| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 07:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Оформление аквачки - растения
Оформление аквачки - растения
SnezkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:24 | Сообщение # 31
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
flower, хорошо все разрослось.


моб. 095 616 52 33
 
flowerДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:31 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Snezka, это у скалярий, а во втором там вообще "опа" один куст прям накрыл акву и выкинуть его жалко, бо красивый и свет гад не пропускает >(
 
flowerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:06 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597



подскажите, пожалуйста, кто грызет Нимфею? предполагаю, что Анциструсы! живет огромный сом перевертыш, три небольших крапчатых и 2 взрослых Анциструса (пара) даю на ночь 3 таблетки для сомов, может этого не достаточно?
 
flowerДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:50 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
еще лабео один есть, забыла о нем. в низу детки Нимфеи пошли, так тоже листики погрызенные и вот буквально недавно какая-то гадость грызет, это касается и других растений.
растение у меня уже год, нормально растет и развивается, на ночь листики складывает, утром открывает.
ну вот такие фотки еще добавлю




 
flowerДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:10 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну что ни у кого никаких предположений?
 
SnezkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:43 | Сообщение # 36
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
flower, Наташа, предположения такие:

ввиду естественного процесса, происходящего в природе, старые листья начинают разрушаться, в связи с тем, что энергия растения направлена на молодые листья. Для сохранения старых листьев увеличивают дозу удобрений, что не желательно для другой растительности в аквариуме.

по поводу листа молодого, явные признаки хлороза ( недостаток света и удобрений). Что бы избежать этого, удаляют старые большие листья, для того, что бы увеличить поток света в середину аквариума.

лабео тот еще гурман, любит травку пожевать :D



моб. 095 616 52 33
 
lencyaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:53 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Моя риччия:

Наматывала на камень ооочень маленькие кусочки, при помощи сетки от киви. Вот вымахала, зараза, :)

А вот моя самая первая баночка, которую мне муж помог довести до совершенства (ну на мой взгляд). Стоит отметить, что это природовский настенный аквариум на 45-50 литров. Сам по себе он плоский. Так смешно было видеть реакцию знакомых, которые в гости заходили, на вопрос "как вам аквариум", начинали лихорадочно озираться и искать большую настольною банку. А потом увидят это настенное чудо "А, так это аквариум! А мы думали, что это картина" :) Кстати, ракушки - это мое рукоприкладство, захотелось сделать красиво.

Несколько раз доделывали да переделывали, вот несколько вариантов:



 
flowerДата: Пятница, 11.02.2011, 22:20 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597















 
flowerДата: Пятница, 11.02.2011, 22:23 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
lencya, слушай просто супер риччия, класс. а у меня так не получилось. долго росла? а аквариум действительно как картинка!
 
IRISДата: Пятница, 11.02.2011, 22:27 | Сообщение # 40
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наташ, растюшки супер!!! а нимфея мЯчта!!!! %) %)
 
lencyaДата: Четверг, 12.05.2011, 17:08 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Quote (flower)
lencya, слушай просто супер риччия, класс. а у меня так не получилось. долго росла? а аквариум действительно как картинка!

:p спасибо. у меня свет во втором аквасе яркий, 1,5 Вт/л, льем УДО, поэтому она наросла за 2-2,5 недели. Потом не знали куда деть - она начала отрываться и вспылвать. :)
Вообще в хороших условиях риччия растет быстро. И еще она является поглотителем органики и лишних удобрений, поэтому в аквариумах где растет риччия низкая вероятность появления водорослевых наростаний.


 
flowerДата: Среда, 28.09.2011, 11:15 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
чет у меня Валлиснерия весь верх заполонила, че делать, стричь ее? а то свет закрывает!
Quote (lencya)
И еще она является поглотителем органики и лишних удобрений, поэтому в аквариумах где растет риччия низкая вероятность появления водорослевых наростаний.

будем знать, спасибо!
еще вопрос, у меня переднее стекло зеленеет, чет раньше такого не замечала, может переизбыток органики или из-за освещения. так свет такой как и год назад, наоборот из-за Валлиснерии света меньше на стекло попадает или от этого не зависит?
о, вот че нашла
а вот листья подрезать, что иногда приходит в голову начинающим аквариумистам, нельзя. Валлиснерия достаточно живуча и перенесет даже такое издевательство, но листья у мест среза пожелтеют и начнут подгнивать. Следует отметить еще одну особенность валлиснерии — эти растения не любят избытка меди. Медь может попасть в аквариум в препаратами убивающими водоросли (альгицидами) или моллюсков. Некоторые препараты, например, применяемые для лечения оодиниоза, также содержат сернокислую медь и, если больных рыб лечили в общем аквариуме, можете попрощаться с валлиснерий.
источник
 
IRISДата: Среда, 28.09.2011, 11:45 | Сообщение # 43
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Девочки, кто может поделиться кусочком риччии, а то у меня, что то пропала((( а я хочу на коряжку посадить :Q
 
flowerДата: Суббота, 01.10.2011, 10:19 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, у меня нема
во сколько нарезала в своих 65 л
 
IRISДата: Суббота, 01.10.2011, 18:45 | Сообщение # 45
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
%) ого
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Оформление аквачки - растения
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024