Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:52
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2009 » Апрель » 2 » В Киеве настал рай для любителей цветов
В Киеве настал рай для любителей цветов
13:47

В среду, 1 апреля, в выставочном центре на Броварском проспекте стартовала трехдневная IV Международная выставка цветочного бизнеса и флористики.


Садоводы со всего мира съехались в Киев показать редкие виды растений, которые любой желающий сможет купить или даже получить в подарок в последний день выставки – 3 апреля.

Площадь в 5000 квадратных метров буквально утонула в цветах, в воздухе витает нежный аромат роз и азалий.

– В этом году в выставке участвуют более 140 компаний из 16 стран мира, – хвастаются организаторы, которые уверены, что кризис не остановит цветочную индустрию.

Главным тому подтверждением стала театрализованная презентация нового сорта ярко-малиновой розы "Антон Чехов", который вывели французские селекционеры специально к 150-летию со дня рождения писателя. Антон Павлович был заядлым садовником и свой небольшой участок в Ялте превратил в цветущий сад, где собрал 57 сортов роз. "Крестным отцом" чеховской розы стал писатель Андрей Курков, который написал книгу об известном селекционере Мичурине.

В целом садоводы удивили разнообразием. От одних только роз глаза разбегались: от самых маленьких, размером с монету, до огромных бутонов диаметром 15 см. В основном цветы везут из Голландии, но нашлись две крупные компании, которые выращивают розы в Киеве. Столичные красавицы не уступают в разнообразии видов своим иностранным сестрам, а стоят на 25-30% дешевле. 

Помимо всеми любимых роз, нас заинтересовали огромные пальмы и продолговатые кувшинки зеленого цвета с бордовыми прожилками. Оказалось, что это редкое тропическое растение – непентос, или же мухоловка. Стенки растения выделяют специальный сок, который привлекает мошкару. Когда насекомые залетают в кувшинку, цветок захлопывается и "переваривает" свою жертву.

Новинка выставки – цветы и деревья, обработанные специальным глицериновым раствором. Такой цветок ничем не отличается от живого, но может простоять до 5 лет, а некоторые декоративные композиции из живых листьев остаются зелеными до 15 лет, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/4/2/53196.htm
Просмотров: 1877 | Добавил: flower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
03.04.2009 Спам
2. Сергей (flower) [Материал]
Тань, ничего особенного, сегодня последний день, может что и купишь, но в первый день цены были на обычный фаленопсис 250 грн(самый обычный)

02.04.2009 Спам
Пожалуйста кто был???? по орхидеям есть там что то интересное????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024