| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 21:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Blc. Memoria Crispin Rosales (C. Bonanza (Bracey) × Blc. Norman's Bay)
Blc. Memoria Crispin Rosales
flowerДата: Пятница, 13.04.2012, 10:44 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Blc. Memoria Crispin Rosales

на фото Blc. Memoria Crispin Rosales
В последние годы интерес производителей орхидей перешел от традиционных родов к более редким и экзотическим. Это не означает, что обычные рода проигнорированы, просто производители хотят исследовать новые и интересные формы в цветах. Однако, для большей части общественности Cattleya и его гибриды - все еще стереотипная орхидея. И я не равнодушен к их очарованию, ведь выращиваю несколько других орхидей с необычными и специфическими цветами.
Поскольку выращивание что обычных, что более редких занимает одинаково времени и усилий, я решил попытаться приобрести что-то более необычное. Один из моих любимых видов Blc. Memoria Crispin Rosales она славится мощностью куртин и огромными роскошными, яркими сногсшибательными цветами. Blc. Memoria Crispin Rosales старый гибрид, полученный в 1959 году от скрещивания между Lc. Bonanza и Blc. Norma’s Bay. На рынке существуют много клонов этого гибрида, все крупноцветковые и ярко окрашены, все различаются формой цветка, и оттенком.
Для того чтобы получить хороший клон с огромными цветами нужно уделить много внимания к их культуре и учесть их потребности в выращивании.
Мое растение довольно капризно во время растущей корневой, не любит плотный субстрат и застой воды из-за этого может плохо развиваться. По этой причине я ее держу на блоке, где её корни могут свободно перемещаться в любом направлении которое они выбрали. Еще она притягивает как магнит мучнистого червеца, он воспринимает ее нектар как самые изысканные блюда, которые только можно представить. Я справляюсь с вредителем распрыскивая с пульверизатора химикаты или снимаю его ватная палочка смоченную в спирте.
Спирт отбивает охоту мучнистого червеца посещать цветы и мне остается только снять тех, кто раньше успел поселиться. Проблема здесь заключается в том, что вы должны проверять ваши растения время от времени, чтобы убедиться, что снова не появились эти надоедливые вредители. Я рекомендую, раз в месяц посвятить некоторое время, чтобы проверить ваши растения на предмет вредителя. Избавиться от вредителя на ранней стадии раздор легче, чем в большей их популяции. Также боролся с черной гнилью, когда температура падала до 15С, но это тольок тогда, когда низкие температуры сопровождались с затяжными дождями. ВВ то время я потерял несколько бульб из-за гнили, которая распространяется с невероятной скоростью.
Я экспериментировал с выращиванием моего растения на нескольких уровнях освещения. При слабом освещении она не зацветет. Мне приходилось выращивать ее в тени, потому как молодое растение было со слабой корневой и я побоялся выставить её на прямое солнце, боялся чтобы растение не потеряло влагу. В среднем уровне освещенности Каттлея выдала один единственный огромный цветок, как Вы видите на фотографиях. При более ярком освещении этот гибрид обычно производит два огромных цветка. При самом ярком освещении она может выпустить два или три цветка. Если растение пытается выдать три цветка, то самый последний был мельче и более слабым, чем первые два.

специально сфотографировал руку, что бы вы могли понять какого размера цветок

это фото показывает соотношение цветка, корней и самого блока
Я уверен, что эта каттлея была бы более сильная, если бы росла в горшке с хорошей аэрацией корней, но моя растет на блоке и пока на нем и останется. Я поливаю свое растение летом ежедневно, но это когда очень жарко, если t не выше 21С, то поливаю только несколько раз в неделю. Еще я контролирую полив по псевдобульбам, когда они немного сдуваются, значит пора полить. Удобряю раз в неделю, но только в период вегетации (когда растение выдает молодые росты).
Если вы хотите вырастить орхидею, которая вознаградит вас за вашу заботу крупными цветами, то Blc Memoria Crispin Rosales действительно стоящий экземпляр.
источник
 
КотаДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:03 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 57
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 7
Огромное куртина. Ко мне пришла из Lu Kang. Прошлой зимой. Те у меня полтора года. В коре корень растить вообще не хотела. Спустя полгода пересадила в сфагнум. Пошли корни, но не много и выдала новый рост.Вроде нравится ей. Вот, жду весну. Будет цвести - покажу . Беспроблемная, но очень медлительная.
 
КатенокДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:38 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
У меня тоже есть, пришло из Юченга 2 бульбы и рост, и сидело без движения, рост перестал расти, полгода ни одного корня ,сейчас вроде одумывается,ттт, посмотрим. Сидит в коре сверху мох, но до цветения как до Луны

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
ИрэнаДата: Суббота, 21.11.2015, 18:35 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цветет Blc. Mem. Crispin Rosales 'Lu Kang'
Точно цвет передать невозможно.







 
СветикДата: Суббота, 21.11.2015, 19:25 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Ирэна, поздравляю.Красавица,цветок огромный.
 
СтасяДата: Суббота, 21.11.2015, 19:39 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ирэна, Ириш, размерчиком убила! :)
Цветок очень гармоничный, рюшастый и красивый, поздравляю! 57 ^_^


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Суббота, 21.11.2015, 20:49 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Обалденные рюши 57
 
ungaroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:07 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Ирэна, Ир, поздравляю, она красавица!!! 57
 
ДжинаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:52 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Ирэна, каттлея красотка 57 С цветением! А какой размер цветка?


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ТАТЬЯНА1Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:12 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Обалденная каттлея поздравляю! 57 57 57

Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
Юле4каДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:26 | Сообщение # 11
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Ирэна, коняка еще та, конечно, но красиваяяяя! Рюши, цвет-все при ней, поздравляю!

Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 22.11.2015, 16:26
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:37 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Спасибо, девочки.
Цитата Джина ()
А какой размер цветка?

Маленький :) У цветов петалии направлены немного вперед, из-за этого цветок кажется меньше. Если их расправить, то в размахе цветок получится 14-15 см.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Blc. Memoria Crispin Rosales (C. Bonanza (Bracey) × Blc. Norman's Bay)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024