| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 06:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Laelia, Sophronitis и другие Laeliinae » Laelia sincorana (Лелия синкоранская)
Laelia sincorana
ЛасуняДата: Среда, 06.10.2010, 15:52 | Сообщение # 16
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Вот какие ко мне лапуськи приехали, не могу налюбоваться ^_^
 
Лана_КДата: Среда, 06.10.2010, 16:28 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Ласуня, я только любовалась этой фоткой! %) %) %) Эх, жалко, что малявок у этого поставщика нет больше - я уже всех выбрала в наличии. Поздравляю с такими чудесными новинками! Разрастётесь - я первая в очереди на обмен молодняком лелий! :p
 
ЛасуняДата: Четверг, 07.10.2010, 13:01 | Сообщение # 18
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Лана_К, ну буду тебя доганять :) это мои первенькие, так что заказики готовлю к осуществлению, если подружусь с малышками, будем меняться :p

Добавлено (07.10.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Полночи читала инфу о лельках, потерялась окончательно моя L. bradei скальная и везде рекомендуют выращивать их в мелких камешках( они сейчас так посажены) прямо не знаю, может только синкорану на блок перевести, твои все на блоках такие веселенькие, чаво делать?

 
NattiSДата: Четверг, 07.10.2010, 13:07 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ласуня, А фотки будущего цветения???!!! (Такие лапочки!) %)

 
ЮтаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:14 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ласуня, я читала, что синкорану можно выращивать и как литофит, и как эпифит. Моя синкорана церулея на блоке, и все с ней хорошо!
 
ЛасуняДата: Четверг, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 21
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
NattiS, щас пороюсь и найду :)

Юта, синкорану можно, она не скальная, твоих куколок видела, чудные, как поживают?

 
Лана_КДата: Четверг, 07.10.2010, 13:24 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Ласуня, я на скальники не реагирую учащённым сердцебиением, у меня все сугубо хадролелии. :) Их тоже выращивают и в горшках и на блоках, но... в горшках, даже только пришедшие из заказов имеют гнилые корни внутри субстрата. Пыталась оставлять пару раз в горшке своих малявок - результат один - всёравно перевожу на блок, но уже адаптация переходит в реанимацию. Не претендую на аксиому, у каждого свои условия, степень занятости и любовь к поливу. Но, для новичков - думаю проще ориентироваться видя корни, а потом можно блоки спокойно и в горшки на лето поставить, уже научимся чувствовать необходимость полива для подопечных. :D
 
ЛасуняДата: Четверг, 07.10.2010, 13:47 | Сообщение # 23
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Лана_К, Мне пока шо скальники шо нет - перепуг один :D маленькое, хрупкое, трогать страшно :)
на счет блоков - согласна что удобно с поливом, все мои блочники хорошо себя чувствуют и корешки всегда на виду, в тазик собрала, помыла и на место :) вобщем колготки готовлю на пеленки :*
 
ЮтаДата: Четверг, 07.10.2010, 14:45 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ласуня, мои козявочки нормально поживают ( в основном, есть одна реанимашка-- Лана_К знает). Кстати, швертеровских и взрослых даже повытаскивала из горшков, попересаживала в корзинки--с корнями оказалось ОЧЕНЬ неблагополучно, в субстрате всякая дрянь типа грибка жила. Сейчас радостно наращивают корневую... и (шепотом), кажется пумила цвести будет!.. Тока тссс... чтоб не спугнуть :)
 
Лана_КДата: Четверг, 07.10.2010, 23:21 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Юта, :) тсссс! Не пугаем пумилу!
Анютик, ну, реанимашке не повезло маленько, тут нормальные и то в шоке от резких смен температурных, а малявке это вдвойне трудней. И так хорошо, что остальные выкарабкались благополучно. Кстатти, как йонха поживает?
 
ЮтаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:45 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Нормально йонха поживает, корешки растит) Но я еще и реанимашку не списываю! Мы еще потрепыхаемся :)
 
ЛасуняДата: Среда, 13.10.2010, 10:25 | Сообщение # 27
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Вчера достала из горшочков своих малявок, синкорана от нового роста корней нарастила, а вторая почти без корней, один бедненький. На блоки определила, показываю, правильно?


 
YuckaДата: Среда, 13.10.2010, 10:32 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 188
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 34
Я своих наоборот с блоков почти всех в горшки посадила, некогда по утрам носиться с ними. Синкорана с новых ростов корни быстро нарастит, она дама шустрая.
 
Лана_КДата: Среда, 13.10.2010, 10:36 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Ленусь, нормально! За скальную - не знаю, ей по идее просушки нужны, но корней же нет почти, так что, попробуй по утрам купать минут на 15 в свободное плаванье. Потом промокни "пазухи" листиков и на свет. Думаю, что скальники точно так же от молодых ростов дадут быстро корни.
Лен, если можно, то сдвинь нитку от "попы" ростов, лучше под созревшую бульбочку кусочек пенопластика подложи и за эту бульбочку привяжи растюху чтобы не шаталась. Мало ли, вдруг корешочек будет проклёвываться именно там, где нитка держит.


Сообщение отредактировал Лана_К - Среда, 13.10.2010, 10:39
 
ЛасуняДата: Среда, 13.10.2010, 15:36 | Сообщение # 30
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Они были посажены в камешки, а как поливать в этом субстракте мне не понятно, такое впечатление что они вообще не просыхают, а на блоках у девочек вроде неплохо себя чувствуют.

Добавлено (13.10.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Лана_К, пардон, не заметила сообщения, мы в одну минуту их отправили :) ниточку перемещу, купать буду, а мха побольше не надо подложить, что-то сохнет быстро.

 
Форум » Роды и виды орхидей » Laelia, Sophronitis и другие Laeliinae » Laelia sincorana (Лелия синкоранская)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024