| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » цветы в саду (делимся опытом)
цветы в саду
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 08:33 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Fedora)
Хочу предложить посадить в тачке Петунию!

ну и выдумщица ты %) в тачке петуния, класс! :D
 
AlenkaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:34 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Как варианты:


 
GalinaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:14 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Ух ты, как оригинально!!!! Так, надо срочно где-то раздобыть старую тачку. Alenka, спасибо за фото :

Добавлено (13.04.2010, 12:14)
---------------------------------------------
Очень давно хотела садовую гортензию, и вот она у меня появилась. Если у кого есть, подскажите пожалуйста как она в уходе

 
ТашаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:18 | Сообщение # 19
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Galina, а на зиму куда будешь ее прятать?

DIAMOND 21
 
GalinaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:24 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Таша, вот это я и хотела узнать, надо её выкапывать, ненадо.........может кто-то откликнется...... Вообще то она растёт огромным кустом (до 2м), я не думаю что её надо выкапывать, может просто утеплить как-то?
 
мотылекДата: Вторник, 13.04.2010, 12:35 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Galina, я тоже люблю этот цветок. Он очень любит кислую почву. Я в том году купила синюю в вазоне, и до вечера она у меня сдохла... На следующий день я ее обрезала и высадила в открытый грунт. И она отбила новые ростки! Все лето росла, но не цвела. На зиму я ее укрыла ветками от хризантем, а сверху торфом( чтобы ветки не разлетелись). И в этом году весной открыла укрытие- и она живая ^_^ Сейчас растит веточки. Выкапывать ее не стоит, т.к. кусты растут в саду очень большие.Только укрытие. У нас в этом году зимой было -25.
 
AlenkaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:40 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Galina, какая красавица! Поздравляю с удачной покупкой! Гортензия любит кислую почву. Для этого ей надо подсыпать в грунт немного (0,5 кг) на такой кустик еловой хвои. Некоторые даже поливают ее чуть подкисленной водичкой (с уксусом) и от этого она приобретает голубоватый оттенок. Она не такая сложная в уходе, как кажется. На зиму ее нужно укрывать от мороза. Для этого корни вокруг стволика засыпать хвоей, сухими листьями и потом присыпать землей. Присыпать нужно по периметру всего куста. Сами ветки связать и одеть халщовый мешок или воздухопроницаемую ткань. Некоторые веточки могут обмерзнуть, но это не страшно, т.к. весной из корней пойдут новые ветки. Главное - уберечь корни!
 
GalinaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:42 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
мотылек, спасибо огромное!!! Будем любить и лелять, может и подружимся.

Добавлено (13.04.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Alenka, спасибо!!! :p :p

 
ТашаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:42 | Сообщение # 24
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
только утеплять, не забывайте ее обрезать осенью! мотылек, зацветет только в этом году! Есть специальные удобрения, которые могут изменить ее цвет!
Если у вас в саду нейтральная почва, а вам очень хочется сделать из своей розовой гортензии фиолетовую или голубую, внесите в почву серу, сульфат (или другую соль) алюминия. Если вносить эти вещества неравномерно, то на гортензии одновременно будут появляться фиолетовые и розовые соцветия, что выглядит очень красиво. Если внести их только с одной стороны куста, то половина растения будет цвести фиолетовым, другая половина останется розовой, а получившийся переход между двумя цветами может выглядеть очень интересно. Проверенный народный способ получения синецветущей гортензии – вкапывание в почву вокруг растения старых ржавых гвоздей


DIAMOND 21

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 13.04.2010, 12:44
 
GalinaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:43 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
мотылек, будем ждать фото твоего цветения!!!!
 
мотылекДата: Вторник, 13.04.2010, 13:02 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Таша, прийдется разобрать соседский сарай :) Ну где я столько гвоздей возьму :) Я слышала, еще для синего цвета подливают аллюминиевые квасцы.
Galina, Если вдруг цветение произойдет, то фото кину точно, мож не сомневаться :*
 
ТашаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:10 | Сообщение # 27
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Quote (мотылек)
прийдется разобрать соседский сарай

Так какие проблемы? таможня дает добро! Да ты воткни обыкновенные, они быстренько сами заржавеют!


DIAMOND 21
 
мотылекДата: Вторник, 13.04.2010, 13:15 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Да мне бы хоть бы она просто так прижилась хорошо, не то что цвести... А если не дай бог зацветет :D так у меня никакой другой нет, я любому цвету буду рада, а потом уже и до гвоздей дело дойдет :)
 
ИрэнаДата: Среда, 14.04.2010, 00:20 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Alenka)
На зиму ее нужно укрывать от мороза. Для этого корни вокруг стволика засыпать хвоей, сухими листьями и потом присыпать землей. Присыпать нужно по периметру всего куста. Сами ветки связать и одеть халщовый мешок или воздухопроницаемую ткань.

У меня гортензия растет уже лет 10. Я никогда ее не укрываю на зиму. Вообще не люблю осенью что-то делать в саду, мне холодно, мокро и противно. Поэтому не укрываю ничего, но и листья тоже не трогаю. Они немного прикрывают землю. Даже при зиме этого года моя гортензия в порядке. Каждую весну я обрезаю ветки, оставляю 2-4 почки, чтобы она не слишком сильно разросталась. Размеры моего королевства не позволяют мне 2-хметровые кусты. Гортензия очень любит легкую, кружевную тень. Если не хватает влаги, то листья висят, как уши спаниеля. Но стоит только хорошо полить, поднимаются прямо на глазах. И еще мы опытным путем пришли к тому, что гортензия боится весенних заморозков. Вот весной, когда она уже пошла в рост, если заморозки в апреле или мае, то может не цвести или цвести мало. В такой ситуации я ей просто пакет на голову одеваю, благодаря весенней обрезке это можно сделать. А вообще, растение очень красивое и благодарное.
 
СтасяДата: Среда, 14.04.2010, 00:36 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
А я со своей гортензией никак не подружусь .Укутываю на зиму, обрезаю на 3-4
почки, за лето вырастает красивенный куст, но вот уже лет пять прошло, а она не цветет.Жалко


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » цветы в саду (делимся опытом)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024