| RSS
Суббота
04.05.2024, 03:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фото-уроки » Сделай сам » Мыловарение (hand maid)
Мыловарение
НадяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:55 | Сообщение # 76
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
да-да )))))))) и я попробую) я была в пирамиде и там такое мыло продавали за 100 гр по 20 грн.

 
SamAnnДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:18 | Сообщение # 77
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Девченки, заказывала мыльную английскую основу,базовые жирные масла,эфирные масла. Подкрашивала жидким пигментом. Если хотите попробывать,можете заказать (стоимость от 20 до 30 грн), в скором будущем еще буду делать скрабы для тела, бомбочки для ван и масссажные плиточки))))))))))))
 
yulia_k7Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:17 | Сообщение # 78
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
я тоже это дело полюбила))) вот некоторые из моих творения







С ромашкой


 
kotiaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:46 | Сообщение # 79
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
SamAnn, yulia_k7, АБАЛДЕТЬ %)

Юля
 
SamAnnДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:57 | Сообщение # 80
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
добро пожаловать на мой сайтик


Сообщение отредактировал SamAnn - Четверг, 25.11.2010, 10:11
 
АнютикДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:51 | Сообщение # 81
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Да девушкииии %) %) %) Я в полном восторге!
Я тоже решила этим увлечся ^_^ у меня фантазия очень бурная...так что в воскресенье я варила мыло на основе детского, с добавлением какао, кофейной гущей, добавляла египетские аромамасла, даже немного голубой глины, сверху украсила натуральными зёрнами кофе...вобщем посмотрим что вышло, сейчас оно ж как я понимаю полежать должно?
Теперь тоже начиталась разнорй информации, думаю что это может стать и вторым хобби, после орхидей :Q
 
tarikgДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:34 | Сообщение # 82
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ой,какие же вы талантливые,девчонки!!!Я просто в восторге!!!
 
SamAnnДата: Четверг, 16.12.2010, 16:36 | Сообщение # 83
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Милые мои орхоманки-орхолюбители))))) принимаю заказы на мыло и скрабы для тела кофейные и соляные. Новый Год не за горами, поспишите порадовать близких и друзей :p :p
 
flowerДата: Четверг, 16.12.2010, 20:56 | Сообщение # 84
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SamAnn)
Милые мои орхоманки-орхолюбители))))) принимаю заказы на мыло и скрабы для тела кофейные и соляные. Новый Год не за горами, поспишите порадовать близких и друзей

ты бы какой-то прайс лист сделала, то ли я не увидела, то ли его нет у тебя на форуме. сколько мыло с ромашкой стоит?
 
SamAnnДата: Среда, 29.12.2010, 11:01 | Сообщение # 85
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
мыло с ромашкой 25 грн

Добавлено (29.12.2010, 11:01)
---------------------------------------------
пополнение ассортимента

ромашка

снеговик

мишутка

роза

бабочки

Ёжик

 
XariusДата: Среда, 29.12.2010, 11:11 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Все класс! Но Ежик вообще отпад! %)

 
SamAnnДата: Среда, 29.12.2010, 11:13 | Сообщение # 87
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Иннуська он самый любимый у меня, с запахом землянички
 
Евгения45Дата: Суббота, 05.02.2011, 03:52 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
SamAnn, Я вот тоже хочу попробовать, Раскажи какие ингридиенты ты используешь? А что например не понравилось? И в каком количестве лучше что покупать..???? А вот пока читаю но думаю попробую скоро.

 
SamAnnДата: Суббота, 05.02.2011, 15:56 | Сообщение # 89
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Евгения45, для начала купи 0,5 кг прозрачной английской основы, формочку, в аптеке купи сухую ромашку+ ромашковое масло)))))) и будет тебе счастье. Меньше денег потратишь, но зато натуральная ромашечка оказывает успокаювающее действие на кожу.
КАК ПРИГОТОВИТЬ: нарежь сто грам основы в термостойкую посуду (с которой лигко можна вылить в форму), добавь столовую ложку ромашки и расплавь это на водяной бане или в микроволновке, дай немного настоятся ромашке(она в основе напарится), после этого добавь полчайной ложки ромашкового масла. Застынет при комнатной температуре за 40 мин, а в холодильнике за 15 мин.
 
AlenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:01 | Сообщение # 90
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Чудный совет от http://vsezdorovo.com/

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.
Натираем на терке 50 граммов хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим на водяную баню или в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно доливаем к мыльной стружке 0,5 л горячей воды. Когда мыло полностью растворится в воде, немного остужаем жидкость и добавляем 1,5 столовых ложки соды и 1,5 столовых ложки горчицы, все перемешиваем.

Лучше сразу для приготовления нашей смеси выбрать емкость побольше, так как при взаимодействии мыла и соды может образоваться пена. Добавляем нашатырный спирт, можно воспользоваться готовым аптечным спиртом, а можно сделать самим из аммиака. Нашатырный спирт – это 10% водный раствор аммиака. Нам надо добавить 2 столовых ложки нашатырного спирта и быстро взбить полученную смесь миксером.

При работе с нашатырным спиртом необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности – обеспечить хорошую вентиляцию помещения, стараться не вдыхать едкие пары, руки защитить резиновыми перчатками.
Во время взбивания на поверхности мыльной массы будет образовываться густая пена, которую необходимо удалять.

Нашатырный спирт очень летуч, поэтому нужно стараться как можно быстрее разлить полученную смесь по емкостям с крышками, иначе, с испарением спирта, у пасты снизятся очищающие свойства.

Через несколько часов густой гель превратится в пасту, которой сразу можно пользоваться. Паста легко берется обычной губкой для мытья посуды, и, хотя практически не мылится, легко удаляет застывший жир с тарелок и сковородок. Кроме того, ей можно пользоваться и для очищения плиты – стоит немного смочить водой загрязнение, нанести сверху пасту и оставить на несколько минут. Любое, даже застарелое пятно, удаляется без лишних усилий.

После применения этого чистящего средства необходимо обязательно смазать руки кремом, так как оно очень сильно сушит кожу. С осторожностью надо использовать эту очищающую пасту людям с чувствительной кожей рук, с повреждениями на коже, порезами, экземами и дерматитами – может ощущаться чувство легкого пощипывания, поэтому лучше заранее одеть защитные перчатки.

 
Форум » Фото-уроки » Сделай сам » Мыловарение (hand maid)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024