| RSS
Четверг
25.04.2024, 14:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Террариум (Подводный мир)
Террариум
ИгорьМДата: Вторник, 20.01.2009, 09:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ничего,я все равно сделаю себе орхидариум,подберу стекол,сделаем новый,большой.У меньшего сына сейчас в голове уже мысли как завести какую -нибудь ящерку типа хамелиона или геккона,на худой случай лягушечек тропическмх,а мы предложим ему услуги озеленения террариума.Он у нас бык по гороскопу,своего добъётся,а я тут и пристроюсь(все равно я буду спонсором)А еще у нас (у детей) новый заезд- купить хорька декоративного.Правда пока не научаться ухаживать за кошкой,не получат. biggrin
 
flowerДата: Вторник, 20.01.2009, 09:40 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
обработка коряг
обсуждение чем лучше обработать корягу для террариумов и орхидариумов, копировать ничего не буду, кому нужно прочтет сам. много мнений и они расходятся
 
KatrineДата: Пятница, 30.01.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Вот мой монстрик.Правда сфоткать нормально не получается,он на месте несидит и размыто все..



ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Пятница, 30.01.2009, 14:46 | Сообщение # 19
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Нет,это Мартин(а),не знаю точно)) Плавает в аквариуме на окне в ванной. Там у нас как в джунглях,цветы,черепаха..дурдом)) .Наверно уже немного тесновато,но больше если аквариум брать-то мне его тяжело убирать будет..но я подумываю о том что все-таки надо побольше.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Пятница, 30.01.2009, 15:15 | Сообщение # 20
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ага,только куда ему расти? он и так уже такой большой! surprised

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Пятница, 30.01.2009, 15:19 | Сообщение # 21
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
а...))
ПА моему уже лет 11-12..


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Пятница, 30.01.2009, 16:08 | Сообщение # 22
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Так у моего тоже оргомнные когти и длинный хвост,но на животе нету впадины..это меня и смущает,т к все остальные признаки (когти и тд) указывают на то что он самец!
А может оно гермафродит у меня? biggrin


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Четверг, 05.02.2009, 10:11 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
немного фото



 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 09:17 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, не ну ты пишишь, что если что-то не едят и выделываются, так ты их 3 дня не кормишь. так вот я и спрашиваю чем ты их кормишь, что они не хотят есть, а выделываются?
 
KatrineДата: Среда, 04.03.2009, 09:44 | Сообщение # 25
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Людмила, да,у них такой рацион полезный-даже с фруктами..))а мой к такому не привык.раньше кормили только мясом,так у него рахит начался.Вот мы и начали его кальмарами кормить.А если он покушает креветки-то кальмары не есть потом неделю,паразит.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:50 | Сообщение # 26
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Нашла в инете, это ж сума сойти можно такое все проделывать wacko
Порядок уборки

Порядок уборки, а также любых иных работ и манипуляций с животными, должен основываться на следующих принципах. Все производится в строгом, раз и навсегда установленном порядке: первыми убирают у животных, в здоровье которых вы не сомневаетесь, затем у вновь поступивших и только после этого у больных экземпляров.
Рассмотрим более подробно правила уборки по временным отрезкам.
Ежедневно
Осмотр террариума.
Уборка фекалий и участков грунта, на которые попали фекалии. Участок грунта, который можно выкинуть (сфагнум, кокосовый субстрат, песок, опилки, бумага) – выкидывается сразу. Бумажные покрытия заменяют.
Мытье участков террариума (стенки, полки, фон и т.д.), на которые попали фекалии.
Уборка выползков, или остатков линьки.
Уборка случайного мусора, например фекалий, оставшихся после съеденных животным грызунов, остатков растительных кормов, паутины и т.д.
Уборка и мытье кормушек, если таковые имеются.
Желательна замена воды в поилках и мытье поилок, но это можно делать и не каждый день.
Полив живых растений, что также можно делать реже, если растения в ежедневном поливе не нуждаются.
Опрыскивание террариума теплой (не ниже комнатной температуры) водой. Увлажнение грунта (сфагнум, кокосовый субстрат, песок и т.д.).
Еженедельно
Добавление грунта, который был удален в течение ежедневных уборок.
Замена воды в выносных водоемах (в основном у змей).
Добавление воды в акватеррариумные и аквариумные водоемы.
В случаях сильного загрязнения, промывка фильтра в аквариуме или акватеррариуме.
Ежемесячно
Частичная замена и обработка субстратов покровного грунта.
Чистка аквариумов и акватеррариумов, мытье и подмена компонентов фильтра.
Частичная или полная смена воды в акватерраримах и бассейнах.
Мытье животных (некоторые водные черепахи, крокодилы – при зарастании водорослями).
Раз в несколько месяцев
Профилактические обработки грунта.
Полная обработка и замена субстрата.
Смена изношенного инвентаря: губки, щетки, скребки и т.д.
В особых случаях
Если животное прогадилось в поилку или выносной водоем, то воду и фекалии нужно сразу же удалить, объем вымыть и наполнить новой водой.
Если животное прогадилось сразу по завершению уборки, то лучше убрать за ним, а не оставлять на будущее. Это особенно актуально при уборке питонов, которые нередко сбрасывают мочу в виде мочевого камня. Продукт этот настолько едок, что пропитывает многие поверхности, на которые попадает и в дальнейшем его не удалить полностью, без специальной обработки.
Если вы накормили обитателя акватеррариума жирным кормом и поверхность водоема покрылась пленкой, то ее следует удалить, воду подменить, а фильтр промыть. Особенно это актуально для всех земноводных и мягкотелых черепах, к которым относится, например, дальневосточная черепаха Pelodiscus (Trionyx) sinensis, существенная часть газообмена которых осуществляется через кожные покровы.
Если разбит какой-нибудь электроприбор (светильник, лампа накаливания, аквариумная грелка и т.п.) или, предположим, градусник, то удаление осколков и иных деталей необходимо произвести незамедлительно. В случае попадания в террариум ртути, необходима полноценная санобработка, включающая процесс сбора и ликвидации этого металла.
Уборку поврежденных животными объектов (разбитый горшок с растением, сломанная полка, перевернутая кювета с субстратом или водой и т.д.), также следует производить сразу.
Несъеденный корм должен быть удален во избежание загнивания.

После уборки террариумов необходимо произвести уборку помещения, в котором они находятся.
wacko
источник

 
ТорикДата: Суббота, 23.05.2009, 10:00 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
А у нас новая питомица Жужа, забавная, хоть и черепаха а не псина, но на кличку откликается и безумно радуется и шторм в аквариуме устраивает, когда домой приходишь




 
лапчикДата: Пятница, 29.01.2010, 03:46 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 70
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
У меня тоже черепапа и 4 аквариума. Аквариумы на стойках по250 и 300литров. А как сбрасывать фотографии--я в комп. даже не чайник-кастрюля без ручек и крышки %)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Террариум (Подводный мир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024