Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 00:24
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2011 » Апрель » 15 » В Крыму начинается операция «Первоцвет-2011»
В Крыму начинается операция «Первоцвет-2011»
10:28
В Крыму начинается операция «Первоцвет-2011»
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – С 10 февраля по 20 мая текущего года по распоряжению начальника милиции Крыма на территории автономии будет проводиться операция «Первоцвет-2011».

Как сообщает в среду Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, основная цель профилактических мероприятий, в которых будут принимать участие крымские милиционеры - предотвращение реализации цветов и растений, которые занесены в Красную книгу Украины.

Поскольку борьба с незаконной торговлей краснокнижными растениями является для милиции вспомогательной функцией, правоохранители в ходе операции будут тесно взаимодействовать с представителями других ведомств.



В частности, отметили в ОСО, статьи 88-1 (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира) и 90 (нарушение требований по охране видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях, подведомственны Министерству экологии и природных ресурсов Украины и Государственной инспекции по охране окружающей среды.

В ходе операции «Первоцвет-2011» в праздничные февральские дни и в канун 8 Марта, когда ожидается всплеск продаж первоцветов, в Симферополе и других городах автономии будут дежурить мобильные группы, в которые будут входить участковые инспектора милиции, работники ГАИ, сотрудники службы по борьбе с экономическим преступлениями и правоохранители из других служб.

Категория: Что мы знаем о растениях - знаках цветочного гороскопа? Орхидея. | Просмотров: 1648 | Добавил: flower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024