| RSS
Суббота
18.05.2024, 15:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium Oriental Smile 'Fantasy' (Den. Fukujyu × Den. Yuubae)
Dendrobium Oriental Smile 'Fantasy'
flowerДата: Вторник, 06.10.2009, 19:03 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
купили мы с Оленкой вот такое чудо в мае месяце. с погрызенным стволиком,
листья все обглоданные клещиком, совсем без корней.
обработала я его Аполло, поставила в светлое место и поливала все лето по краю вазончика.

вот так будет цвести

 
flowerДата: Вторник, 06.10.2009, 19:03 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
не прошло и пол года :)
бульбы засушил окончательно, листья естественно сбросил, но выпустил ростик


Оленка, а как твой поживает?
Мариш и что делать с ним дальше, что бы не угробить его? :D
 
MarNicaДата: Вторник, 06.10.2009, 19:08 | Сообщение # 3
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Поить, кормить.
Рано ты, Наталь, перестала его нормально поить. У него еще бульба не успела нормально сформироваться.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Вторник, 06.10.2009, 19:16 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (MarNica)
Рано ты, Наталь, перестала его нормально поить.

так у него корней не было я и сейчас его поливаю, чего ж перестала, по краю вазончика или опрыскиваю. только подозреваю аккуратно нужно с опрыскиванием, да?
 
MarNicaДата: Вторник, 06.10.2009, 19:20 | Сообщение # 5
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (flower)
так у него корней не было

Тогда всё правильно делала!!! :*
Quote (flower)
только подозреваю аккуратно нужно с опрыскиванием, да?

Лучше вообще не опрыскивать, только субстрат иногда. А полив, как таковой, только по краю горшка.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
AlenkaДата: Вторник, 06.10.2009, 19:43 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
О, Наташ, да твой дендрик просто молодец! Мой выглядит гораздо похуже... Листья сбросил почти сразу, как приехал, потом стал сохнуть. Я его повторно обработала против клещика, и пришпандорила (точно - не посадила!) на кору. Опрыскивала. Ни фига... Тогда я его поставила в тепличку к целогине (все норовила загнуться). Не поливала, но влажность вокруг него была высокой. Вскоре стал выпускать малюсенькие корешочки и ростик. Я его вынула из теплички: лето ведь, боялась, что чересчур ему с ростиком влажно будет. А он, зараза, замер и с тех пор вот уже два месяца ни гу-гу!!! Опрыскиваю сфагнум вокруг, уже почти танцую с бубнами, а он спит!
 
flowerДата: Вторник, 06.10.2009, 20:30 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Olenka, наверное у него снова адаптация началась теперь из теплицы в комнатные условия.
 
ФеяДата: Вторник, 06.10.2009, 23:42 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 138
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 30
Девочки у меня из той же поставки. Стоит без движений >( корней нет, ростов нет, но и листья все пока на месте.

Рожденный ползать - доползет далеко.
 
flowerДата: Среда, 07.10.2009, 10:58 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Фея)
Девочки у меня из той же поставки. Стоит без движений корней нет, ростов нет, но и листья все пока на месте.

х-м, если у тебя на свежем воздухе он балованный такой, то тогда я не знаю.
 
AlenkaДата: Среда, 07.10.2009, 16:02 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Вот и угадай с ними..Те дендрики, что были заказаны из Култаны сразу принялись и стоят жирнючие красавцы. А это просто ни туды, ни сюды: не умирает, но и не жилец. На следующей неделе получаю очередной заказ из Юченга, уже его боюсь: вдруг опять такая же лажа выйдет...
 
flowerДата: Среда, 07.10.2009, 20:01 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Olenka, может ему какие-то особенные условия нужны и уход?
 
flowerДата: Среда, 07.10.2009, 20:03 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Господяяяяяяяяяяяя оцэ воно таке :)

источник
 
flowerДата: Среда, 07.10.2009, 20:07 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Light:
Это растение предпочитает средней до высокой свет, аналогичный Cattleya условий.

PL Горит системы представляют собой отличный способ обеспечить искусственным светом ваших орхидей. Смотрите нашу PL Горит страницу чтобы получить больше информации об этом великом продукт мы предлагаем.

Температура:
Это растение можно выращивать в прохладных промежуточных температурах (зимой), но будет мириться с жарким летом, пока влажность высокая и адекватная вода применяется. Зимой температура ночью должна быть несколько прохладнее, от 55 до 62 градусов по Фаренгейту. День Temps можно с середины 60-х до верхнего 70-х. Летний Temps может быть на несколько градусов теплее. С осени на этом заводе любит низких температурах и может принять его вниз в 40 без каких-либо проблем. Эти растения любят быть на открытом воздухе летом, чтобы осенью.

