| RSS
Пятница
17.05.2024, 04:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
KristiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:15 | Сообщение # 196
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 631
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Орёл
Награды: 25
нат, 1)на первый взгляд я сразу скажу что ненормированный полив, это показывают листики в гормошку
Цитата (нат)
А она не растет и уж тем более не цветет,

Как не растет? Я лично наблюдаю у вас 3 или 4 новых ростика, просто от нехватки влаги они у вас все в гормошку
Изучите тему по этой ссылке http://www.orhidei.org/forum/115-4-1 там весь уход :p А так на первый взгляд растюха неплохая, просто уточните уход за ней :)


Сообщение отредактировал Kristi - Воскресенье, 07.04.2013, 15:20
 
СтасяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:11 | Сообщение # 197
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Kristi)
просто от нехватки влаги они у вас все в гормошку

Я бы не сказала, что там не хватает влаги.Скорей всего - неравномерный полив, либо общая низкая влажность воздуха.
нат, первое, чтобы я сделала - это отобрала часть субстрата от низа растюшки, мне не нравится, что нижние листики у ростов начали желтить, возможно ты поливаешь ее прям под бульбы, а они запросто могут начать снизу подгнивать.Либо опрыскиваешь растень и влага попадает в пазухи листиков, что тоже не есть хорошо. Не цветет она т.к. ты не устраиваешь ей периодов покоя (прекращение полива и по возможности прохлада), после чего и появляются цветоносы.Видишь у тебя на фотах большенькие росты вместо цветоносов уже выдали новых малышей. Почитай темку по ссылке, которую тебе дала Kristi,
и обрати там внимание, когда и как долго устраивать эти периоды покоя.Я думаю, что цветение обязательно будет, т.к. растюшка крепенькая. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
натДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:44 | Сообщение # 198
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Да. а как мне добиться цветения подскажите пожалуйста.
 
СтасяДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:36 | Сообщение # 199
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (нат)
как мне добиться цветения подскажите пожалуйста.

Цитата (Стася)
Почитай темку по ссылке, которую тебе дала Kristi,
и обрати там внимание, когда и как долго устраивать эти периоды покоя.
:p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
натДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:42 | Сообщение # 200
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Здравствуйте всем. Я прочитала ссылку Kristi спасибо, приму к сведению, но я свою кабрию ставила на керамзит она у меня долго стояла на нем я подливала воду но результатов я не заметила но нет от этого она мне кажется, стала еще хуже . Я сделала как Вы мне сказали немного отсыпала коры и решила Вам показать какая она сейчас выглядит просто жуть. Я поливаю ее 1 раз в неделю иногда даже 1 раз 10 дней.

Это взрослое


А это уже ее детки я как-то их рассаживала. Не знаю, правильно я сделала, но я думаю, нет. Но уже поздно.



А еще хотела спросить, что проще в уходе камбрия или катлея. Но я думаю что лучше фаликов нет они постоянно цветут. Подскажите пожалуйста.
 
KristiДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:37 | Сообщение # 201
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 631
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Орёл
Награды: 25
Цитата (нат)
Я сделала как Вы мне сказали немного отсыпала коры и решила Вам показать какая она сейчас выглядит просто жуть. Я поливаю ее 1 раз в неделю иногда даже 1 раз 10 дней.

А чего там страшного то? А заливать тоже не надо...
Цитата (нат)
я свою кабрию ставила на керамзит она у меня долго стояла на нем я подливала воду но результатов я не заметила но нет от этого она мне кажется, стала еще хуже

Прости, а ты ждешь мгновенных результатов? Листья уже не расправятся 55 . Сморщенность листьев не только от влажности воздуха, а в первую очередь от неравномерного полива! Мгновенного результата не жди, будет нормальный уход и следующие листики будут нормальные. Корни то в каком состоянии были?
Цитата (нат)
А это уже ее детки я как-то их рассаживала. Не знаю, правильно я сделала, но я думаю, нет. Но уже поздно.

Это действительно зря >(
P.S. Убери сухие остатки листьев от бульб...


