| RSS
Суббота
18.05.2024, 20:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium maccarthiae (Дендробиум Маккарти)
Dendrobium maccarthiae
flowerДата: Среда, 09.04.2014, 11:26 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Dendrobium maccarthiae


Найден на юге Шри-Ланки в очень жарких и влажных тропических вечнозеленых лесах. Является, пожалуй, самым красивым и одним из самых редких дендробиумов. Растет эпефитно на стволах деревьев. Само растение состоит из нескольких тонких стеблей, темно-бордового, фиолетово-бордового или глубоко красновато-фиолетового цвета, которые свисают вниз "головой".
Эффектная орхидея с многочисленными свисающими стеблями и узкими удлиненными листьями. Ко времени цветения сбрасывает почти все листья. Цветки — до 8 см в диаметре, с заостренными бело-розовыми лепестками и бледно-голубой губой с пурпурными полосками на конце и крупным темно-розовым пятном у основания.
Выраженного периода покоя орхидея не имеет и нуждается,в равномерном поливе в течение года. В комнатных тепличках цветет в мае — июне более 3 недель. Имеет приятный аромат. Хорошо развивается в блок-культуре небольшого объема. Основание растения непременно должно отстоять от субстрата на 2 — 3 см, иначе бульбы могут загнить.
Орхидея достаточно чувствительна к прямому солнцу, предпочитает полутень и высокую влажность. Если растения подвергаются воздействию прямых солнечных лучей с 10.00 до 15.00 то постепенно растение высохнет и погибнет.
 
flowerДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:54 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня появилось это чудо ^_^ правда он такой маленький 55 я его определила в тепличку.

вот он на переднем плане в салатовой кашпошке
 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium maccarthiae (Дендробиум Маккарти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024