Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 10:49
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 04


Решила, что незаслуженно мало у нас отведено места такой чудесной группе как вечнозеленые растения! Хвойные вечнозеленые деревья и кустарники не только круглый год радуют нас своей зеленью, а и прекрасно очищают воздух и наполняют его приятным хвойным ароматом.
В прошлом году посадила у родителей на даче различные хвойные насаждения. Раньше под старым забором (если его так можно было назвать) росли флоксы, хризантемы, пионы, тюльпаны, какие-то лилии, подснежники, вообщем различные садовые растения, хаотично посаженные мамой, которые распускались и увядали в зависимости от сезона.
После того как мы закончили со стройкой, решили наконец-то сделать приличный забор, с наружи был посажен газон, а с внутренней стороны появилось место для… так и назову – творить!
В зоне отдыха, где находятся наши вальяжные качели, по понятным причинам хотелось наблюдать растения, которые будут смотреться группой и радовать взгляд круглогодично в независимости от времени года. Ведь вспомните раннюю весну или позднюю осень, когда снега еще нет или уже растаял дача смотрится уныло и неуютно, поэтому решено было создать композицию именно из хвойников. О ландшафтном дизайне на 6 сотках речь не идет, поэтому назовем ее клумба из вечнозелёных насаждений и роз. Подумала, что это сочетание растений будет самое удачное и должна вам сказать, не ошиблась.
На дачу мы ездили через выходные и к ... Читать дальше »
Категория: Что Вы можете купить на нашем форуме | Просмотров: 1709 | Добавил: flower | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024