Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 18:06
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2020 » Январь » 22 » Размещение орхидеи на подоконнике, балконе, лоджии.
Размещение орхидеи на подоконнике, балконе, лоджии.
11:46


Размещение орхидеи на подоконнике, балконе, лоджии.
Кто как не любитель комнатных тропических растений понимает, что покупкой одной-трех орхидей данное хобби не ограничится. Орхидеи настолько красивы и разнообразны, что постоянно хочется приобрести какой-то новый род или вид и с удовольствием наблюдать за его дальнейшим развитием и цветением. К сожалению, подоконники не резиновые и когда ты, прибежав из магазина с очередной покупкой, с щенячьим восторгом разворачиваешь упаковку и….тут то все самое интересное и начинается, а места, куда поставить новинку нет. Начинается глобальное перемещение. Отцветшее растение мы уносим не на самое презентабельное место в квартире, освободив фаворитке, светлое место на подоконнике и так до бесконечности. Борьба за «место под солнцем» будет происходить постоянно, старые растения будут растыкиваться по всем свободным углам, а новокупленные занимать выгодные позиции.
Логично предположить, что в ближайшем будущем отодвинутые растения на задний план будут получать меньше света, ухода и нашего внимания, что пагубно скажется на их состоянии в целом. Поэтому решением данного вопроса становятся стеллажи.
Стеллаж можно заказать на ЗАКАЗ под параметры своего подоконника, или приобрести стандартный в строительном магазине. Первое время стеллаж будет наполняться, затем дооборудуется необходимым, к примеру, подсветкой и вы со спокойной душой продолжите посещения цветочных ларьков и магазинов в поисках новинок. Ну а что? Места достаточно, света для размещения в два ряда орхидей тоже. Однако, с уверенностью заявляю, что не успеете вы оглянутся, как стеллаж быстро заполнится, а аппетиты обладать все новой и новой орхидеей только увеличатся. И мы уже начинаем поглядывать с опаской на балкон. Отличное решение! Итак стеллаж плавно перемещается и оккупирует лоджию, и подоконник снова свободен! Уверяю вас, это будет происходить до бесконечности, орхиомания это как болезнь, а ассортимент цветочных магазинов не позволит вам пройти мимо, не приобретя что-то из новопоступившего в продажу.
Если вас не смущает, что проживание с большим количеством цветов внесет в ваш свободный график некоторые коррективы, тогда вы на правильном пути. Предлагаю делится фотографиями и информацией своими цветущими подоконниками, лоджиями, балконами и резиденциями в ЭТОЙ теме.


Категория: Наши цветущие орхидеи | Просмотров: 687 | Добавил: flower | Теги: размещение орхидей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024