| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 20:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Rhynchovola Jimminey Cricket (Brassavola nodosa x Rhyncholaelia digbyana)
Rhynchovola Jimminey Cricket
flowerДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:27 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Rhynchovola Jimminey Cricket - Brassavola nodosa x Rhyncholaelia digbyana

фото khoma
 
LyuДата: Вторник, 02.09.2014, 11:45 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 46
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Надеюсь фото разместила в нужную тему.
Определила свою каттлею как
Brassavola Jiminy Cricket `Superbug` (Brassavola nodosa*Rhyncholaelia digbyana)
или Rhynchovola Jimminey Cricket
Это цветение прошлого года. В этом году зреют чехлы. Боюсь и залить и недолить.
Покупала с рук. Без бирки. И даже приблизительного описания цветения. Но почему то по листикам именно таким именем определила свою каттлеюшку.
Мне нравится зелено-желтый окрас. И очень нравится брассавола. И вот это сочитается в этом цветке.
По уходу. Посадила на дне немного керамзита, потом крупная кора. И где-то чуть меньше 1/3 мох. Кустик при покупке был почти без корней. При такой посадке корни хорошо наросли. Поливаю приблизительно раз в неделю. Летом чаще. Или просто вниз наливаю воды, когда нет времени. Но это только летом. Стоит на южном окне. Горшок прикрыт от солнечных лучей. Горшок пластик с кучей дырок, стоит в глиняном.
Удобряла мастер цвет для орх. С весны этого года Риверм. Несколько раз в год все цветы брызгаю эпином.
Подоконник у меня зимой довольно холодный. Получается перепад температур.
Чехол я замечаю где-то в июле. В август-октябрь цветение. Растет без досветки.

Цвело у меня в том году два роста. Т.е. было два чехла. В позапрошлом году я засушила.
В этом году зреют два чехла.

Прикрепления: 9494690.jpg (36.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lyu - Вторник, 02.09.2014, 13:59
 
СьюДата: Четверг, 11.09.2014, 19:14 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 259
Репутация: 170 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 78
Brassavola Jiminy Cricket 'Superbug' (Brassavola nodosa x Rhyncholaelia digbyana), пахнет с вечера и всю ночь, не сильно, сладко, но не приторно.




Сообщение отредактировал Сью - Четверг, 11.09.2014, 19:15
 
MartinoДата: Суббота, 15.11.2014, 18:43 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Хвастаюсь вперше за 5 років)))))Тому що вперше за ці 5 років вона заквітла. Це була одна з найперших орхідей, які я купила і за ці 5 років вона намучилась бідолашна. Дійшло до того, що я відчуваючи, що вона буде тільки страждати вирішила продати її. Продала. Коли чистила відламався манюсенький росточок, і я коли викидувала рештки його помітила. Думаю залишити чи ні, ну думаю треба дати шанс раз відламався і просто поклала зверху на субстрат іншої орхи. Ну і якось так через деякий час дивлюся корінець, а потім пішло пішло і заквітла, прямо за півроку - цієї осені. Ну дууууже мабуть спішила. Дивно якось умови ті ж самі і підхід. А ось мама не хотіла, а ця манюня і наростила і заквітла. Отже тадааааам! - Rhynchovola Jimminey Cricket
Так що ось така філософія - завжди треба давати останній шанс))))))
Щоб збільшити, тисніть на фото.






Сообщение отредактировал Martino - Воскресенье, 16.11.2014, 15:10
 
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Rhynchovola Jimminey Cricket (Brassavola nodosa x Rhyncholaelia digbyana)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024