Влажность:
50 процентов или выше идеально в течение вегетационного сезона. В зимнее время это сухие остальные влажности может быть на уровне 30-40 процентов. Влажность использования поддонов или комнату увлажнителей является полезным.

Мы предлагаем два продукта, которые могут помочь увеличению уровня влажности. Влажность лоток предлагаются в черном или белом, и чайник Mist. Пожалуйста, нажмите на подчеркнутый текст для получения дополнительной информации об этих продуктах.

Вода:
В начинающему через сезон цветения весной и поздней осенью через важно воду корням растений Герметичные сухость Mix подходы. С конца ноября, когда вперед последняя терминал листьев производится на новейшем тростника или роста (вы будете знать, потому что маленькая ручка производится в верхней части тростника, когда она закончила растет) необходима сухая отдыха. Это означает, возможно, полив каждые 2-3 недель. Можно наблюдать, трости и небольшое Сморщенность из трости является приемлемым, однако если Сморщенность начинает становиться более частыми серьезными воды применение поможет накачать до тростей.

Неумеренных поливов может привести к ряду проблем, таких как корневой гнили и инфекционных бактерий / грибов в Герметичные среды. Один продукт мы предлагаем, которые могут помочь эти проблемы, если поймали на ранней стадии Phyton 27 бактерицидным и фунгицида.

Удобрения:
В течение вегетационного периода после цветения использования GrowMore 20-10-20 Ureafree для муниципальных или колодезной воды. Использование в размере ½ чайной ложки за галлон. При использовании GrowMore с дождем, дистиллированной, воды или обратный осмос, добавить еще в 5 - 10% муниципальных или колодезной воды на поставку необходимого кальция и магния. Удобряйте любой другой полива лет и каждый третий полив в зимнее время. Мы рекомендуем Зеленые джунгли Орхидея продовольственной, особенно сформулировал для работы с дождем, дистилляции, обратного осмоса вода или вода низкой щелочности. Удобряйте с зелеными джунглями каждый раз, когда вы waterduring вегетационного периода с четким флеш по меньшей мере один раз в месяц, чтобы помочь предотвратить удобрения соль наращивать. Остановите все оплодотворения в конце августа и не возобновят до кормления после цветения. Если вы продолжите кормление вы получите много новых Keikis или растений вдоль тростника вместо цветов.

Другое удобрений предлагаются следующие: GrowMore 6-30-30 (Cymbidium и цветение повышение формула) и GrowMore 20-6-16 (тропическое растение пищи с кальцием и магнием добавки).

Цветения:
Цветет зимой на весенние месяцы с 2-3 дюйма восковые цветы окрашены в персиковый желтый с красноватым вспышки пурпурного на кончиках лепестков и чашелистиков. Губы ярко-желтый с текстурой махровые. Эти цветы на срок до 3 месяцев и небесный аромат. Температура является важным для цветочной продукции. В конце ноября, когда последний лист терминала разработала сохранить завод кулер (если в Северном полушарии) с ночным Temps в середине 50 в верхней или карцер на срок не менее 25 суток. Если теплые ночи будут возобновлены завода должно цветение в течение приблизительно 50 дней. Если храниться в холодном месте на ночь в течение зимы растение будет цвести в весенний период, когда Temps тепло.

Пересадка:
Мы рекомендуем Coco смесь шелухи как куски кокосовых удерживать влагу, но хороший дренаж и циркуляцию воздуха. Эта установка может быть разделена если есть по крайней мере 6-8 pseudobulbs оставив 3 или 4 в каждом подразделении. Пересаживать в весенние месяцы после цветения (при необходимости), когда новые насаждения начинают развиваться. Это когда самые новые корни начинают расти. Коко шелухой может длиться до 3 лет. Мы рекомендуем глиняные горшки, поскольку эти растения могут стать громоздким.
источник
корректируйте перевод сами :)

 
ФеяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:11 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 138
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 30
Насколько я поняла это вариант нобиля. Осмотрела-вроде наклюнулся новый ростик. Значит и корешки будут. Отставила в самый дальний угол :) Пусть сам решит что ему делать, а я подожду месяцок :Q

Рожденный ползать - доползет далеко.
 
flowerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:11 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Оленка, как там твой dendrobium oriental smile fantasy?

мой наконец-то чёт надумал

хотя сам имеет вот такой печальный вид. высох весь
 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium Oriental Smile 'Fantasy' (Den. Fukujyu × Den. Yuubae)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024