|
Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть.
| |
| Стася | Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:58 | Сообщение # 1 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Уважаемые новички! Понимая, что для каждого из вас, Ваш вопрос всегда «горящий» и «самый-самый», обращаемся к вам с пожеланием размещать в своем сообщении фото всего растения и фото с «проблемной частью». Указывать условия содержания (температура, влажность, полив) и месторасположение (окно, стена, стороны света).Напишите имя орхидеи, если оно указано поставщиком. Это даст вам возможность быстрее получить более полный и конкретный ответ.
Как вставить фото на форум смотрите здесь , пост №1 или пост №7.
Пожалуйста, выкладывайте в сообщениях фоты так, чтобы были видны картинки (размером не более 800 пикселей), а не ссылки на них.Ооочень неудобно рассматривать и анализировать, "прыгая" по ссылкам.
Вы находитесь в 3 части этой темы, здесь можно задавать вопросы.
Если вам интересно почитать первую часть, нажмите на ссылку "1 часть". Если вам интересно почитать вторую часть, нажмите на ссылку "2 часть".
Добро пожаловать в третью часть темы!!!
|
| |
| |
| Ирэна1 | Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 18:27 | Сообщение # 2281 |
|
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: КУРАТОР
Сообщений: 578
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
| Цитата Darinax (  ) подскажите пожалуйста как прикрепить фото? В верху страницы есть ссылка здесь пост №1 или пост №7
|
| |
| |
| flower | Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:26 | Сообщение # 2282 |
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
| Скорее сообщение 7, раз прикрепить файл не дает. Установлен лимит на "вес" фото. Воспользуйтесь файлообменниками радикалом или пикси.
|
| |
| |
| Darinax | Дата: Понедельник, 15.04.2019, 16:20 | Сообщение # 2283 |
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Скадовск
| Спасибо) Добавлено (15.04.2019, 17:32) --------------------------------------------- Подскажите пожалуйста, что с орхидейкой? Подозреваю, что болезнь. Мне её подарили, купили в цветочном. Через пару дней заметила эти белёсые пятна на листочках. Температура в доме 22 градуса, поливаю 1 раз в неделю.



 Добавлено (15.04.2019, 17:40) --------------------------------------------- Ещё взяла сегодня обсмотреть цветочек и обнаружила тонкого длинненького червячка в горшке. Наверное был в грунте, ну или завёлся. Ничего в этом не понимаю, помогите кто, что знает и как спасти? Подумала о том что нужно пересаживать.
|
| |
| |
| Стася | Дата: Понедельник, 15.04.2019, 17:17 | Сообщение # 2284 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Darinax, На мой взгляд, где-то чет припарилось, возможно в упаковке.
Цитата Darinax (  ) Подумала о том что нужно пересаживать. Я бы пересаживала и за одно проверила состояние корневой шейки и корешков внутри горшка.
|
| |
| |
| Sventana | Дата: Четверг, 18.04.2019, 11:20 | Сообщение # 2285 |
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
| Darinax, похоже что это прохлада и влага сказались, скорее всего от транспортировки. Наблюдайте, если оно не ползет, то ничего и делать не надо.
|
| |
| |
| Jango | Дата: Среда, 12.06.2019, 09:39 | Сообщение # 2286 |
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
| Всем здравствуйте,дней 10 назад кот перевернул цветок с подоконника он естественно упал и как я понимаю он пострадал как весь начал вянуть ,давал два раза по листу подкормку с янтарём (на 200 мл янтаря на кончику ножа ) что подскажете сделать ?И ещё она чем то болеет на листу много черных точек на фото видно


