| RSS
Пятница
03.05.2024, 14:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Хвойные растения
Хвойные растения
flowerДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:10 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

фото не мое

Решила, что незаслуженно мало у нас отведено места такой чудесной группе как вечнозеленые растения! Хвойные вечнозеленые деревья и кустарники не только круглый год радуют нас своей зеленью, а и прекрасно очищают воздух и наполняют его приятным хвойным ароматом.
В прошлом году посадила у родителей на даче различные хвойные насаждения. Раньше под старым забором (если его так можно было назвать) росли флоксы, хризантемы, пионы, тюльпаны, какие-то лилии, подснежники, вообщем различные садовые растения, хаотично посаженные мамой, которые распускались и увядали в зависимости от сезона.
После того как мы закончили со стройкой, решили наконец-то сделать приличный забор, с наружи был посажен газон, а с внутренней стороны появилось место для… так и назову – творить!
В зоне отдыха, где находятся наши вальяжные качели, по понятным причинам хотелось наблюдать растения, которые будут смотреться группой и радовать взгляд круглогодично в независимости от времени года. Ведь вспомните раннюю весну или позднюю осень, когда снега еще нет или уже растаял дача смотрится уныло и неуютно, поэтому решено было создать композицию именно из хвойников. О ландшафтном дизайне на 6 сотках речь не идет, поэтому назовем ее клумба из вечнозелёных насаждений и роз. Подумала, что это сочетание растений будет самое удачное и должна вам сказать, не ошиблась.
На дачу мы ездили через выходные и каждая наша поездка сопровождалась покупкой нескольких растений. Сначала приобретались различные виды низкорослых можжевельников, чередовались самшитом, позже к ним присоединилась моя любимая ель Коника, которую мы не первый год холим и лелеем и кстати ей настолько понравилось место в полутени возле ее собратьев, что она легко перенесла пересадку в середине лета и к осени появился значительный прирост. Затем на переднем плане появились розы, ну а под забором взгромоздились полтора метровые пихты.
На протяжении сезона моя клумба наполнялась все новыми и новыми растениями, ближе к осени разбавил зелень ярко-бордовыми листьями барбарис и декоративная яркая спирея. Низкорослые можжевельники укоренились и расползлись, благородные розы выбрасывали все новые и новые бутоны, такое впечатление, что они и не собирались готовится к зиме, а показывали всем своим видом какие благодарные труженицы .
К закрытию дачного сезона Клумбу я замульчировала черным агроволокном и корой средней фракции. Розы были обрезаны вместе с цветами и бутонами и еще долгое время радовали цветением в вазе на прохладном балконе.
 
flowerДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:12 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Всех, кому есть чем поделится и рассказать о хвойных растениях, приглашая в тему :p
 
flowerДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:19 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Очень понравилось фото, такая поздняя осень, туман, а хвойные насаждения и зеленый газон делают территорию такой загадочной и уютной.

 
СтасяДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:49 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower,Наташ, у нас есть еще две темки про хвойники "Размножаем хвойники" и Ель Коника, покорившая весь мир, может их как-то объединить?
 
flowerДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:07 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
flower,Наташ, у нас есть еще две темки про хвойники "Размножаем хвойники" и Ель Коника, покорившая весь мир, может их как-то объединить?

та нет,в одной размножение, в другой про Конику конкретно, а эту тему я хотела видеть как ландшафтный дизайн + делится своими наблюдениями о хвойных вообщем
 
fabrikДата: Воскресенье, 25.08.2019, 20:58 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
мне также очень нравятся хвойные растения, просто тащусь от туй
скиньте, пожалуйста, если можно, примеры ландшафтного дизайна своих садов с туями, буду очень благодарен!
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Хвойные растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024