| RSS
Пятница
03.05.2024, 08:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Вопросы-Ответы (Тема касается наших цветников, газонов, цветочных грядок...)
Вопросы-Ответы
kaply_letaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:28 | Сообщение # 16
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 51
Quote (Стася)
голые луковицы

именно их


 
ИрэнаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:35 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
kaply_leta, мне кажется, что голые луковицы до осени не доживут. Их можно сейчас закопать в горшок и выставить на самое прохладное место. А как только потеплеет вынести на улицу или на балкон. Цветов в этом году не будет, но луковицы в земле пустят хотя бы листья. Без листьев луковицы слабеют. Когда листья отсохнуть, луковицы выкопать и хранить в сухом месте до осени. Осенью посадить на клумбу.
 
СтасяДата: Суббота, 05.02.2011, 22:44 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ирэна, На сколько я поняла, Яна хочет, что бы они распустились на подоконнике, поэтому я и написала ей о темках, где девочки рассказывают о выгонке крокусов и гиацинтов дома. Так что, садить осенью на клумбу ей не надо будет :D :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:02 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Стася, надо будет. Луковицы нормально не зимовали, набраться сил не смогут. Они просто не выдержат выгонки. А вот через год.......как раз и пойдет по твоим ссылочкам и будет гнать. :D
 
kaply_letaДата: Суббота, 05.02.2011, 23:03 | Сообщение # 20
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 51
Девчонки, постепенно изучу темы,главное чтоб это было как можно быстрее,а то луковицы не дождутся и сами начнут расти :D :)



Сообщение отредактировал kaply_leta - Суббота, 05.02.2011, 23:04
 
СтасяДата: Суббота, 05.02.2011, 23:28 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ирэна, Ир, так если Яна их осенью посадит на клумбу, то как их потом из мерзлой земли доставать?
kaply_leta,
Короче,я бы сделала так - сейчас в землю и в прохладное место, как Ирэна советовала.Пусть укореняются и возможно выпустят листья.Как только потеплеет, высаживаешь(или выставляешь с горшком) на улицу.Когда листья начнут
усыхать их можно обрезать, совсем прекратить полив и пусть еще некоторое время луковицы дозреют(подсохнет место, где были листья) в земле.
Потом вынимаешь луковицы, даешь им еще подсохнуть(дней 5-ть) и убираешь в холодное место(можно положить в холодильник,но
не в морозилку ,конечно) в бумажном пакете.Это типа у них будет "зима".Потом за пару месяцев до срока, когда ты
хочешь получить цветочки(более точное время, за сколько месяцев, поищи в инете, я сейчас уже не помню,давно
этим не занималась.Знаю только, что срок зависит от того что ты хочешь зацвести:подснежник, тюльпан,крокус, гиацинт и т.д.)достаешь луковицы, садишь их в горшочке с землей, ставишь на светлое и теплое место и поливаешь. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:17 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Стася)
так если Яна их осенью посадит на клумбу, то как их потом из мерзлой земли доставать?

Так в том-то и дело, что не доставать. Дать им возможность одну зиму перезимовать с комфортом, в земле. На следующий год можно на выгонку. А потом опять на зиму на клумбу. От выгонки луковицы истощаются.
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:20 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ирэна, Так они же весной сами зацветут в земле!Или обламывать цветонос придется. :p
Я обычно в конце июня выбирала толстенькие и крепкие луковицы и их использовала для выгонки.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:27 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Стася, а кто сказал, что они зацветут? Я когда-то специально искала в литературе. Тюльпаны начинают расти уже осенью и потихоньку к весне выползают на свет. Если их посадить недостаточно глубоко, то они вылезут слишком рано. Если слишком глубоко, то вообще могут уйти. У Яны они сейчас голые, т.е. без всяких ростов. Им надо сил набираться.
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:35 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Ирэна)
Им надо сил набираться.

Согласна.Ты думаешь им может не хватить до лета набраться сил?В таком случае цветочков в доме можно будет
дождаться только через два года .Но мне чего-то хочется верить, что человек
у которого Яна покупала, продал уже сильные луковицы и их просто надо продержать до осени и создать им искусственное похолодание(холодильник). :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:03 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Стася, а где они всю зиму были? У них уже сбит режим роста. А, значит, и сил маловато. Я бы рассчитывала на цветы в выгонке только через два года. А в этом году могут что-нибудь и вырастить.
 
alsolДата: Суббота, 04.06.2011, 15:23 | Сообщение # 27
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Сегодня купила цветок на балкон, на название не обратила внимание в магазине, понравился и взяла! Пришла домой увидела, что на этикетке написано Бальзамин уоллера - и рядом не стояло!!!! Теперь возникает вопрос по уходу за ним, а что это я не знаю... Может кто знаком с этим цветочком...
Помогите!!!! :p







 
VitaminkaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:56 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Форумчане, помогите :) Накупила луковичных цветов, возник вопрос. Я живу в жаркой климатической зоне № 10. Купила тюльпаны, нарцыссы, гиацынты, лилии. Мне их нужно выкапывать осенью и ложить в холодильник, на период покоя (все они для зон № 4 - 7)??? На сайте поставщика советуют только тюльпаны на 10 недель в холодильник. От жадности набрала 40 шт тюльпанов.
 
ИрэнаДата: Вторник, 08.11.2011, 23:05 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Vitaminka, Вика, поставила в тупик. Смотри. Все луковичные, которые цветут веной, уже пошли в рост. Они всю зиму растут под землей. Поэтому и сажать их надо на глубину примерно 20см. Я вчера достала не посаженные луковицы тюльпанов, так у них уже хвостики выросли почти 2 см. За зиму они как раз дорастают до поверхности земли. Если ты их положишь в холодильник, как они будут расти? Даже для выгонки луковичные держат на холоде хотя бы месяц, а потом заносят в тепло для прорастания. Но при выгонке луковицы ослабевают. И на следующий год их надо обязательно сажать в землю. Если бы их в горшочки посадить и в них поставить в холодильник.
 
VitaminkaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:12 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Я тоже в тупике. У меня старые нарцыссы уже с бутонами стоят! Пролески уже посадила, дня 4 назад. Если я на 10 недель тюльпаны в холодильник положу, то как моя мама сказала, садить весной нужно, за 2 месяца до срока цветения... Блин, холодильник покупать нужно :) Может у меня зимой +5 им хватает для покоя в открытом грунте, аааа не знаю?!
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Вопросы-Ответы (Тема касается наших цветников, газонов, цветочных грядок...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024