| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 00:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Черепахи :) (Все о черепахах)
Черепахи :)
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:26 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
flower, Я своим фильтр ставила,вернее ложила на дно и он воздух не подсасывал.

сейчас попробкю без воздуха, может он их шумом отпугивает. ну как тебе корыто, пойдет?
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:33 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:36 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ой девочки, всем спсибо, не знаю, потяну ли, если что пойдут гулять дальше по форуму вместе с аквой :D шучу. я буду их любить))) капусту сегодня им купила и бананы, т.к. креветки я у Люды вместе с книгой по черепахам забыла :D
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:45 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
одни лапы торчат, Люд они вдыоем туда прячутся, третья все время ломится, но не помещается. они боятся? почему на островок не залазят греться, муж их туда садит. они убегают в домик.
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:46 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
Ната, налей чуть больше воды.

ну вот а я миску отлила. я переживаю что они в домик залезут и там задохнуться. сейчас долью. скажи, а линька у них долго будет?
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:57 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, а у тебя они ели? (яйца)
слу Люд, а можно кипяченой водички тепленькой долить?
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 16:59 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ode$$itkA)
а они вот с переляку, что их переселили не съедят...

накаркаешь, поедут яйца в Одессу, будешь их высиживать. кстати. если они жрут свои яйца, то получается их нужно отобрать. а потом куда их девать. кто их высиживать будет, только не говорите, что я! :D
 
KatrineДата: Суббота, 03.04.2010, 17:35 | Сообщение # 23
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (Ode$$itkA)
У неё есть готовая приёмная... или приёмный? мать-отец

кто у меня-это загадка :) но мне все равно т.к. для меня он мужчЫна-Мартин)))) Был еще Рики,но умер в детстве самом.

Ната,я бы добавила еще немного воды, то у них там совсем мелко как-то...И им обязательно нужна "грелка" для воды с регулятором температуры.У них не должна температура воды ниже 22-24 градусов быть!а то воспаление легких будет.у меня так одна черепаха умерла(когда покупала-брала две,одна умерла,этот остался)

Они что,еще и размножаться у тебя будут????? Ну нафиг такое счастье...))))))) хорошо что у меня один остался)))))))


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Суббота, 03.04.2010, 17:38 | Сообщение # 24
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ну не знаю...во всей литературе пишется про температуру не ниже 22.....ну если они у тебя закаленные......хотя я бы рисковать не стала,эта хрень стоит копейки и места не знанимает практически.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 17:43 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Katrine, да 24С, проверяла, да и дело к лету, так что придется лед в холодильнике держать, охлаждать корыто буду, а к осени, куплю обогреватель. не мала баба клопоту, купила порося. :D
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 17:45 | Сообщение # 26
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Katrine)
Ну не знаю...во всей литературе пишется про температуру не ниже 22...

ага в литературе еще написано, что акву брать из силикатного стекла, обычное они типа поцарапают :D
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 17:47 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Основные ошибки, которые допускаются при содержании красноухих черепах:
1. Нельзя содержать черепаху в аквариуме без суши. Черепаха способна утонуть, несмотря на то, что она водная.
2. Нельзя содержать черепаху без обогрева.
3. Нельзя кормить черепах только сырым мясом.
4. Нельзя кормить черепах только растительным кормом.
5. Если черепаха не получает корм, богатый кальцием (рыба с костями, улитки), необходимо обязательно давать минеральную подкормку.
6. Нельзя добавлять в корм масляные витамины «на глаз».
7. Нельзя содержать черепах в грязной воде, особенно если на поверхности образуется пленка.
8. Если черепаха обрастает водорослями, нельзя чистить ее грубыми щетками и тем более, удалять роговые щитки.
9. Зимняя спячка для черепах не обязательна.
10.Нельзя содержать несколько самцов в одном аквариуме и подсаживать новых животных без предварительного карантина.
11.Нельзя содержать в одном аквариуме черепах разного размера.
12.Нельзя использовать для строительства трапа и острова только гладкие материалы (стекло, пластмассу).
13.Необходимо строго соблюдать личную гигиену после контакта с черепахой и уборки террариума.
14.Нельзя мыть аквариум на кухне и использовать для черепах посуду, в которой готовится еда для людей.
источник
буду изучать
 
