| RSS
Пятница
17.05.2024, 14:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Роды и виды орхидей » Stanhopea - Стангопея » Stanhopea Общая информация (Стангопея)
Stanhopea Общая информация
larisik-stefaniaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:25 | Сообщение # 46
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Crysis, красивая, а какая из стангопей?
Я пока что еще как ребенок радуюсь своей красотке, утром поливаю (и минут на десять замачиваю), висит она на открытом балконе, Солнце попадает очень редко под вечер. Корни меня радуют - много, сквозь корзину видно как они врослись в древесину, вылазять некоторые из корзины. Но вот бульбы, мне кажется, сильно заглублены, а вытащить не могу - не поддается. Я возле них разгребла пространство и все.
 
CrysisДата: Четверг, 22.09.2011, 14:31 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
larisik-stefania, спасибо, она у меня "мулатка" - нигровиоласа, но молоденькая еще! Могла ее пока в корзину не пересаживать, потом подумала, пусть привыкает, да и места меньше, она ж висит!
Я за вашу тоже рада
Quote
Корни меня радуют - много, сквозь корзину видно как они врослись в древесину, вылазять некоторые из корзины.

А по поводу бульб, если она адаптированная и корни класнючие, тогда наверное и бульбочкам тоже хорошо!


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flamingoДата: Четверг, 22.09.2011, 14:34 | Сообщение # 48
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Таак-с, девочки,в жаркий период мои станги ежедневно замачивались вместе с вандами,удобрения регулярные в период нового роста,после полного вызревания нового роста-на покой.Так,как температура сейчас высокая-периодически проливаю субстракт (уже без замачивания).
Вот и все,лично мне так проще,без лишних заморочек.
 
CrysisДата: Четверг, 22.09.2011, 14:41 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flamingo, ой-ой, вы нас не бросайте! А если она молоденькая, но нового роста еще нет, ей на покой?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:43 | Сообщение # 50
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flamingo, то есть моей красавице на покой. :p Я после фото именно твоей станги заболела ими. Планирую еще одну приобрести. (или две) Муж уже шутит - что у нас на десерт - орхидеи
 
flamingoДата: Четверг, 22.09.2011, 18:41 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Crysis, если она молоденькая,полностью полив я бы не прекращала,а только сократила бы его на сегодняшний день (т.е.изредка проливала бы т.к.температура сейчас не низкая).В зимнее время,смотрела бы по обстоятельствам и температуре содержания,но периодически опрыскивала бы грунт.Смотрите потом по новому приросту-если он с размер материнской бульбы,а у молодого растения крупнее-то вы поняли растение.Главное вникнуть в его темп жзни.

Добавлено (22.09.2011, 18:41)
---------------------------------------------
И да,еще: период покоя не касается растений без корней или со слабой корневой!

 
CrysisДата: Четверг, 22.09.2011, 21:09 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flamingo, :p

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
larisik-stefaniaДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:27 | Сообщение # 53
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flamingo, :p так хочется цвЯточков... но и на само растение приятно смотреть, уж больно мне нравится смотреть на плетущиеся корни.

Добавлено (17.10.2011, 15:27)
---------------------------------------------
flamingo,

Quote (flamingo)
удобрения регулярные в период нового роста,после полного вызревания нового роста-на покой

сейчас растет новый рост (для меня это была неожиданная приятность). Нужно удобрять (можно доктор фоли) а на покой на сколько?, в прохладное место? свет умеренный? :* :p
 
flamingoДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:11 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Если растет новый рост-досветить и докормить.Хорошо идет Риверм,у Доктор Фоли не помню какое соотношение азот,фосфор,калий.Азота поболее надо.На покой-полив 2-3 раза в месяц (смотреть по своим условиям и состоянию растения),да,в прохладное,градусов 10-15 норм.,без досветки,светового дня достаточно.Мои просто висят на окне.Весной постепенно возобновляем норм. полив.
 
larisik-stefaniaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:10 | Сообщение # 55
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Спасибо. вот только вопрос: где же эти 15 градусов взять?
 
flamingoДата: Вторник, 18.10.2011, 00:56 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
На подоконник возле самого окна поставить,обычно зимой там так и есть даже при мет.пластике.Можно с градусником по подоконникам пробежаться,выбрать самый холодный.
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:51 | Сообщение # 57
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flamingo,
Quote (flamingo)
На подоконник возле самого окна поставить,обычно зимой там так и есть даже при мет.пластике.Можно с градусником по подоконникам пробежаться,выбрать самый холодный.

точно....есть у меня подоконник, на котором мы батарею отключили (ну жарко нам), всю зиму без нее обходимся, вот туда и повешу.
вот мой росточек

Добавлено (03.11.2011, 11:51)
---------------------------------------------
Вот уже какой ростик у моей стангочки

Кормлю каждый полив,

 
CrysisДата: Четверг, 03.11.2011, 13:31 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
larisik-stefania, я рада за вашу стангочку! И мы не отстаем - тоже два ростика!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 03.11.2011, 13:49 | Сообщение # 59
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Crysis, супер, а в каких она условиях?
 
CrysisДата: Четверг, 03.11.2011, 13:55 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
larisik-stefania, в температурных, вы имеете ввиду?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Stanhopea - Стангопея » Stanhopea Общая информация (Стангопея)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024