| RSS
Пятница
03.05.2024, 06:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Онцидиумная группа » Miltonidium (Мильтонидиум)
Miltonidium
flowerДата: Суббота, 07.02.2009, 21:40 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
miltonidium “rosey sunset”

это гибрид, полученный путём скрещивания между miltonia и oncidium

Освещенность требуется небольшая от светлого северного окна или восточного/западного окна (возможно с притенением).
Полив
В период новых ростов, растение нуждается в частом и обильном поливе, лишняя вода при поливе должна свободно вытекать из горшка, так как застой воды как внутри горшка, так и в его поддоне, может очень быстро привести к загниванию корней и нижней части растения. если псевдобульбы начинают сжиматься это может означать, что орхидея держали слишком долго без полива.
Удобрение
В период роста, бутонизации и цветения подкармливают специальным удобрением для орхидей через каждые 2 недели зимой раз в месяц, только удобрение нужно брать в половине силы, чем указано на флаконе
влажность
опрыскивание приветствуется, но только утром, чтобы вода в течении дня могла испаряться и таким образом растение получает некоторую дополнительную влажность

в период покоя нуждается в температуре приблизительно 16 °С, для удачного закладывания цветочных почек. При понижении температур, орхидею нужно держать немного суше, чем обычно. Не удобрять растение. Пока не показались цветоносы.

 
LekaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:16 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 50
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 2
flower, привет. Я вчера для увеличения своей семьи сходила в теплицу. В теме определения орхидей мне подсказали что это Miltonidium. И теперь у меня по нему вопросы. Не знаю я в ту тему обратилась или нет. Подскажи, пожалуйста, в каком субстрате она должна расти, ей подойдет такой же как для фаликов или нужен другой. И еще, она сейчас в непрозрачном горшке - это нормально? Есть ли какие-то особенные требования к уходу? Надо ли мне сейчас поменять ему субстрат, если он цветет?
 
MarishkaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:48 | Сообщение # 3
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
вот и у меня оказалось Мильтодиум. интересно, можно ли за ней ухаживать как за Burrageara?
10. Miltonidium Bartley White



 
КатюсяДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:23 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
А у меня Miltonidium Bartley Schwartz. Она уже где-то 7 месяцев живёт у меня. Всё растит ботву,а зацвести не хочет. Вырастила большую псевдобульбу,но так и не зацвела... Никак я не могу понять её... Сейчас вынесла на улицу на подоконник северного окна. Может ей понравятся перепады температуры день-ночь в 10 градусов?
Информации по этой орхе я не нашла,потому и не знаю,что она любит... Может, кто-то подскажет?
 
ViktorOmelДата: Среда, 28.09.2011, 20:13 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Зацвела моя камбрия!) уценка из орхидс-арт купленная месяца полтора назад с молодым ростом, который открыл сегодня свое истинное лицо!



Reach out and touch faith
 
CrysisДата: Среда, 28.09.2011, 20:25 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
ViktorOmel, поздравляю с цветением! Очень яркая барышня! А чем она пахнет?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ViktorOmelДата: Среда, 28.09.2011, 21:29 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Crysis, пока не сильный запах... каких-то походу шоколадных конфет))) так сразу не разберешь, чувствую когда вся распуститься находиться нельзя будет комнате)

Reach out and touch faith

Сообщение отредактировал ViktorOmel - Среда, 28.09.2011, 21:29
 
КатюсяДата: Среда, 28.09.2011, 23:03 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
ViktorOmel, это у вас мильтонидиум Бартли Шварц "Highlander".
Crysis, у меня тоже есть такая. Интенсивно пахнуть начинает со дня второго-третьего. Запах сладкий, похож на ваниль, но немного с терпкостью.
 
ViktorOmelДата: Четверг, 29.09.2011, 09:19 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Катюся, да-да-да! спасибо за оперативное определение!) значит, я не в тот раздел попал?) это вовсе не камбрия, прально?) а на бирке четко написано было"Камбрия") вот бессовестные)

Reach out and touch faith
 
CrysisДата: Четверг, 29.09.2011, 10:08 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
ViktorOmel, да вы не расстраивайтесь, они пока не цветут их сложно определить, у меня у самой мистер Х есть, правда сейчас уже с бутошками, пока смахивает на камбрию! За что я их люблю, так это за запах!!! Ну и цветочки тоже обалденные!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
КатюсяДата: Четверг, 29.09.2011, 23:45 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
ViktorOmel, камбрия- это обобщённое название многих орхидейных гибридов,в которых намешаны одонтоглоссумы, мильтонии, онцидиумы и другие симподиальные орхи. Все камбрии очень похожи, могут немного различаться формой и размерами псевдобульб. И без цветка практически невозможно определить более узкое название камбрии.
Ваша зацвела-потому она уже не просто обычная камбрия, а орхидея с названием))
 
ViktorOmelДата: Пятница, 30.09.2011, 09:30 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Катюся, такой еще вопрос! Бартли Шварц "Highlander" у вас легко зацветает без особых усилий? или это капризник? у меня выпустил на цветоносе всего 6 бутонов, а должно быть намного больше, правильно?

Reach out and touch faith
 
КатюсяДата: Пятница, 30.09.2011, 17:09 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
ViktorOmel, количество бутонов определяется силами бульбы. У меня одна большая бульба выдала 1 цветонос с 12 цветками, а другая,тоже упитанная, выдала 2 цветоноса с 6 и 7 цветками. Сейчас цветёт маленькая -только 3 цветочка...
То есть,нужно выкормить большую бульбу,тогда она вас будет радовать обильным цветением)))
У меня эта орха всё лето была на улице. Видно, перепады температур день-ночь пошли растению на пользу))
Орха не капризная. У меня цветёт с каждой бульбы.

Добавлено (30.09.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Это моя,цветущая с маленькой псевдобульбы тремя цветочками. Жаль,что запах не передаётся))

 
Леро4каДата: Пятница, 30.09.2011, 23:07 | Сообщение # 14
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 698
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Quote (ViktorOmel)
Бартли Шварц "Highlander" у вас легко зацветает без особых усилий? или это капризник? у меня выпустил на цветоносе всего 6 бутонов, а должно быть намного больше, правильно?

Красивый цветок! У меня тоже такой есть. Цветет каждую весну, без всяких уговоров, растет как сумасшедший - уже разросся так, что сейчас я имею 4 горшка с этим вот счастьем :D Этой весной после деления куста цвел только с одной бульбы 5 или 6 цветками. Но сейчас отростил бульбы в два раза толще, чем предыдущие, так что посмотрим :Q
Катюся, интересно, а мой отличается формой и немного окрасом
 
КатюсяДата: Суббота, 01.10.2011, 01:35 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
Леро4ка, окрас различается,потому что разное освещение.

Добавлено (01.10.2011, 01:33)
---------------------------------------------
В жизни в моец цветочки более тёмные,насыщенные.

Добавлено (01.10.2011, 01:35)
---------------------------------------------
Разница в форме от того,что мои только раскрылись и лепестки ещё не успели завернуться.

 
Форум » Роды и виды орхидей » Онцидиумная группа » Miltonidium (Мильтонидиум)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024