| RSS
Среда
01.05.2024, 01:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Ландшафтная архитектура » Садовая мебель, вазоны и др.
Садовая мебель, вазоны и др.
flowerДата: Суббота, 01.05.2010, 20:34 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Скамья в стиле декупажа
Декупаж – это техника наклеивания картинок на поверхность и последующего покрытия лаком.
Как раз в таком стиле оформлена эта садовая скамейка.




источник
 
flowerДата: Суббота, 01.05.2010, 20:35 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597



источник
 
flowerДата: Суббота, 01.05.2010, 20:39 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Клумба из старого колеса

Если у вас есть старое колесо в сборе, т.е. и металлический диск, и надетая на него покрышка, то, считайте, у вас есть все, чтоб сделать такую клумбу. Осталось только три дела:

- прорезать покрышку по кругу по одному из наружных углов;
- вывернуть наизнанку, не снимая с обода, более широкую из оставшихся частей (это будут стенки самой будущей чаши);
- сделать надрезы или надпилы по внешнему контуру чаши.
источник

 
flowerДата: Суббота, 01.05.2010, 21:17 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Садовый стул своими руками или новая жизнь старых вещей
Cтул – излюбленный объект художников и дизайнеров. Каких только стульев они не выдумали за века существования этого необходимого предмета! Сколько экспериментировали с материалом, формой, цветом, стилем. И все же у всех стульев до сих пор было нечто общее: на них более или менее удобно, но всегда можно было сидеть… пока за дело не взялись ландшафтные дизайнеры!
Стоит в сферу внимания любителя садового искусства попасть какому-то предмету - и он тут же, как по волшебству, прорастает травой и цветами. Крыша дома превращается в газон; старая тачка или колесо от телеги - в цветочную клумбу; дырявая лейка или почтовый ящик — в оригинальный вазон... Этой судьбы не миновал и стул. Немного фантазии и труда — и на его сиденье уютно и привольно могут разместиться разнообразные растения. Интересно, как в этой, казалось бы, чисто художественной идее забавно обыгрывается омонимия выражений «посадить человека» и «посадить растения».

Достаточно взглянуть на фотографии, чтобы понять, что есть два пути реализации идеи «стула-клумбы»: использовать уже существующий стул или создать новый.
Старый новый стул
Идеальным для наших целей является красивый садовый стул из металлических прутьев. Но совсем не обязательно покупать новый и дорогой. Есть что-то привлекательное в использовании старых, отслуживших вещей. Находя им другое применение, вы не только продеваете их жизнь, обогащая ее новым смыслом, но и решаете экологическую задачу — хотя бы чуть-чуть уменьшаете количество мусора на нашей планете. Кандидат на свалку превращается в полноценный художественный объект!

Порядок работы:
Ошкурьте стул, чтобы удалить прежнюю краску или лак.
Покрасьте стул заново, используя специальные средства для наружных работ.
Закрепите поддон для растений.
Высадите очитки, молодила и др.

Так как деревянные стулья в нашей жизни встречаются чаще металлических, почему бы не использовать их? Слегка ошкурьте старый стул, чтобы удалить отслаивающиеся лак или краску, и заново покрасьте плотной водоотталкивающей краской для наружных работ. Не избегайте ярких цветов: красного, желтого, оранжевого - они будут прекрасно смотреться на фоне зелени сада и привлекут внимание к вашему оригинальному объекту.

На месте сиденья с помощью проволоки, пропущенной в дырочки по краю, укрепите неглубокую кюветку или поддон. Годятся емкости для проявки фотопленок, противни от двухконфорочной плиты, а также поддоны, которые используют для кошачьего туалета, - главное, чтобы был соответствующий размер. Если нет подходящей емкости, сделайте ее сами из листа жести или кровельного железа. Герметичность для нас в этом случае не слишком важна, вполне достаточно просто сомкнуть загнутые края. А дальше – поступите как с обычным цветочным горшком. Положите на дно неглубокий слой дренажа, насыпьте землю, подходящую для выбранных растений, и посадите их.

Совет: В плоском сосуде грунт будет быстро высыхать. Поэтому либо сажайте культуры, устойчивые к пересыханию, например очитки, либо укрывайте всю поверхность почвы между высаженными растениями мхом, который способствует удержанию и накоплению влаги в почве, не говоря уже о том, что он украсит композицию.
Декоративный стул
Те, кто владеет искусством сварки и обладает необходимым для этого оборудованием, в состоянии изготовить металлический стул самостоятельно. А можно и без всякой сварки создать из крепкой проволоки каркас для небольшого стульчика, просто скручивая проволоку в местах соединений, или сколотить из деревянных реек, пропитав их средством против гниения. В этом варианте главное — отделка! Для работы нам понадобится флористический материал. Из того, что можно собрать в наших широтах, лучше всего подойдут, пожалуй, свисающие «плакучие» веточки березы повислой. Но это могут быть и тонкие ивовые прутья, и солома сельскохозяйственных культур вроде проса и сорго (из которой делают традиционные веники), и болотные растения: камыш и ситник. Одним словом, любой материал, пригодный для плетения.

Порядок работы:
1. Сделайте каркас для стула из проволоки или деревянных реек.
2. Заготовьте материал, пригодный для плетения.
3. Обложите каркас прутьями.
4. Высадите растения.

Перед работой замочите собранные растения на несколько часов в воде, чтобы они лучше гнулись и меньше крошились. Сформировав плоские пучки, обложите ими широкие детали стула - торцы «сиденья» и спинку, прикручивая тонкой гибкой проволокой. Узкие детали стула, такие как ножки, охватите прутьями кругом, плотно обматывая проволокой по спирали. Все торчащие концы либо обрежьте, либо заправьте внутрь при помощи шила и большого вязального крючка. В результате каркас должен совершенно скрыться под толс¬той, упругой броней из прутьев, чтобы возникло странное, но привлекательное создание - флористический садовый стул, у которого вместо цветочков на материале обивки - настоящие живые растения!

При желании можно создать целый мебельный гарнитур: например, два стула и столик. Никто не ограничивает вашу фантазию. Почему бы не создать подобным образом и другую мебель? Скамеечку для ног, этажерку… или даже кровать!
источник

 
MasyaДата: Вторник, 25.09.2012, 14:03 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Старая обувь с дырками, балончик с краской, земля и растения - замечательный элемент декора для вашего сада

 
_Stella_Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:30 | Сообщение # 6
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Понравились для декора дачи...



(с)

Добавлено (10.04.2014, 16:24)
---------------------------------------------
Может кому пригодится... Для меня ящики сейчас актуальны, но мне нужны подвесы, чтобы на зиму я могла ящики убирать в дом.
Но идеи очень прикольные...







Добавлено (10.04.2014, 16:30)
---------------------------------------------
Еще прикольная идея беседки :))



Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Пиу-ПиуДата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:13 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
Это таки мебель! :)
Необычные газонные диваны можно использовать, как любую траву на лужайке - сидеть, лежать. Но и ухаживать надо соответствующим образом - поливать, удобрять, подстригать. Основу составляет пластиковый каркас, далее накладывается грунтовая прослойка для посева и рулоны дерна.





Нет здесь никого.
 
lora_romДата: Суббота, 13.12.2014, 18:27 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
А мне бы хотелось оформить в беседке что-то из такого
отредактировано модератором показывайте картинки а не ссылки на интернет магазины!
светового оборудования, думаю вечерами там было бы очень красиво и уютно!!!


Сообщение отредактировал lora_rom - Суббота, 10.01.2015, 14:05
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Ландшафтная архитектура » Садовая мебель, вазоны и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024