| RSS
Пятница
10.05.2024, 01:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши рыбки (Подводный мир)
Наши рыбки
bim_kaДата: Пятница, 15.11.2013, 16:13 | Сообщение # 286
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
У меня из всех моих обитателей есть две любимки!!!Качество фоток не очень - простите. Первый раз пыталась их сфоткать, пришлось покормить - так они все дно вскаламутили :)






“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Пятница, 15.11.2013, 16:18 | Сообщение # 287
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Барбусы в ассортименте :) Наташ, узнаешь???






“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Пятница, 15.11.2013, 16:24 | Сообщение # 288
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата bim_ka ()
Наташ, узнаешь???

да, 57 окрасились, особенно огненно красные самцы %)
 
_Stella_Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:11 | Сообщение # 289
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, темку хотелось по рыбкам не нашла. Кто знает, где можно купить красивого петушка? Вчера в Эпицентре хотела купить, но ничего не понравилось ((

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
anastaciaДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:18 | Сообщение # 290
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
_Stella_, может на Птичке? там полно всяких рыбок:57:
 
MedlolaДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:27 | Сообщение # 291
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
У меня сегодня случайно появился новый житель... Телескопчик... Случайно т.к. его хотели... ну в общем не важно, главное что он сейчас жив, правда не совсем зоров, осваивает новые хоромы
наш новый Рыжик



эт он так кушает

А это, собственно, и сама проблема.... на этом фото будет немного видно (особенно на спинном плавнике), у него плавники усыпаны какой-то белой ерундой, как манкой. Девочки, кто знает, че это такое и чем лечить и насколько это опасно (т.е. оперативность лечения) для нашего рыб?




Сообщение отредактировал Medlola - Понедельник, 10.11.2014, 20:28
 
teacherДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:30 | Сообщение # 292
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Medlola, уж очень на ихтиофтириоз похоже. Поищите в нете. Лечить нужно срочно. Результат зависит от того, на сколько этот паразит устойчив к лекарствам, я имею ввиду откуда он, чем от него пытались избавиться и т.д. У меня за 10 лет "аквариумного стажа" бывали разные варианты: то сразу всем помогало, то все дружным косяком, простите, в унитаз... Правда, давно такой "радости" не было, но на ум приходит ФМЦ. Может, есть что и посовременнее.
 
СтасяДата: Вторник, 11.11.2014, 00:10 | Сообщение # 293
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Medlola, Оль, я не помню, как по науке эта фигня называется(ну типа какой-то грибок), но чисто из личного опыта с телескопчиками и золотушками я заметила, что такое получается либо из-за качества воды, либо из-за корма(мотыль, даже замороженный из магазина), либо из-за живых растюшек, которые я покупала для кормежки.
Вылечила эту напасть вот таким препаратом(купить можно в аква-зоо-магазине), согласно инструкции.


Вот уже второй год у меня этого не наблюдается после переселения рыбасов из открытого водоема на зимовку в акву(фоты здесь). Теперь растюшки у меня в акве только искусственные , кормлю через день-два(иногда и с перерывом в неделю, когда меня нет) , чередую, три видам корма :
1. Основной корм (кстати,это и прикормка в открытом водоеме по выходным) - овсянка (фото ниже), обычная для человеков из супермаркета :)


Беру 2-3 столовые ложки сухой овсянки и заливаю кипятком в 250 гр баночке.Когда остынет, ставлю в холодильник.
Перед кормежкой беру пару чайных ложечек (это на 7 больших рыбасов и пару малявок, т.е. не перекармливать!) в стаканчик, заливаю холодной водой из-под крана, размешиваю, муть сливаю и так пару-тройку раз. Последний раз заливаю родниковой водой(такой же водой у меня заполнен аквариум), сливаю воду и можно кормить.
2. Сухой корм для золотых рыбок(покупаю в аквамагазине).Он продается смесью в пакетиках(жаль я уже пересыпала в коробочку и не могу сфотать упаковку, но если надо я через пару недель буду покупать новый и покажу) гранулированным в "колбаски" разного цвета - красный,желтый,зеленый.Колбаски разламываю на 3 части.Думаю , что для одной рыбки вполне хватит трех "колбасок" разного цвета(опять-таки не перекармливать!).
3. Пекинская капуста, краевая , тоненькая часть листиков ,предварительно нарезанная (3х3 мм) и залитая кипятком, буквально на 3-5 минут.
Таким образом я чередую 2-е кормежки овсянкой - сухой корм - 2-е овсянки - пекинка и т.д.
Вот так я со временем приспособилась и теперь болячек не возникает. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MedlolaДата: Вторник, 11.11.2014, 06:04 | Сообщение # 294
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
teacher, Стася, Девочки, спасибо :*
Цитата Стася ()
купить можно в аква-зоо-магазине

Кажись я вчера видела его, когда покупала все причиндалы и акву нашему карасю.
Цитата Стася ()
овсянка (фото ниже),

любимая овсянка моего ребенка :)
Цитата teacher ()
уж очень на ихтиофтириоз похоже. Поищите в нете.

Аха, поискала, очень похоже на наш случай >(


 
teacherДата: Вторник, 11.11.2014, 07:38 | Сообщение # 295
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Стася, Это не грибок. Это паразит.
 
MedlolaДата: Вторник, 11.11.2014, 10:25 | Сообщение # 296
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
В общем порывшись в инете, поняла что у нас 2 болячки: 1. Гниль плавников, 2 ихтиофтириоз. Сбежав с работы и забежав в ближайший зоомагазин, увидела из подходящего от всех 2 болезней "МИФ+" Состав его таковой: малахитовый зеленый, метиленовый голубой, формалин и коллоид серебра. Надеюсь нашему карасику это поможет, жалко мальца 18 Сегодня с утра не стал кушать не плавает и лежит постоянно на грунте. 18 В общем лечу сейчас по инструкции, далее посмотрим чем дело кончится.
Теперь понятно, почему его хотели кошке отдать >(




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 11.11.2014, 10:26
 
laerДата: Вторник, 11.11.2014, 10:37 | Сообщение # 297
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 15
Я ещё помню, что появляется эта зараза при пониженных температурах воды и для лечения советуют поднять температуру воды. Почитайте ещё про это, моим рыбам в комплексе с препаратами помогало.
 
MedlolaДата: Вторник, 11.11.2014, 10:39 | Сообщение # 298
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
laer, Спасибо! Да, я повысила температуру до 25-26 градусов, затемнила акву, отключила фильтр и включила отдельно компрессор, для насыщения кислородом.

 
teacherДата: Вторник, 11.11.2014, 10:58 | Сообщение # 299
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Medlola, удачи Вам и терпения! Очень надеюсь, что рыбасик поймет, в чьи руки попал, и передумает относительно своих планов стать кошкиным обедом.
 
laerДата: Вторник, 11.11.2014, 12:04 | Сообщение # 300
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 15
Цитата Medlola ()
Да, я повысила температуру до 25-26 градусов, затемнила акву, отключила фильтр и включила отдельно компрессор, для насыщения кислородом.

Температуру я подымала намного выше 28-30.Удачи и терпения Вам. Работа предстоит большая, если правильно помню через сутки надо заменить часть воды и снова повторить обработку и т.п. Удачи !
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши рыбки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024