| RSS
Пятница
03.05.2024, 15:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Дачный парник/теплица
Дачный парник/теплица
_Stella_Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, возникла необходимость в парничке или небольшой теплице. Поделитесь опытом у кого что есть? Почитала в инете, дуги для парника есть разные - металл и пластик. Какие лучше брать? Спасибо

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
FloralitanaДата: Среда, 07.05.2014, 10:15 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Наташа, я себе на маленькие парнички делаю дуги из орешника. Высота теплички выходит около 1м, ширина по земле - около полутора метров.
Но если тебе нужно побольше помещение, и на постоянной основе, то лучше делать пластиковый каркас. Или же металл, но тогда либо окрашенный в белый цвет, либо обернутый чем-то - иначе на местах соприкосновения с металлом пленка будет быстро приходить в негодность от перегрева, какой бы УФ-устойчивостью она не обладала.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
_Stella_Дата: Среда, 07.05.2014, 11:01 | Сообщение # 3
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Floralitana, спасибо! Я подумываю о таких дугах, чтобы они были из прочного материала. Когда не нужно выгул из земли, когда нужно воткнул )) Большую теплицу я хочу для орх, но это уже когда свой дом будет, а так пока она мне большая не нужна. Просто лоза у меня была, я делала заборчики в укр. стиле, то ураган посносил, то по возрасту разобрала. Непрочная это изгородь. Подумываю из металла такие штуки поделать.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Коля76Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 02:15 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 0
Можно взять обычную арочную теплицу с надежным каркасом дополнить ее инфракрасными лампами с термостатом. Лампа греет под собой и немного в стороне. Термостат контролирует температуру и не дает воздуху перегреваться. Для целей улучшения сбережения тепла купите поликарбонат 6мм и обязательно закройте торцы поликарбоната. Это уменьшит теплообмен с окружающей средой и защитит внутренности поликарбоната от пыли и разных жучков.
На зимний сад или оранжерею похоже не будет, но сезон сможете начать гораздо раньше, а закончить гораздо позже.
 
innapimarketДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:48 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
У меня родственник в лесу пилил сухостой, обрабатывал его и сколотил каркас, накрыл его толстой пленкой. Посередине теплицы поставил буржуйку и топил всю зиму. Помидоры были отличные ))) Один недостаток, ему приходилось в этой теплице ночевать, остывала быстро если не топить постоянно.
 
MariPimm8Дата: Понедельник, 17.10.2016, 01:41 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
у меня два соседа имеют теплицы из пленки. у одного тленка пошла на 6-й сезон и на зиму он её не снимает. второй сосед снимает пленку на зиму и весной покупает новую, а потом жалуется что дорого и не зватает денег.
 
MarinaGvДата: Среда, 19.10.2016, 21:37 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
У меня отец сам делал парник, говорит, что это не сложно. Купил каркас, пленку и соорудил парник. Обогревает ночью обогревателями, урожай получает там шикарный. А мы в ссылка удалена модератором Стасякупили в том году теплицу с накрытием из поликарбоната. Каркас сделан из квадратной оцинкованной трубы 20х30 мм., с толщиной метала 1,4 мм, а накрытье из поликарбоната. Ширина и высота теплицы, примерно, 3 метра, длина больше 4. Покупали в разобранном виде, муж потом быстро собрал ее по инструкции. Простояла в прошлом году прочно, выдержала очень сильные ветра, а раз даже буря была, а наша теплица выстояла, как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал MarinaGv - Четверг, 20.10.2016, 21:29
 
milana-84Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:12 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
А в таких теплицах интересно солнечные лучи пропускают? На растение попадает свет?
 
СтасяДата: Пятница, 17.03.2017, 23:33 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата milana-84 ()
А в таких теплицах интересно солнечные лучи пропускают? На растение попадает свет?

Да, поликарбонат для теплиц пропускает достаточно ультрафиолета. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Дачный парник/теплица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024