| RSS
Понедельник
20.05.2024, 18:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши рыбки (Подводный мир)
Наши рыбки
flowerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:39 | Сообщение # 91
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Laskana, как там твои рыбы? проблему решила?
 
LaskanaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:28 | Сообщение # 92
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
flower, нет. Выкинула уже всех. Уже грунт кипятила ,акву мыла лекарство заливала, но дохнут, стенки аквы покрыты слизью восковой прямо. Короче лечим и выкидываем >( .купила новых рыбок, пару выкинула, остальные вроде живут, но мне не нравится вообще это всё
 
flowerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:51 | Сообщение # 93
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Laskana, давай тогда по порядку. какой у тебя фильтр? есть ли обогреватель? как работает компрессор? сколько часов освещение? как часто делаешь подмены?
 
SnezkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:23 | Сообщение # 94
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Laskana, а вода, которую ты заливала, была отстоянная? Откуда вода, случайно не из бювета? По видимому проблема в воде.


моб. 095 616 52 33
 
LaskanaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:02 | Сообщение # 95
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
flower, я незнаю как фильтры называются, но обычный Китай. Обогреватель хороший польский на 75 вт. Компрессор у меня есть, но воздух сделан через фильтр(чтоб сильно не гудел) Свет горит где-то сс 3 до 11ночи. Подмену первый месяц не делала, потом сделала замену 30 %, через 3 дня 5 литров и купила новых рыбок, через день растения-как кисель,а потом вообще растворились :D и рыбки некоторые склеили плавники и побелела хвостовая часть. Позже появился налёт на стенках и сверху на воде.Добавила соли и подняла до 29 температуру,не помогло, купила лекарство Миф(малахит зелёный, малахит голубой, формалин,коллоид серебра)от всех грибковых, бактериальных и вредителей. Лечу уже неделю, вроде лучше , но не особо. Сегодня выкинула сомика. Прочитала что можно фуразалидон добавить и йод, завтра хочу попробовать

Snezka, вода из крана,отстоянная. Я неделю назад когда начала лечить, прокипятила камни, вымыла кипятком акву, все растеня в аарганцовке промыла и весь инвентарь также. Залила всю чистую воду и добавила полезные бактерии.я уже не знаю что делать. Если б не подарок ребёнку, то выкинула бы уже всё, попозже ещё бы попробовала >(

 
flowerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:12 | Сообщение # 96
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Laskana, фильтр работает круглосуточно? хоть в этом не может быть основная причина твоей проблемы, но тоже не маловажно. какае-то у тебя бактериалка.
Quote (Laskana)
Подмену первый месяц не делала, потом сделала замену 30 %, через 3 дня 5 литров и купила новых рыбок,

а до этого не было рыб? подмена нужна, чтобы не было избытка органики, нет рыб, нет и органики. а заразу могла и с новой рыбой занести.
у тебя нет каких-то подозрительных предметов, коряг там еще чего? может удобия какие-то лила?
вот хорошая статья, почитай :p
 
LaskanaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:18 | Сообщение # 97
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
flower, рыбки были сразу, но все покупались в одном месте, но их уже нет ниодной. Купила в другом месте. Коряг нет, удобрения тоже не лила, только при запуске Аквасэйф

Добавлено (30.05.2010, 22:18)
---------------------------------------------
спасибо за ссылку :p

 
flowerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:23 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
м-да. конечно я в этом не особый спец. нужно все это видеть и наблюдать, чтобы понять в чем причина, но всякую химию лить нужно в последнюю очередь. у меня во втором недавно запущенном аквасе борода появилась, уже начала Сайдекс искать, но прошло время, подумала, почитала, сократила кол-во часов освещения, течение уменьшила (борода любит течение) подмены чаще делала и убила бороду. сама растворилась как бы. так что со всем нужно разбираться, биологическое равновесие должно получится, вот тогда все пойдет так как надо. вот только как каждому его достигнуть, это только практика...практика и еще раз практика, а на ошибках учимся, к сожалению на своих.
 
flowerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:26 | Сообщение # 99
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Laskana)
вроде лучше, но не идеально

ну удачи в борьбе. ничего не могу подсказать. не сталкивалась с таким.
 
SnezkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:43 | Сообщение # 100
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Laskana, значит так:
1. Забудь понятие марганцовки в аквариуме, потому что передозировка на 0.3 г на 50 литров воды сожжет все живое, клеточная структура растений будет растворятся, рыба потеряет защитный налет и получит ожог тела, а главное жабер, посыпятся плавники (плавники начнут растворятся).
2. Универсального лекарства от всех проблем в аквариуме не существует. Если в лекарстве присутствует формалин, то к таким препаратам особое требование по хранению и сроку годности. Препарат "Миф" не советовала бы использовать, так как в составе совершенно несовместимые химические препараты, которые для лечения применяются по отдельности.
3. Я бы посоветовала поднять температуру до 30 градусов, предварительно подменив 50% воды, увеличение температуры усиливает действие мед. препаратов. Через два дня сделать повторную 50% подмену воды. Вымыть хорошо фильтр, увеличить подачу воздуха, через неделю повторить 50% подмену воды и начать опускать температуру, градус в сутки. После этого в течении месяца не делать подмен воды, для того, что бы произошла стабилизация.
3.Не в коем случае не применять мед. препараты.
4. Есть простое правило, неправильное определения заболевания приводит к большим проблемам в аквариуме. Для применения лекарственных препаратов необходимо точное определение заболевания, потому, что применив неверный препарат, можно усугубить заболевание.
Стандартная подмена воды для твоего аквариума не более 6 литров в неделю.
Если возникнут вопросы, спрашивай :p



моб. 095 616 52 33
 
LaskanaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:59 | Сообщение # 101
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Snezka, большое спасибо. Попробую по плану всё соблюдать :p
 
SnezkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:33 | Сообщение # 102
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Laskana, удачи Пиши, если будут вопросы :p


моб. 095 616 52 33
 
CumillaДата: Среда, 02.06.2010, 08:32 | Сообщение # 103
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Laskana,
У меня есть знакомая бабушка которая не знает куда девать гуппи, раздает кому надо, если надо будет я сброшу её телефон но у неё только гуппи. Ну может ещё несколько деток фиалок добавить :D


Сообщение отредактировал Cumilla - Среда, 02.06.2010, 08:33
 
LaskanaДата: Среда, 02.06.2010, 09:17 | Сообщение # 104
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Cumilla, с удовольствием, но я же не из Киева >(

Добавлено (02.06.2010, 09:17)
---------------------------------------------
Девочки, прошло 2 дня после смены воды и опять начинает появляться белый налёт на стёклах. Хотя рыба чувствует себя нормально. Сегодня по совету Снежанны буду делать подмену. Посмотрим дальше что будет ,но этот налёт уже начинает меня выводить из себя >(

 
flowerДата: Среда, 02.06.2010, 09:33 | Сообщение # 105
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Laskana)
Девочки, прошло 2 дня после смены воды и опять начинает появляться белый налёт на стёклах.

капец, а ты на аквафоруме спрашивала о своей проблеме? может там хоть причину укажут.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши рыбки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024