| RSS
Суббота
27.04.2024, 23:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Коряга мангры (Подводный мир)
Коряга мангры
flowerДата: Пятница, 29.01.2010, 08:45 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Купила вчера кору мангры, продавец (в магазине покупала) сказал, что ее еще нужно вываривать. Коряга достаточно тяжелая, может 1-1.5 кг весит, так точно. Прочитала на аквафоруме, что мангру вываривать не нужно, достаточно замочить на сутки-двое в дистиллированной воде. Что я вчера вечером и сделала, вчера вода немного пожелтела (буквально немного), слила, положила в новую, водичка чистая, вечером планирую положить ее в акву с рыбками. Но тоже ж боюсь напороть косяков, у кого-то есть опыт с корягами. Насколько я понимаю, вываривают их в соли. Для того, чтобы она тяжелая стала и упала на дно, потом еще от соли в чистой воде вываривают, потом вымачивают (снова же от соли). Поэтому и купила готовую корягу (160 грн) достаточно не дешевую, как для небольшой коряги, чтобы не возиться. Вообще кто что знает пишите. вечером покажу фотку.
 
keysikДата: Пятница, 29.01.2010, 12:36 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
flower Мангровую корягу достаточно хорошо вымочить. Она первое время будет/может немного подкрашивать воду. Кстати, воду можно использовать любую :) а так, вы все верно поняли из аква форума. :p

Сообщение отредактировал keysik - Пятница, 29.01.2010, 12:37
 
flowerДата: Пятница, 29.01.2010, 12:46 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
keysik, да у меня фильтр стоит 2-ойной очистки, темболее только заменили, так что не жалко хорошей воды)) спасибо. я уже и не только на аквафоруме прочла и убедилась, что варить не нужно. порода мангры тем и ценится для аквы, что тяжелее плотности воды(или как правильно сказать). спасибо, что откликнулся. :p
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Коряга мангры (Подводный мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024