| RSS
Суббота
04.05.2024, 19:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ВОДОЙ (фото и обсуждение)
ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ВОДОЙ
flowerДата: Вторник, 11.11.2008, 12:45 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Длительный контакт с водой
При купании или замачивании фаленопсиса достаточно 5-10 минут (в зависимости от размера субстрата)
Если вы забыли про орхидею и она очень долгое время находилась в контакте с водой (от 40 минут до 2-4 часов)после чего могут появляются такие повреждения, как правило, на второй день ткань поражённых участков светлеет (белеет или желтеет).
Лечению не подлежит. В дальнейшем будьте более внимательны при длительном замачивании растений в миске с водой.
Мир орхидей
 
IRISДата: Пятница, 14.11.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Даже не знаю, но мне кажется, что замачивание растений в миске с водой, к тому что случилось на листьях абсолютно не при чем..... Замачиваю почти все свои растения, при том про не которые неоднократно забывала и они находились в воде и по 40 мин. , но ни чего подобного ни когда не было. Думаю тут что то другое.
 
flowerДата: Суббота, 15.11.2008, 09:17 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (irinka)
Даже не знаю, но мне кажется, что замачивание растений в миске с водой, к тому что случилось на листьях абсолютно не при чем..... Замачиваю почти все свои растения, при том про не которые неоднократно забывала и они находились в воде и по 40 мин. , но ни чего подобного ни когда не было. Думаю тут что то другое.

к сожалению, такое бывает и у меня один фаленопсис так пропал, можно сказать за неделю, забыла про него, оставила на долго купаться и все, спасти не получилось, сначала лист самый нижний от основания подгнил, я его аккуратно убрала, а потом через день следующий, вообщем когда кинулась, спасать было нечего всё основание сгнило. растение у меня давно, так что больше пенять не на что, кроме как на свою забывчивость. confused
 
IRISДата: Суббота, 15.11.2008, 10:13 | Сообщение # 4
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Я думаю что замачивание было просто толчком к какому то заболеванию....
Я свои замачиваю минимум на 30 минут, так как за меньшее время кора не успевает промокнуть хорошо, а потом главное что бы вода из горшка оставшаяся хорошо вся выбежала. У меня так замачиваются не только фаленопсисы, но и башмачки и другие орхи, все растут долгое время
 
АнютикДата: Суббота, 15.11.2008, 11:06 | Сообщение # 5
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Я тоже считаю что замачивание было толчком, а не самой проблемой! Я просто один свой несчастный фалик забыла вытащить из кашпо с водой (на работе) и он у меня в воде простоял часов 13-14 и ничего, за неделю просох и всё с ним нормально, таких проблем с листьями не было wink
 
flowerДата: Суббота, 15.11.2008, 11:40 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
не знаю, может и так, но фалик был совершенно здоровым. посмотрим, что скажут другие форумчане, кто наткнется на этут темку
 
КамаДата: Вторник, 09.12.2008, 15:13 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Я, как другой форумчанин, соглашусь с Иринкой и Анютиком, раньше замачивала свои орхи минимум на 1 час, сейчас, вижу что и за полчаса кора напитывается водой, но когда замачивала на 1 час и на 1,5 часа с орхами ничего не происходило, такчто дело не в купании, скорее всего smile
 
flowerДата: Четверг, 15.01.2009, 11:09 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у каждого своя микрофлора и состояние корней, я сейчас своих замачиваю минут на 10 не больше и не меньше, так как за малое время кора не напитыавется и считаю, что и душ замачиванием в тазике тоже чередовать нужно, так как пролить это одно, а замочить в воде совсем другое. например в одни выходные душ горячий, а на следующие можно замочить заодно и подкормить
 
KatrineДата: Вторник, 03.02.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
И я считаю что фалик не из-за этого умер.Я свои тоже замачиваю минимум на 30 мин и им нравится.А моя подруга может на весь день фалик оставить в воде и с ним тоже все ок.Так что это не влияет.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 03.02.2009, 11:22 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну помер может не из-за этого, но всё равно. я не сторонник долгих купаний, коре 20-30 минут хватит напитаться по самое не хочу. а если какой-то фалик был куплен с каким-то дефектом или проблемой, то это самое "оно" как сказала анютик - толчок к загниванию и т.д. ну девочки я ж ничего утверждать не могу. просто учусь анализирую, присматриваюсь, всё на собственном опыте, поэтому мы можем только предполагать, а располагает вам известно кто biggrin
 
flowerДата: Четверг, 12.02.2009, 19:55 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пёстренькая, что-то мне не нравится твой лист. смотри на это похоже?


Мир орхидей
 
ПёстренькаяДата: Четверг, 12.02.2009, 19:56 | Сообщение # 12
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
flower, знаешь, похоже очень. только на нем еще и светлые пятна. и что это ?

 
flowerДата: Четверг, 12.02.2009, 20:04 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пёстренькая, когда купала в воде методом погружения случайно не забыла его на пару часиков?
 
ПёстренькаяДата: Четверг, 12.02.2009, 20:07 | Сообщение # 14
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
Quote (flower)
Пёстренькая, когда купала в воде методом погружения случайно не забыла его на пару часиков?

нет. я всегда время засекаю и больше 15 минут в воде не держу


 
flowerДата: Четверг, 12.02.2009, 20:09 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пёстренькая, значит в магазине долго держали в воде. не знаю по хоже, что это длительный контакт с водой. желтые пятна, похоже не хватка азота
смотри сама ТУТ
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ВОДОЙ (фото и обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024