Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 09:31
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Выставка цветов в Киеве пройдёт в апреле
Выставка цветов в Киеве пройдёт в апреле
10:46

Выставка цветов в Киеве пройдёт в апреле
Обычно выставка цветов ежегодно проходит в конце лета на Певчем поле. Но в этом году выставку впервые откроют в апреле.
В прошлом году, юбилейная 55-я киевская выставка цветов, которая называлась “Река вышиванок “, проходила с с 21 августа по 1 сентября. Все 10 районов столицы представили киевлянам авторские цветочные композиции, для изготовления каждой из которых было использовано более 100 тыс. цветов. По информации организаторов выставку цветов в Киеве посетило 1.5 миллиона человек.
Для подготовки цветочной выставки в этом году сотрудники «Киевзеленстроя» еще в октябре высадили двести тысяч тюльпанов, гиацинтов и крокусов на территории более двух гектаров. По словам работников предприятия, эти цветы неприхотливы и за ними не нужен специальный уход.
- Наша цель – превратить цветочную выставку в постоянно действующую, чтобы сделать ее привлекательной для туристов, – говорит советник мэра Игорь Добруцкий. – Этот опыт успешно реализуется во многих европейских странах, особенно в Голландии, где тюльпанами засажены большие поля.
Выставку на Певчем поле, скорее всего, проведут вместе с ярмаркой, на которой можно будет приобрести семена и рассаду. Цена билетов и время проведения выставки еще уточняются, в прошлом году она составляла – 10 грн для взрослых, детям и пенсионерам – 5 грн
Кстати, совсем скоро зацветут и часы на склоне улицы Институтской возле Майдана Незалежности. В этом году они поменяют дизайн трижды – в апреле, на День Киева и на День Независимости .

источник: “globalinfo.ua”
Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2438 | Добавил: flower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024