| RSS
Суббота
18.05.2024, 16:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Den. Stardust (Den. unicum × Den. Ukon)
Den. Stardust
flowerДата: Вторник, 24.04.2012, 12:41 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Den. Stardust
Dendrobium Stardust - это гибрид, родителями которого являются Dendrobium unicum и Dendrobium Ukon
Лето: не выше + 30C
Зима: 8-15 °C
Любит яркое освещение, но притенять в летнее время от прямых солнечных лучей.
Во время вегетации нуждается в частом и обильном поливе и подкормке, но обязательно вся вода должна вытекать из горшка, так как застой воды не любит ни один Дендробиум. Субстрат между поливами должен хорошо просыхать.

Для стимуляции цветения дендробиум содержат значительно прохладнее и суше обычного.
Температура содержания должна быть не выше (в среднем) +16-18C днём и около + 10C ночью. Полив регулируют по стоянию бульб, морщатся - чуть опрыскиваем субстрат. С появлением цветоносов период покоя заканчивается, возобновляем полив и поднимаем температуру как при обычном содержании.

Den. Stardust 'Chiyomi' фото Tanya_v

Родословная по данным Японской ассоциации любителей орхидей



Родословная Den. Stardust 'Chiyomi'= Den.unicum x Den.moniliforme x Den.heterocarpum (syn. aureum) x Den.signatum
 
INvIsItДата: Четверг, 03.05.2012, 19:52 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 130
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
Svetic, красотень! ням-ням!!! я тоже сегодня прикупила оранжевый Den.Stadust, тоже теперь буду ждать советов по уходу, очень уж хочется, потом зацвести его :*
 
SveticДата: Четверг, 03.05.2012, 21:35 | Сообщение # 32
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 286
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Valmiera
Награды: 16
Поливаю где-то раз в неделю, на неделе опрыскиваю. У меня все окна южные, жарко. Кормлю как попала и чем попало. В конце октября, начале ноября на кухню, на подоконник, который все время держала на вентиляции. И не поливала до появления бутонов. Так как дендрик стал коняшкой, прошлой осенью пошел на кухню в подвесное кашпо. Почки проклюнулись но засохли. В кашпо, не на подоконнике, слишком тепло, а воды не давала. Нужно найти баланс между температурой и влажностью, но это все методом тыка. Он у меня с 2008 года, и все еще тычемся.
 
BelLenaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:41 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Svetic, спасибо! У меня нет условий для сильной прохлады, но я заметила, что недополив сказывается потерей пары листиков. Поэтому я немного поливала, хоть все же изрядно полысел.
 
oleftinaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:01 | Сообщение # 34
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
BelLena, Лен, так он же листопадный. Чего ты боялась за его листву, пусть бы скидывал :) В идеале бы все скинул и усыпан цветами был. Но у меня все-таки листья остались . Совсем старые бульбы лысые, а те что цвели в этом году частично снизу скинули. После цветения вид еще тот :)
 
BelLenaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:13 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
oleftina, Олечка, спасибо тебе! Теперь немного понятней стало, а то смотрю на чужие Стардасты, а они все в зелени, и сокрушаюсь, что же моему не хватает :)
 
SveticДата: Суббота, 05.05.2012, 12:08 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 286
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Valmiera
Награды: 16
На предыдущей странице выкладывала фотографии, где показала как связываю старые БЕЗЛИСТНЫЕ бульбы, что бы не мешали новым ростам. Я их подвязываю, заставляю рости прямо. Они со временем не только теряют листву но и скушивают старые бульбы.

Сообщение отредактировал Svetic - Суббота, 05.05.2012, 12:09
 
elinaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:51 | Сообщение # 37
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Девочки,у меня отцвёл Оранж,купленный у нашей Виктории(за что ей :* :* :* ).Он посажен не в кору,а во что-то напоминающее крупно перемолатый кофе что-ли ,корневая хорошая.Как думаете пересаживать в кору или оставить как есть,просто поливать пореже?Боюсь,что бы мой красотун после смены субстрата корни не сбросил
 
BelLenaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:14 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
elina, я бы пересадила. Все больше убеждаюсь, что дендры надо пересаживать из покупного грунта, он безобразный.
 
elinaДата: Суббота, 05.05.2012, 19:39 | Сообщение # 39
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
BelLena, :*
 
leaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:39 | Сообщение # 40
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Svetic, супер! %)
А у меня с дендрами не складывается - два Стардаста пропали, но правда они маленькие были.
 
oleksbuhДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:54 | Сообщение # 41
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 268
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 96
Не могу удержаться, покажу своего... Условия были точь-точь, как у Svetic. Только кустик у меня, "жиденький" плюс пережил интенсивное лечения от клещика.И все таки процвел!!!
А еще...я ему все время приговаривала, что если процветет - станет одним из самых любимых и ухоженных! :) :) :)



 
elinaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:10 | Сообщение # 42
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
oleksbuh, какой красавчик %) и фотки бесподобные ^_^

Добавлено (27.05.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Девочки,посмотрите,что нашла в и-нете

 
aaatroyДата: Среда, 30.05.2012, 19:25 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
elina, Есть к чему стремиться!
 
INvIsItДата: Среда, 30.05.2012, 19:54 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 130
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
elina, красотень!!!мой тоже был в *кофе* я сразу пересадила в кору, только из магазина принесла цветущего, уже оцветает, уже два новых ростика идет и внизу на двух бульбах пиптики какие-то повылазили ( фото пока не умею вставлять), короче все надо пересаживать, потому что камбрию чуть не прозевала, внутри ком моха и одни гнилые корешки были
 
aaatroyДата: Среда, 30.05.2012, 20:31 | Сообщение # 45
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
А если весь в цветах- все равно пересаживать? А цветы не сбросит?? Как лучше-подскажите новичку дендровому...
 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Den. Stardust (Den. unicum × Den. Ukon)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024