| RSS
Суббота
04.05.2024, 15:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Проблема с корневой и несоблюдение температурного режима (касается только башмаков)
Проблема с корневой и несоблюдение температурного режима
ЮльченокДата: Суббота, 17.10.2009, 17:52 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Ребятушки, на башмачке рельефность какая-то не здоровая на листке, но только на нижнем, на молодых такого нет!! Что это может быть!! Всмем Спасибочки!! :p


г. Киев, Отрадный

Сообщение отредактировал Юльченок - Суббота, 17.10.2009, 17:54
 
flowerДата: Суббота, 17.10.2009, 18:39 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юльченок)
Что это может быть!!

это клещ 100% плиз сюда изучай.
 
РадаДата: Суббота, 17.10.2009, 19:19 | Сообщение # 3
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
это клещ 100% плиз сюда изучай.
это не клещ ,это- следствие пересушки или плохой корневой
:Q
 
flowerДата: Суббота, 17.10.2009, 19:20 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
это не клещ ,это- следствие пересушки или плохой корневой

вот тут я не согласна, у моего такое было, потом пошли молодые листики все в проколах, т.е с нижних листьев перепрыгнул на молодые, протравила и процесс остановился.
вот так начиналось
 
O_ksanaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:51 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Юльченок, у меня такое было на молодом, почти без корней, башмаке. Потравила как клеща. (на всякий случай).
 
ПепсДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:54 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (Рада)
это не клещ ,это- следствие пересушки или плохой корневой
:Q

Quote (flower)
вот тут я не согласна,

С Радой согласно на все 200%. Я башмак стала пересаживать,да не закончила в тот день.Остался без грунта больше чем на неделю.Хоть и макала его через день в воду видно мало было....Да и корневая на 3 с +.....Как увидала подобные пятна как у Юльченка,быстрей сажать.
 
flowerДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:30 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пепс, может и так. спорить не буду.
 
КамаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:36 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
VirGilia, обрезать листья нужно обязательно, потому как если не обрезать, то пятна распространяются! Я через это уже прошла!
 
flowerДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:20 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Кама)
обрезать листья нужно обязательно, потому как если не обрезать, то пятна распространяются! Я через это уже прошла!

я только одного не пойму, если это не клещ, а результаты плохих корней и холодного содержания, и это проявляется в основном по краю листа... то обрезав этот участок, мы избавимся от данной проблемы, ну естественно, если учесть то, что растение будет пересажено и соблюдены в дальнейшем нормальные условия содержания. почему же у Камы эта гадость развивалась дальше. может я не правильно объяснила, мне просто интересно, если обрезать пол-листа не будет ли эти повреждения дальше развиваться?
 
РадаДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:59 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
я только одного не пойму, если это не клещ, а результаты плохих корней и холодного содержания, и это проявляется в основном по краю листа... то обрезав этот участок, мы избавимся от данной проблемы, ну естественно, если учесть то, что растение будет пересажено и соблюдены в дальнейшем нормальные условия содержания. почему же у Камы эта гадость развивалась дальше. может я не правильно объяснила, мне просто интересно, если обрезать пол-листа не будет ли эти повреждения дальше развиваться?
Наташ, ты не забывай, что поражение клещом, в любой стадии-это не только вдавленные точки на листьях, это- еще и сизоватый налет на обратной стороне листьев, и наличие самого клеща,как такового. Недостаточное питание листьев действительно проявляется в большинстве случаев, по краю листа, и это логично. Если пересушка разовая, то подобные вдавленные участки могут больше не появляться на растении, но если корней мало или почти нет- при пересушке листья будут истощаться. По поводу отвезания листьев в подобными вдавлинами- смысла не вижу.
 
flowerДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:05 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
так стоп...что-то я запуталась. эт я так...на будущее хочу знать.
Quote (Рада)
Если пересушка разовая, то подобные вдавленные участки могут больше не появляться на растении

так это от пересушки или от переувлажнения или от холода или от плохих корней(тогда что включают в себя плохие корни?)
хочу разобраться.
Quote (Рада)
в любой стадии-это не только вдавленные точки на листьях, это- еще и сизоватый налет на обратной стороне листьев

это только на башмаках или на фаликах тоже? потому что не везде видела этот сизоватый налет, хотя клещ был 100% (могу и фотки показать) может налет не от всех разновидностей клещей проявляется или в очень запущенном виде?
 
mirinaiДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:06 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
мне кажется его переморизили. Вы его в Экзотик-флоре брали? Кума была там на выходных - говорит, что фалы, башмаки были - но судя по всему их немного переморозили... Т.к. все цветы вялые, а растения нормальные. Ведь не может же на фале с веткой в 10-15 цветов - все быть вялым, а само растение нормальное.


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
flowerДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:12 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (mirinai)
Вы его в Экзотик-флоре брали?

да там тепло, я была.
 
РадаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:23 | Сообщение # 14
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
так это от пересушки или от переувлажнения или от холода или от плохих корней(тогда что включают в себя плохие корни?)
хочу разобраться.
Грубо выражаясь,если ты уехала в отпуск и оставила растение. с хорошо развитой корневой,которое поливается раз в 3 дня, без полива на неделю ( это я ИМЕННО о башмаках)- такие вдавлины- нормальное явление, и говорят о том, что растение просто не получило влагу в привычном режиме. Но если у растение мало корней, или они гниют, или неправильные условия полива ( недолив или перелив)- такие вдавлины- первый сигнал того, что нужно посмотреть на корневую систему и отрегулировать полив ( возможно, пересадить с в свежий сустрат и в меньший горшок). Наташ, какие-то вещи я не могу объяснить логически, просто путем проб и ошибок, я это понимаю, либо уже интуитивно чувствую.
Quote (flower)
это только на башмаках или на фаликах тоже? потому что не везде видела этот сизоватый налет, хотя клещ был 100% (могу и фотки показать) может налет не от всех разновидностей клещей проявляется или в очень запущенном виде?
Так вопрос- клещ БЫЛ или ЕСТЬ?


Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 19.10.2009, 20:25
 
ЮльченокДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:57 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Девочки брала башмаки с рук, на них такого не было. Они у меня ну наверное с месяц, а повреждения появилсь может как неделю, ну я просто не присматривалась раньше, может не много раньше появилось, но мне кажется я бы заметила.
Но еще на нескольких фалах есть.
Сейчас покажу корни, я вообще не знаю как должны здоровые выгледеть.

Так выгледит не здоровый лист

Так выгледят верхние листья

Так в целом растут молодые потихоньку, впринципе мне кажется чувствует себя бодренько.

Но я уже все мои обработала Санмайтом вчера, постольку поскольку сначала диагноз был - клещ, я решила действовать оперативно!!
Что делать дальше?
Жду Ваших, анализов и рекомендаций!!
Фитоверм тоже на всякий случай купила.


г. Киев, Отрадный

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Проблема с корневой и несоблюдение температурного режима (касается только башмаков)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024