне страшновато до мяса резать, надо с силами собраться и морально привыкнуть....

I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
КатенокДата: Вторник, 05.01.2010, 22:15 | Сообщение # 52
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Eternity, режь понемногу, но обязательно до чистой ткани,не жалей,

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
EternityДата: Среда, 06.01.2010, 19:21 | Сообщение # 53
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Катенок, буду стараться. Завтра вырежу, засыплю корицей и сфотаю. Потом выложу.

Добавлено (06.01.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Ну вот, вычистила гниль, убрала подгнившие и засохшие корни (сверху). Замазала все ранки зеленкой. Жалко только, что в процессе подчистки сердцевинки отвалился с виду хороший, крепенький лист. Но значит так тому и быть.
Все равно листов еще два осталось. Пока.... Как все и советовали, сверху присыпала корицей. Решила пока немного просушить грунт, так как мне кажется, что и гниль появилась, из-за того, что его заливали. Хотя может я и не права.
Вот что получилось:

Надеюсь будет жить, и может и вправду, как говорит Катенок, дождусь детку!!!!


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"

Сообщение отредактировал Eternity - Среда, 06.01.2010, 19:31
 
КатенокДата: Среда, 06.01.2010, 20:21 | Сообщение # 54
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Eternity, молодец, все сделала правильно, я еще бы посоветовала наделать горячим гвоздем дырочек в стенках горшка, так кора будет быстрее проыхать, и плесень понемногу уйдет со стенок горшка! :p

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Среда, 06.01.2010, 21:46 | Сообщение # 55
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Катенок)
я еще бы посоветовала наделать горячим гвоздем дырочек в стенках горшка, так кора будет быстрее проыхать, и плесень понемногу уйдет со стенок горшка!

+1 только корешки не порань
 
SabrinaДата: Пятница, 12.02.2010, 21:49 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 99
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 5
У меня уже 6 фаликов ушло в мир иной так жалко просто капец тем более, что вот просто стоит себе все вроде ничего и тут просто напросто отваливается стебелк просто остается в руках черная фигня как перерезает растение, с тем что корни нормальные и листья тоже только теперь по отдельности, что это вообще такое? как с этим бороться? и спасти я так понимаю все равно надежды нет да?


 
EternityДата: Среда, 14.04.2010, 16:14 | Сообщение # 57
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Давчата, вот смотрю я, смотрю на свой фал реанимированный.... вроде как он выживет, корни в норме, листочки тоже. Стал меня теперь вопрос мучить - а сколько времени проходит до появления детки?

И еще, буквально через несколько дней после реанимации первого, пришлось реанимировать второй от той же гадости.... При чем тоже не я его так угробила. И вот, уже наученная вашими советами, я ему обрезание-вырезание провела. Правда остался у него всего один лист и два цветоноса отцветших недавно. Сейчас я начала замечать, что лист желтеет и как-будто вянет. А цветоносам - хоть бы что. Как посоветуете - надо ли эти цветоносы срезать совсем, чтобы сил ему сэкономить, и второй вопрос - если единственный лист совсем зачахнет - выживет ли фал теоретически без листов???? Корни у него в отличном состоянии уже.

Добавлено (14.04.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Урряяяяяяяяяяяя!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
На этих выходных я на двух своих заморышах детей обнаружила!!!!1
Правда перед этим я им с горя шокотерапию засухой устроила, а потом попоила водичкой - и вот - результат на лцо :p
Хотя эти махонькие почечки еще слабо могут гордо величаться детками, но тем не менее - я счастлива!!!!
Как подрастут чтоб можно было сфотать - обязательно покажу. :p

Добавлено (14.04.2010, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Eternity)
так что будем ждать детей вместе

Катенок, а у тебя как дела с заморышем?


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
AngelДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:17 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
сегодня сотрудница принесла свой фалик, чтобы попытаться вернуть его к жизни. я просто ужахнулась! довести цветочек до такого состояния еще надо уметь. корни вроди в нормальном состоянии, правда есть гниловатые, но совсем мало. а от что касаеться листов - вообще ниодного. говорит что поливала как обычно, а в последнее время - начали листья желтеть, дошло до того что все засохли и поопадали. я подозреваю что она залила точку роста, но что с ним теперь делать? возможно ли его спасти??? жалко бедную растюху((( на форуме я похожей темы не нашала. Заранее спасибо всем за ответы!!!

Я не для того зявилася на світ щоб мене любили і мною захоплювались, а для того щоб любити і захоплюватись!
 
СтасяДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:23 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Angel, Почитай темку - боремся до последнего. :p
Quote (Angel)
возможно ли его спасти???

Покажи растюшку, или что там от нее осталось - фото плиз!
Вообще-то фалики живучие, но надо видеть.ОК? :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Xixo4kaДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:23 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
подскажите есть шансы на реабилитацию?

3 корешка более менее живих, на шейке гнили нет, сверху она желтая а внизу салатовая и есть пипка корешка, но видимо не очень новая >(




Сообщение отредактировал Xixo4ka - Понедельник, 16.08.2010, 11:19
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Загубленный фаленопсис или надежда умирает последней? (без точки роста)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024