| RSS
Суббота
27.04.2024, 22:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Нарост на глазе у Скалярии((
Нарост на глазе у Скалярии((
flowerДата: Пятница, 06.05.2011, 12:33 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
помогите поставить диагноз))
вот буквально сейчас заметила, что у рыбки глазик поврежден.
вроде как и не было раньше. недавно новый трубочник купила, правда всегда в одном и том же месте беру уже год. не знаю с чем это связано, но вот такой нарост у Скалярии на одном глазике. больше никаких изменений в аквариуме не было, рыбок не покупала. еще 2 кустика растений приобрела в том же магазине вместе с трубочником. вторая сторона рыбки чистая, есть и др. рыбки Молли, Гуппи, Крапчатые сомики и вторая Скалярия, опасно ли это для них. вот фотки, насколько смогла, сфокусировала.
















 
bim_kaДата: Среда, 11.05.2011, 16:05 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Наташ, я с таким сталкивалась. Вылечить не удалось, я консультировалась + перелапатила весь интернет - пришли к выводу (гексамитоз или его следствие).
Выводы из своего опыта - скалярия была взрослая, жила с этим наростом ещё долго, не отсаживала, нарост дорос до огромных размеров и просто лопнул (было что-то вроде кровоизлияния и рыбка умерла). По поводу лечения мне сказали - скалярия не стоит тех денег, чтобы лечить (если бы это был дорогущий дискус к примеру, то можно было бы попытаться, но...)


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Четверг, 26.05.2011, 11:16 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
bim_ka, спасибо за информацию, но нарост рассосался сам! :D
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Нарост на глазе у Скалярии((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024