| RSS
Суббота
18.05.2024, 18:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Камбрия (проблемы с бульбой)
Камбрия
=)Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:00 | Сообщение # 91
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 272
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 36
Мыша, нет,идея замечательная даммм...запоздала я с ответом на что посадила???все в порядке?

НАТАША, И НА "ТЫ" :)
 
МышаДата: Четверг, 07.10.2010, 21:58 | Сообщение # 92
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
=),пока никак не посадила-в квартире холодно очень, не рискую ещё пересадками шок добавлять, но примерялась на опору.Вот только потеплеет и будем экспериментировать. Я что-то тож запоздала с ответом :D

Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
=)Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:24 | Сообщение # 93
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 272
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 36
:D
долго тоже мучать не надо,таких сразу садить!


НАТАША, И НА "ТЫ" :)
 
МышаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:39 | Сообщение # 94
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Так они меня уже 2 месяца мучают, теперь моя очередь! А если серъёзно, то дома +13, так что с пересадкой всё-таки недельку подожду. У меня ещё созрел вопрос-как же за ними ухаживать на одной опоре, если условия содержания будут нужны разные???

Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
елена24Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:17 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





здравствуйте,помогите пожалуйста,камбрия умирает.есть две псевдобульбы одна из которых пожелтела и на новом росте желтеют листочки,не знаю что делать,полив раз в неделю.
 
=)Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:18 | Сообщение # 96
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 272
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 36
это корни.
вытаскивайте,смотрите что там и фотку нам давайте :*


НАТАША, И НА "ТЫ" :)
 
ГеленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:37 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите мне своими опытными советами спасти растение.
Долго не решалась пересадить. Так думала, что растение погибло еще год назад, но оно пустило сбоку молодой и зелёный кустик из которого потом пошла стрелка с цветами. Дождалась, пока отцвело и начала изучать информацию. Сначала, хотела отделить зелёный кустик от остальных. Но потом побоялась повредить. Думала, думала, ничего не придумала.
В итоге, решила извлечь из горшка и посмотреть, что делать дальше. Если будет легко отделятся, то разделить. Если нет - пересаживать целым кустом.
Очень волновалась, смогу ли достать, так как горшок круглый и отверстие уже, чем весь клубень с корнями.
И вот, дрожащими руками легонько потянула на себя и в растроеных чувствах осталась в руках только с верхушкой. Всё остальное осталось в горшке. Если я правильно поняла, то корни просто сгнили. А может и нет... Я начинающий любитель орхидей, поэтому не совсем еще понимаю, что именно с ним случилось.
Короче, всё засняла и выставляю на Ваш суд.




И так, возможно ли это спасти? Раз уж без Вас сама этого делать не решилась, то в какой горшок лучше посадить?
С нетерпением жду Ваших советов.
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:44 | Сообщение # 98
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Гелена, У тебя растень - это какая-то камбрия.Какая именно можно определить только увидев цветение.
ЕЕ можно спасти - даже очень можно! Почитай здесь. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ГеленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:45 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Спасибо за ссылочку, меня уже сюда переместили с моим вопросом. :p
Quote (Стася)
У тебя растень - это какая-то камбрия.Какая именно можно определить только увидев цветение.

Есть и цветочки моей крошки! Правда, плохо видно:

Они ярко-желтого цвета в красивую коричневую крапинку.


Сообщение отредактировал Гелена - Воскресенье, 06.03.2011, 16:47
 
МамбаДата: Пятница, 01.04.2011, 02:20 | Сообщение # 100
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Гелена,
Что-то никто тебе не ответил, Как там твоя растюха?
я бы все гнилые корни по выковыривала пинцетом, а саму растюху на кору поставила, закрепила, лучше, наверно, готовую смесь свежую купить, дренаж на дно горшка.
а вот старые пару бульб, если гнилые удалить бы, ранку обработать, фундазолом, древесным углем или корицей на худой конец. когда прохладно на подоконнике скромнее поливай, а то за зиму сгноила даже молодые корешки, от молодого отцветшего роста. я думаю, отрастит молоденькие росты и всё будет гуд. следи чтоб вода не стояла в поддоне, керамика холодная зимой и очень влагоёмкая, корни не дышат. возьми пластик с отверстиями и, если так хочется красивости, поставь в кашпо.
(на счёт удаления бульб - если это не гниль, то лучше оставить, они - запас питания для растюхи. Посоветуйся ещё с девочками.)
 
divaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:54 | Сообщение # 101
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 26
Так как, проблема не только с бульбой, но и листочком тоже, поместила вопрос в раздел "камбрия".
Но наверное не верно, спрошу еще и здесь, может быстрее получу долгожданную помощь.
Девочки, милые, помогите пожалуйста, пока эта хворь не поразила всю растюшку.
Есть 7-м бульб, 2-а ростика, с цветением продинамила. Появилось недели две назад, но было не до этого, на другие бульбы пока не перкинулось.Все это только с одной стороны старой бульбы.
Подскажите пожалуйста, что это, и как с этим бороться, заранее благодарна. :p

 
mirtaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:23 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Здравствуйте. У моей камбрии нет ростиков с января. Корни тоже сгнили в магазине. Ноя не сразу это заметила, дала ей процвести. У нее есть шансы? Стоит в коре, поливаю редко, в основном брызгаю зелень Основная бульба совсем сморщилась, другая стала похожа по цвету на бульбу от Гелена, .
 
СтасяДата: Суббота, 21.05.2011, 01:47 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
mirta, Сделай фото, пожалуйста. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
olgafsДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:18 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Athens
Награды: 0
devochki!!! dobriu den! podskajite, pojaluista! u moei kambrii *smorjilas'* psevdobulba( poka cvela v komnate, vse bulo ok, potom perenesla na balkon(svetlo, ne jarko, solnce ne padaet), sovsem propal turgor, POCHEMU? i chto delat'? SPASIBO!
 
СтасяДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:33 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
olgafs, Обычно они сморщиваются после цветения, когда начинает расти новый рост.Но я бы, для начала, проверила корневую.
На балконе ночи прохладные и если много влаги, могли подгнить корешки. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Камбрия (проблемы с бульбой)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024