| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 06:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Камбрия (проблемы с бульбой)
Камбрия
КузюшкаДата: Среда, 14.07.2010, 23:51 | Сообщение # 61
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Xixo4ka, с мхом не увлекайся,чтоб ростики не загнили :p ,лучше его сдвинуть от бульб.А корешки сами будут тянуться к влажному.
 
Xixo4kaДата: Среда, 14.07.2010, 23:55 | Сообщение # 62
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
Кузюшка, я сдвинула, что б наблюдалось хорошо :) я за цимб переживала, а с ним оказалось все хорошо, а вот камбрюша подвела...жалко смотреть прям... не верится что что то из этого получится
 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 20:39 | Сообщение # 63
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
ПОМОГИТЕ!!! Только что увидела что ростик у камбрюши подгнил

Добавлено (15.07.2010, 20:39)
---------------------------------------------
и отвалился....остался только один. обрезала бульбу снизу воняет гнилью, присыпала корицей. видимо когда чистила первый раз, это плохо сделала. шансов наверное нет.... Девочки, может ссылочка кому то попадется как его в бутылке реанимировать можно, ткните меня носом

 
MopsiusДата: Четверг, 15.07.2010, 21:00 | Сообщение # 64
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Xixo4ka, Не надо тебе никаких бутылок,раз гниль пошла . Вычисти гниль хорошенько,я бы фундазольчиком присыпала место среза . Горшок должен быть минимального размера , светлое место(без прямого солнца) ,влажный мох(не мокрый!)

 
КузюшкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:07 | Сообщение # 65
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Xixo4ka, закрепи так,чтоб оставшийся ростик, как-бы висел в воздухе.Фотку, если можно, поближе сделай,чтоб можно было оценить катастрофу.
 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:09 | Сообщение # 66
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
я незнаю что обрезать...там где ворсистое, все влажное наверное от гнили, но на нем ростик держится



наверное она уже не жилец

 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:20 | Сообщение # 67
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
ее наверное надо высушить полностью, не буду даже в кору садить, наверное пусть стоит в стаканчике просто, или просто на кору сверху поставить попробовать?

Добавлено (15.07.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Кузюшка, пойду еще попробую сделать

Добавлено (15.07.2010, 21:20)
---------------------------------------------
вот

 
КузюшкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:20 | Сообщение # 68
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Xixo4ka, поставь на кору,сверху не брызгай водичкой,только на блюдечко,чтоб корешки быстрее повылазили и камбрюша не загнивала.Можно чуть-чуть и на листики побрызгать,но так,чтоб в пазухи не позатекало(листочки тоже впитывают влагу).Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:23 | Сообщение # 69
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
Quote (Кузюшка)
на листики побрызгать
я уже писала они отвалились уже осталась одна бульба лысая и ростик :D
 
КузюшкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:28 | Сообщение # 70
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Вот нашла на другом форуме:
3. Посадка как обычное растение: Данный вид реанимации лучше всего подходит для орхидей, у которых осталось наибольшее количество живых корней, однако, также возможно его применение и при полном отсутствии здоровой корневой системы. После проведения всех предварительных мероприятий орхидея просто напросто садится в маленький узкий горшок (8-9 см в диаметре), закрепляется в нём и ставится на яркое солнечное место. В качестве субстрата в данном случае можно использовать мелко измельчённую кору, мох-сфагнум или же мелкий керамзит. Полив растения заменяют на лёгкое опрыскивание субстрата, и производится данная процедура только в случае его полного просыхания. Опрыскивать нужно не только верхний слой субстрата, но и всё растение полностью, так как орхидеи имеют свойство впитывать влагу не только корнями, но и через листья. Раз в месяц на 20-30 минут горшок с орхидеей можно ставить на блюдце с водой. Делается это для того, чтобы нижний слой субстрата намокал, тем самым стимулируя наращивание корневой системы в том направлении, а именно: вытягиваться вниз. По аналогии с вышеперечисленными способами удобряют орхидею раз в 2-3 недели в небольшом количестве удобрения, желательно с большим содержанием азота, но не более 14 %.

При полном отсутствии корневой системы реанимация в среднем длиться чуть больше года. Кроме того, существует высокая вероятность, что растение просто напросто засохнет от недостатка влаги, поэтому перед принятием решения в случае полного отсутствия корней хорошо взвесите все ЗА и ПРОТИВ.

 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:32 | Сообщение # 71
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
Quote (Кузюшка)
При полном отсутствии корневой системы реанимация в среднем длиться чуть больше года

вот это мне очень понравилось :D
 
КузюшкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:33 | Сообщение # 72
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Xixo4ka, про листики :D :D :D ,просто я сейчас тоже играюсь,но с мильтохой(мама угробила),смотрела на нее и поэтому про листья написала :D -лопух :D :D :D
 
Xixo4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:36 | Сообщение # 73
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 18
Кузюшка, как думаешь если я 3-5 дней вообще на нее смотреть не буду, просто пускай сохнет без капли влаги не засохнет?
 
СтасяДата: Пятница, 16.07.2010, 15:18 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Xixo4ka, Если поставишь в прохладненькое место и рядышком небольшую посуду с водой ( еще лучше кусок, периодически смачиваемой, махровой ткани), чтоб влажность повысить, то можно и дольше.

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
divaДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:04 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 26
Xixo4ka, и я тоже согласна со Стася, но помню MarNica, писала,чтобы выманить корешки, необходимо по краюшку горшка поливать, мне для умирающего цимбика, очень помогло!!! :p Думаю для камбрюши тоже поможет...
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Камбрия (проблемы с бульбой)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024