| RSS
Воскресенье
22.09.2024, 03:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ремонт
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 12:55 | Сообщение # 406
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Crysis ()
я ей спасалась, когда батареи не топили

на моей шкуре длинная шерсть, я бы ее скукожила. :) но у нас достаточно тепло было. у нас вообще теплая квартира+утеплена снаружи. кстати во время ремонта на 12 квадратов у нас ушло 17 мешков пол, стены, потолок :)
 
elena_pДата: Среда, 29.10.2014, 12:57 | Сообщение # 407
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата Medlola ()
Сама брежу камином, правда сувать не куда его

Оль куда тебе под крышу :) ,тебя и так Карлсон греет :)
и я хочу ,так ставить негде , >(


меня зовут Елена
 
КузюшкаДата: Среда, 29.10.2014, 13:20 | Сообщение # 408
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Цитата flower ()
чего? мой был против только потому что денег жалко))

Мой говорит, что не понимает камин в квартире, вот когда будет частный дом... >( и никакие доводы, что это очень красиво его не трогают 18
Но я не сдаюсь :)
 
IRISДата: Среда, 29.10.2014, 13:35 | Сообщение # 409
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Цитата flower ()
сбылась мечта идиота

Поздравляю с осуществлением! Это очень хорошая и главное полезная вещь. Сейчас как раз такая погода на улице..в пледик замотался и чаек взял и сидишь возле камина :Q :Q
А мы свой дома разломали..теперь будем строить новый
 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 16:07 | Сообщение # 410
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата IRIS ()
А мы свой дома разломали..теперь будем строить новый

звучит конечно! :) а нельзя было ломать весной? что прям совсем разломали?
 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 16:14 | Сообщение # 411
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Кузюшка ()
Мой говорит, что не понимает камин в квартире, вот когда будет частный дом...

ну можно ж выбрать аккуратный. я вообще придирчивый человек, вечно мне что-то не нравится, даже то что покупаю, потом приношу домой и может не понравиться))) бывает. так вот я на камин смотрю, но все продумано, там (в пульте) несколько режимов имитации пламя, лежу, щелкаю, балдею. чет меня давно ничего так не забавляло как эта штука и уютно и тепло и на огонь (пусть и такой) можно смотреть вечно. там галогеновые лампочки, а они вечные, и пламя получается как живое и синие есть нотки и фиолетовые и оранжевые и красные, а в самом низу ярко-красные как тлеющие дрова. короче я очень им довольна!
Цитата Кузюшка ()
Но я не сдаюсь

мой тоже чет фыркал, бурчал, но я каждый день кап-кап, а вода, как известно, камень точит! короче вчера сам игрался пультом, видимо тоже нра :)
 
КузюшкаДата: Среда, 29.10.2014, 16:35 | Сообщение # 412
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Цитата flower ()
но я каждый день кап-кап, а вода, как известно, камень точит!

Вот и я каждый раз, в строительном магазине, к каминам подхожу :)

Сейчас мы делаем ремонт в детской, в спальне и на балконе(на балконе уже года два >( ), надеюсь, что пока дойдет очередь до гостинной, он сдастся :)

Добавлено (29.10.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Девочки, кто делал натяжные потолки? Довольны?

 
IRISДата: Среда, 29.10.2014, 16:47 | Сообщение # 413
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Цитата flower ()
а нельзя было ломать весной? что прям совсем разломали?

Наташ у нас весной и летом куча работы было на улице, до дома просто руки не доходили, а теперь похолодало перебрались уже в дом. Разломали совсем, потому что построен был не правильно это раз, да и мне в таком виде не нравился это два :) А теперь хотим сделать каминопечь с хлебной камерой, что бы и камин можно было топить, но как бы не даром, а параллельно грело дом, да плюс еще и что то спечь можно было. Короче планы как у Наполеона :)

Цитата Кузюшка ()
кто делал натяжные потолки? Довольны?