FedoraДата: Суббота, 03.04.2010, 18:16 | Сообщение # 28
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
flower, Наташа! С пополнением в семействе тебя!!!! ^_^ Нашего полку прибыло :D У меня 4 черепахи, правда красноухая только одна!!!!
Quote (flower)
если они жрут свои яйца, то получается их нужно отобрать. а потом куда их девать. кто их высиживать будет, только не говорите, что я!
Яйца они откладывают в песок (вернее, нужно чтобы в акве был кусочек суши с песком, это если разводить надумаешь) :D
перед тем как нестись :) черепаха становится очень нервной, суетливой (ищет место где ей яйца отложить), если суши нет, они с неё прям вываливаются. естественно в воду, черы их просто мнут, а не едят!!! Но из этих яиц уже черепашата не вылупятся, там очень хитро всё природа сотворила :D :D :D :D плод в яйце остаётся жизнеспособным только в том положении в котором изначально оно вышло с мамки-черепахи :D если же оно перевернулось по какой-нибудь причине, всё!!!! кирдык черепашонку!!!! задохнулся!!!!! Поэтому, чтобы не травмировать себя, если появятся черепашьи яйца и не будет инкубатора, лучше их выбросить или действительно скормить черам :D только в отдельной посуде, потому что вода очень быстро портится :) Если интересно какие у них яйца, могу показать фотку :D :D :D Можно в этой темке?
 
flowerДата: Суббота, 03.04.2010, 18:59 | Сообщение # 29
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Fedora)
flower, Наташа! С пополнением в семействе тебя!!!! Нашего полку прибыло У меня 4 черепахи, правда красноухая только одна!!!!

спасибо, ну посмотри на мои потуги тогда, что-то с сушей нужно делать, почему они не вылазят на островок? >( я уже переживаю и лампу им включила, чтобы они вылазили и грелись. не хотят. Лен, а как ты кормишь свои, как часто и чем и в отдельной посуде?
 
FedoraДата: Суббота, 03.04.2010, 19:24 | Сообщение # 30
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
flower, Наташа, они не вылазят на мостик потому что боятся ещё, обстановка изменилась, они даже от еды могут отказаться, но не надолго :D :D :D голод, как известно - не тётка :D :D :D :D На мой взгляд, водички маловато! Не бойся, они не утонут!!!! Лампа им нужна обязательно и лампа специальная, с ультрафиолетом (Репти Гло 5), у меня такая, она способствует усвоению кальция организмом черепахи, без которого может развиться рахит со всеми истекающими последствиями!
Quote (flower)
Лен, а как ты кормишь свои, как часто и чем и в отдельной посуде?
Кормлю их 2 раза в неделю, но обильно и разнообразно (мясо курицы, рыба не жирная, креветки, печень куриная и потрошки, из овощей и фруктов - капуста, салат листовой, огурец, морковка, бананы не едят, плюются :D Кормлю их каждую отдельно, в тазике или ведре, накалываю на шпажку кусочек и даю, с рук опасненько, щипаются-кусаются :D они ведь думают, что всё что шевелится - еда :)
:) :) Правда, некоторые обходятся гранулированным сбалансированным кормом, но мои его категорически не едят!!!! Летом, покупаю на рынке мелкую рыбёшку, живую, для них это лакомство и охота, ведь они хищники!!!! Лампа над островком горит 14 часов в сутки!!! Вроде всё :) Если есть ещё вопросы, задавай, если знаю - подмогну :) :) :) :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Черепахи :) (Все о черепахах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024