| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 14:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium delacourii (Дендробиум Делакура)
Dendrobium delacourii
elinaДата: Суббота, 28.07.2012, 07:34 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Дендробиум delacorii .
Ароматный. Предпочитает рассеяный свет и теплое содержание. Размер цветка около 2 см. Бульбы от 5 до 7 см.
Миниатюрный эпифит из Бирмы, Тайланда, Лаоса и Вьетнама где он растет на полном солнце, в листопадных лесах на высоте 800-1300 метров поэтому он предпочитает теплое до жаркого содержания. Прмостоячий цветонос, длинной до 10 см , появляется из оснований молодых, развивающихся псевдобульб.На цветоносе до пяти ароматных (правда, запах не очень приятный) цветов.
Требует уменьшения полива и удобрений в начале зимы, с постепенным сведением на "нет" так, чтобы корни полностью пересохли. Зимой часть полностью сбрасывает листья а весной, одновременно с ростом новых листьев, начинает цвести.



Добавлено (28.07.2012, 07:34)
---------------------------------------------
Вот такую изумительную миниатюру и я приобрела на нашем форуме (огромное спасибо Виктории).Дендробиум просто замечательный-маленький,компактный и даже уже цветший у предыдущей хозяйки.Поэтому (я надеюсь Вика не будет против) выложу её фотки


Ко мне он приехал с одним наклюнувшимся новым ростиком.Растёт в маленьком горшочке со мхом.После получения ничего не меняла,разве что немного мох сверху заменила на свежий.Сидит под люмками и сейчас у нас уже два новых ростика ^_^ ^_^ ^_^

Я очень надеюсь,что Виктория добавит советы по содержанию и уходу :p .Ведь именно благодаря ей такой красавчик зацвёл :Q
Вот нашла пример целой полянки на блоке


Сообщение отредактировал elina - Суббота, 28.07.2012, 07:38
 
StorczykДата: Вторник, 04.09.2018, 10:10 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Цветет Dendrobium delacourii. Солнца мало, расправляется очень долго.
Фото OVYA



 
СветикДата: Вторник, 04.09.2018, 10:44 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Storczyk, 57
 
OVYAДата: Суббота, 10.08.2019, 06:54 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 289
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Омск
Награды: 40




 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium delacourii (Дендробиум Делакура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024