У меня были в квартире, очень довольны! И когда нас затопили соседи сверху, только благодаря этим потолкам мы не делали ремонт во всей квартире..они собрали в себя всю воду, растянулись в виде аквариума и мы оттуда потихоньку воду слили в миски. А потолок опять стал в таком виде как и был ^_^
 
КузюшкаДата: Среда, 29.10.2014, 17:36 | Сообщение # 414
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
IRIS, спасибо! А не воняли?
 
Юле4каДата: Среда, 29.10.2014, 17:59 | Сообщение # 415
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Цитата IRIS ()
теперь хотим сделать каминопечь с хлебной камерой, что бы и камин можно было топить, но как бы не даром, а параллельно грело дом, да плюс еще и что то спечь можно было. Короче планы как у Наполеона
О, мы только на прошлой неделе похожий проект провернули. Поставили печь-шведку, теперь на очереди камин переделывать, тоже ни фига не греет, прямой выход. Уборки после всего этого-мамадорогая! Неделю отмываю, а конца-края нет. Если я эту разруху переживу-жить мне сто лет, не меньше. IRIS, а Вы тоже в доме живете постоянно?
 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 18:29 | Сообщение # 416
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата IRIS ()
А теперь хотим сделать каминопечь с хлебной камерой, что бы и камин можно было топить, но как бы не даром, а параллельно грело дом, да плюс еще и что то спечь можно было. Короче планы как у Наполеона

ну планы и стремление к лучшему это всегда хорошо. а еще лучше, когда планы совпадают с заработком. т.е. хватает денег на задуманное :)
Цитата IRIS ()
И когда нас затопили соседи сверху, только благодаря этим потолкам мы не делали ремонт во всей квартире..они собрали в себя всю воду, растянулись в виде аквариума и мы оттуда потихоньку воду слили в миски.

тоже самое мне рассказывала сотрудница.
 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 18:30 | Сообщение # 417
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Юле4ка ()
IRIS, а Вы тоже в доме живете постоянно?

да, они переехали (отвечу за Иру)
 
Юле4каДата: Среда, 29.10.2014, 21:47 | Сообщение # 418
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Цитата flower ()
да, они переехали

Н-да, нет ничего хуже, чем ремонт и переделки в доме, в котором постоянно живут люди.
 
milana1726Дата: Четверг, 30.10.2014, 08:48 | Сообщение # 419
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
flower, Наташ, классно камин вписался! Так уютненько с ним, нам с мужем тоже камины нравится, рассматривали эту идею, возможно воплотим, пока над самым необходимым хлопочем)
Цитата flower ()
я даже знаю на что. скажу честно, я как избавилась от орхо зависимости, перестала деньги на орхидеи трынькать, так сразу существенные покупки начались и ремонт и мебель и поездка во Львов и много чего другого. а орхидей у меня сейчас около 40 осталось и слава Богу, мне хватает с головой. раз-полтора в неделю с лейки полила, т.к. все на лоджии и в поддонах и вуаля. 5 минут трачу на полив орхидей! не мы для них, а они для нас!

А у меня столько хотелок появилось, что сразу избавилась от орхозависимости, а то тоже денег прилично на них трынькала :) сейчас их около 50, и как-то тяжело, а продать-раздать жалко, я уже и сестре пару штук подкинула)))




Людмилка :)
 
IRISДата: Четверг, 30.10.2014, 10:29 | Сообщение # 420
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Цитата Юле4ка ()
теперь на очереди камин переделывать, тоже ни фига не греет, прямой выход.


Конечно обычный камин греть не будет, у него ж все тепло на улицу выходит. А что бы грел делают каминопечь, внизу камин с дверцами а сверху ходы как у печки, по которым идет дым и нагревает поверхность , которая потом отдает тепло дому. А летом , если топить не надо, то у них предусмотрен летный ход, при котором открывается канал на прямую как в обычном камине, и все тепло сразу идет в дымоход на улицу.

Цитата Юле4ка ()
а Вы тоже в доме живете постоянно?

Да, постоянно.
А про ремонт, нам не привыкать :) мы и в квартире все ремонтировали когда жили. Это не самое главное горе :) какое может быть
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024