| RSS
Пятница
03.05.2024, 19:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фото-уроки » Сделай сам » Различные приспособления, крепления (как можно подвесить растение в дом.условиях)
Различные приспособления, крепления
T@TI@N@Дата: Среда, 18.07.2012, 17:32 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
flower, elina, JC_ThankYou
flower, недоделок ещё конечно хватает мне в начале вообще показалось что трубу слишком коротко обрезали, а оказалось что у нас потолки неровные... так я с ней по квартире попобегала :) пока получилось зафиксировать



Моя коллекция орхидеек
 
VitaminkaДата: Суббота, 29.09.2012, 08:50 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Клипса или держатель ризомы своими руками. Для закрепления растения в горшке.



1. Используется прямой кусок твердой проволоки, согнуть в форму "J", короткая часть должна быть 10-11см в длине
2. Согнуть короткую часть "J" вниз, ровно по середине первого закругления. Проволока в местах згибов должна как можно ближе прилегать друг к другу, насколько это возможно, но вы всегда можете сжать ее плоскогубцами, чтобы подтянуть зажим.
Если у вас есть высокие растения, вы можете остановиться на шаге 2 и привязать его к вертикальному держателю.
3. Вид сбоку. Согнуть длинную, верхнюю часть вниз и в сторону (не могу нормально перевести и объяснить :) ) Выгнуть логически как на рисунке.
4. Укоротить длинну проволоки которая будет поддерживать растение (корни, ризому) по размеру горшка.
5. Закрепить клипсу на ободок горшка, конец проволоки короткой части, должен быть в горшке.
Может кому пригодится :p
Источник
 
VitaminkaДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:00 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Плетеное, подвесное кашпо (макраме)

1. Вот что вам нужно: хлопковая или лучше нейлоновая веревка; пластиковый горшок или (на фото керамическая тарелка) блюдце, поддон для горшка; растение; ножницы
2. Отрезать 8 частей веревки по 1,220 - 1,525 метра (4 - 5 фут), в зависимости на какую длинну хотите повесить. Лучше иметь запас.
3. Все восемь частей связать в узел, оставив некоторый запас.
4. Разделить веревки на четыре части (секции), по две нити на каждую.
5. Поочередно завязать узлы на каждой из 4 секций. Оставив примерно 2,5 -3 см от первого, общего узла.
6. 4 готовые секции, завязанные туго.


7. Связав все 4 секции первого этапа, разложите веревки для различия секций. Взять левую нить одной секции и правую нить соседней секции.
8. Связать между собой, оставив расстояние ~3 см от узла ниже (первого ряда узлов).
9. Завершить узел.
10. Связать таким образом все секции между собой. Должен получиться узор квадрата с крестом внутри. Снова разложите веревки для различия секций.
11. Повторение шага №7. Связать нить одной секции с нитью правой, соседней секции.
12. Завязать узел на всех секциях. Завершить второй ряд узлов.

13. В завершение, плетение должно выглядеть как квадрат в квадрате с крестом в центе.
14. Поместить посудину с растением и выровнять нити.
15. Зафиксировать ровную длинну узлом.
16. Замечательно, получилось 57


Варианты. Можно в первоначальный узел завязать металическое кольцо. Через кольцо протянуть все 8 нитей, найти середину и завязать узел. Для двойного кашпо или больше, соответственно длинна веревки для плетения - увеличивается (x 2). Плетение подобно 1 описанному варианту, только начинается сверху, а не у основания.


Источники №1 , №2

Надеюсь многим пригодится как и мне :p Раньше, я купила одно за 7$, сейчас, они по 12 в магазинах.
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:56 | Сообщение # 34
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 42 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лучегорск
Награды: 72
Vitaminka, Викуля, спасибо! :p Конечно очень даже пригодится :* !

 
VitaminkaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:24 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Орхидея, Валя :p :* ну очень пригодная штучка, еще и вариации. Я пока не плела, но думаю для вандуси, только нитку нейлоновую, яркую хочу, нужно найти.
 
flowerДата: Четверг, 04.10.2012, 10:28 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Плетеное, подвесное кашпо (макраме)

дешево и сердито. нужно будет попробовать, тем более, что я когда-то в детстве на макраме ходила...недолго правда! :) спасибо, Викуль!
 
VitaminkaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:33 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (flower)
нужно будет попробовать,

мне картинки понравились, легко и доступно, яркая, розовая нитка и суповая тарелка привлекли внимание :) Пожалуйста :p
 
flowerДата: Пятница, 26.01.2018, 09:44 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
нашла фото в сети, как можно закрепить возле лампы блочников и др.

 
Форум » Фото-уроки » Сделай сам » Различные приспособления, крепления (как можно подвесить растение в дом.условиях)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024