Сообщение отредактировал Kristi - Понедельник, 08.04.2013, 21:38
 
натДата: Вторник, 09.04.2013, 18:06 | Сообщение # 202
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Привет Всем. Ноя быстрого результата и не ждала. Просто они начали желтеть, и я их сняла с керамзита. Но листья я уберу. Спасибо. А я что неправильно загружаю фото? Я посмотрела загрузку я делаю там же где Вы написали. :p

Добавлено (09.04.2013, 18:06)
---------------------------------------------
А еще хотела спросить, что проще в уходе камбрия или катлея. Но я думаю что лучше фаликов нет они постоянно цветут. Подскажите пожалуйста. Жду ответа.

 
СтасяДата: Вторник, 09.04.2013, 18:24 | Сообщение # 203
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (нат)
я что неправильно загружаю фото? Я посмотрела загрузку я делаю там же где Вы написали.

Прикольно! А че ж тада фоток не видно? А когда я хочу отредактировать, то они такие громадные, что опять приходится заходить в радикал, уменьшать и вставлять, а на это времени абсолютно нет. Почитай очень внимательно ссылку, где чего выставить и что сюда копировать. :p
Цитата (нат)
что проще в уходе камбрия или катлея.

Как по мне - то камбрия, хотя трудно так сравнивать, ведь у них совершенно разный уход. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
KristiДата: Среда, 10.04.2013, 07:25 | Сообщение # 204
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 631
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Орёл
Награды: 25
нат, Опять же зависит от сорта катлей :) Гибриды которые продаются в магазинах они отзывчивые проблем особо не создают :p А так я тоже склоняюсь к Камбриям они все же попроще :p

Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 10.04.2013, 07:26
 
МиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:49 | Сообщение # 205
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Всем привет. Вчера подарили Камбрию, это моя первая и я совсем не понимаю что с ней делать.
Она очень шаталась в горше достала ее без труда, промыла, убрала мох в середине корней, камушки и старую кору. Еще сверху горшка был зеленый мох который присох прям, его тоже убрала. Корешки такие тонкие - не понимаю где сухие, а где нет( с фаликами как то легче.. а эти совсем тонюсенькие.
Как правильно посадить ее? в гору просто можно? Почитала тут некоторые с пенопластом сажают или это не обязательно? Не пойму почему в горшке кора была с перемешку с камешками маленькими.
 
Leno4ka73Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:37 | Сообщение # 206
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Ми, Вам сюда
 
JulaДата: Среда, 28.08.2013, 10:46 | Сообщение # 207
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
девочки, доброго времени суток! Вынесите пожалуйста свой приговор! Что за пятна? Они сухие на ощуп, в размерах не увеличиваются, на количество увеличивается, не на много но все же... Листик на старой бульбе, но и на молодом листике тоже есть парочка пятнышек (на заднем плане слева).



это уценка и она собирается цвести, сами понимаете, что жду с нетерпением цветочков.


:p :p :p



ко мне на ТЫ
 
Leno4ka73Дата: Среда, 28.08.2013, 23:41 | Сообщение # 208
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Jula, у камбрий такое частенько бывает (переувлажнение, опрыскивание, сквозняк, переохлаждение). Если колличество пятен будет расти, можно пролить корневую Максимом, и пятна замазать им же.
 
JulaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:30 | Сообщение # 209
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
Leno4ka73, :p :p будем пробовать. :p :p

Добавлено (29.08.2013, 09:30)
---------------------------------------------
А скажите, для проливания корней развести по инструкции (развести содержимое в 1 литре), а пятнышки намазать не разведенным? Или тоже тем же :p раствором, что и корни буду проливать? :p :p



ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал Jula - Четверг, 29.08.2013, 09:32
 
СтасяДата: Четверг, 29.08.2013, 12:42 | Сообщение # 210
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Jula)
А скажите, для проливания корней развести по инструкции (развести содержимое в 1 литре)

Да.
Цитата (Jula)
а пятнышки намазать не разведенным?

Можно и не разведенным. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024