 Ещё хотел спросить вопрос по цветению , последний раз цвела пол года назад по не опытности цветонос был срезан под корень сейчас они тупо засохли
Сообщение отредактировал Jango - Среда, 12.06.2019, 09:42 |
| |
| |
| Стася | Дата: Среда, 12.06.2019, 10:41 | Сообщение # 2287 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Jango, Я бы доставала из горшка и проверяла состояние шейки , черешков листиков, т.к. при падение они могли просто механически надломится и получить повреждения. За одно проверишь состояние корешков, если с ними все оки, то скорей всего такое увядание листиков - результат механических травм.
Цитата Jango (  ) И ещё она чем то болеет на листу много черных точек на фото видно К сожалению фоты совсем не четки и трудно рассмотреть эти точечки. Допускаю, что это простой загар, пигментация от солнышка. Можешь сделать фоту поближе и четче именно этих пятнышек?
Цитата Jango (  ) последний раз цвела пол года назад по не опытности цветонос был срезан под корень сейчас они тупо засохли А че "по неопытности"? Срезать или не срезать - это каждый сам решает и совсем не факт, что не срезанный цветонос даст ответвление или продолжит свой рост.Он может спокойненько засохнуть и через год, так больше и не выдав ни одного цветика. Глянь эту темку "Нужно ли обрезать цветонос?". А еще у нас есть такая примета: если орха упала, то жди скоро будет цветонос! Проверено опытом, т.к. при поливе большой коллекции, частенько зацепляешь соседей и они "летают".
|
| |
| |
| Jango | Дата: Среда, 12.06.2019, 11:04 | Сообщение # 2288 |
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
| Цитата Стася (  ) Допускаю, что это простой загар, пигментация от солнышка. Можешь сделать фоту поближе и четче именно этих пятнышек? Да фото сделаю завтра и как раз покажу что у неё с корнями и что мне с ними делать . Спасибо большое за совет)Ещё хотел спросить не подскажешь где почитать про фаленопсис ,на форуме смотрел но толком тем не назодил
|
| |
| |
| Стася | Дата: Среда, 12.06.2019, 11:14 | Сообщение # 2289 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Цитата Jango (  ) где почитать про фаленопсис Что конкретно? На форуме про фаленопсисисы много тем и в разделе для новичков, и в разделе с разными проблемами, болезнями, и много фотоуроков. Попробуй пользоваться окошком "Поиск" в конце любой странички. Набираешь ключевое слово или часть слова, если не знаешь точного окончания, тыц на "ок" и ты получишь весь перечень тем, где встречается искомое слово. Например набери слово "цветонос" и все увидишь сам. Если ты уже находишься в подходящей теме, то тогда можно использовать окошко "Поиск по теме", оно находится вверху странички. Набираешь там искомое слово и получаешь весь перечень постов из темы, где встречается это слово.
|
| |
| |
| Жюстин | Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:02 | Сообщение # 2290 |
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 165
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
| Скажите пожалуйста, а в гидрогелевых шариках фаленопсисы не живут? Все сомневаюсь, удачно ли я отсадила детку: ей любой горшочек велик, сверху кора уже сухая, а внизу на дне еще видно капельки воды... Поливать реже - сохнет, поливать чаще - загниет... А тут как раз гидрогеля осталось ведро. Может, с ним попробовать?
|
| |
| |
| Стася | Дата: Понедельник, 17.06.2019, 22:42 | Сообщение # 2291 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Жюстин, Воть, почитай эту темку "Гидрогель" .
|
| |
| |
| Torivin | Дата: Пятница, 25.10.2019, 18:01 | Сообщение # 2292 |
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вінниця
| Добрий вечір. Купила в травні Камбрію, вона перецвіла, вирішила з одної зробити дві. Розділила по бульбах, 27.08.19 посадила в кору - глухо, потім пересадила в мох - глухо. Зараз думаю поставити у воду. Короче перепробувала всі поради інтернета, а вона не пускає ні росток, ні корінчики. Я в паніці, боюсь, щоб не пропала. Підкажіть, можливо в когось є досвід в такій ситуації
Сообщение отредактировал Torivin - Пятница, 25.10.2019, 18:10 |
| |
| |
| Torivin | Дата: Пятница, 25.10.2019, 18:07 | Сообщение # 2293 |
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вінниця
| Ще одна головна біль. Фалик стоїть верх ногами у воді вже 2 місяці. Шия тверда, гнилі немає. Зріз обробила корицею. Як заставити пустити корінчики? Вона ж така гарненька

|
| |
| |
| Стася | Дата: Понедельник, 04.11.2019, 09:46 | Сообщение # 2294 |
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
| Torivin, По камбрии - глянь эту темку .
Цитата Torivin (  ) Фалик ... Як заставити пустити корінчики? Вариантов много в этой теме - "Реанимация орхидей без корней". Мне больше нравиться вариант закрепления в горшочке с корой, там, в темке по ссылке, все это обсуждалось и не один раз, есть много фот, полистай. 
Цитата ОляЛя (  ) Подскажите, что я делаю не так и что ей может не нравится На мой взгляд,судя по фотам, пока растюшка вполне прилично выглядит, но я бы её изначально посадила в горшочек с отверстиями на дне и боковых стенках, чтобы был достаточный доступ воздуха к корням и субстрат просыхал между поливами более равномерно. В "глухом" горшке оч велика вероятность переливов и загнивания корней.
Цитата ОляЛя (  ) Процедуру поливания таким образом я провожу раз в 3-4 дня. Это ооочень часто, даже при сухом воздухе . Посмотри здесь есть много тем для новичков по уходу за орхами и про посадку-пересадку, и про полив и т.д.
|
| |
| |
| Irusya | Дата: Вторник, 24.12.2019, 16:48 | Сообщение # 2295 |
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
| Добрый день! Может кто-то знает, что случилось с моими фаликами. Сохнут точки роста, а если не сохнут, то листья растут какие-то корявые, вредителей нет, с корнями тоже все в порядке.


Сообщение отредактировал Irusya - Вторник, 24.12.2019, 16:56 |
| |
| |
Copyright MyCorp © 2026
 |
|