| RSS
Пятница
26.04.2024, 11:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Полезные вредители
Полезные вредители
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 09:43 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
рекомендую ознакомиться

Хищные клещи будут защищать голландские розы

Голландия закупила у Китая 60 миллионов хищных клещей, которые будут бороться с другими насекомыми паразитами, наносящих вред посадкам роз в этой европейской стране.

Это первая партия хищных клещей, отправившаяся из Китая в Европу для борьбы с вредоносными насекомыми в сельском хозяйстве страны Европейского Союза.

Ученые-энтомологи называют хищных клещей "пожирателями паразитов". В природе хищные клещи обитают в виноградниках и питаются различными видами вредных насекомых на различных стадиях их развития. Этот вид клещей является полезным насекомым и не повреждает растения и урожай.

Ученые агрономы в разных странах предпочитают использовать хищных клещей вместо химических удобрений для обработки плантаций и посадок различных овощных и фруктовых культур.

Сотрудники карантинной службы из восточно-китайской провинции Фуцзянь утверждают, что 60 миллионов хищных клещей способны заменить 3 тысячи 200 тонн пестицидов и провести активную очистку посевов от вредных насекомых на площади в 191 тысячу гектаров.

Голландская сторона заплатила китайским агрономам 6 тысяч 700 евро за первую в истории отправку полезных китайских насекомых на территорию Евросоюза.

Представитель китайской компании, которая является поставщиком этих полезных насекомых в Голландию, сообщил представителям прессы, что его фирма может вырастить 800 миллиардов хищных клещей и продать их всем желающим.
Голландия закупила у Китая 60 миллионов хищных клещей, которые будут бороться с другими насекомыми паразитами, наносящих вред посадкам роз в этой европейской стране. Это первая партия хищных клещей, отправившаяся из Китая в Европу для борьбы с вредоносными насекомыми в сельском хозяйстве страны Европейского Союза. Ученые-энтомологи называют хищных клещей "пожирателями паразитов". В природе хищные клещи обитают в виноградниках и питаются различными видами вредных насекомых на различных стадиях их развития. Этот вид клещей является полезным насекомым и не повреждает растения и урожай. Ученые агрономы в разных странах предпочитают использовать хищных клещей вместо химических удобрений для обработки плантаций и посадок различных овощных и фруктовых культур. Сотрудники карантинной службы из восточно-китайской провинции Фуцзянь утверждают, что 60 миллионов хищных клещей способны заменить 3 тысячи 200 тонн пестицидов и провести активную очистку посевов от вредных насекомых на площади в 191 тысячу гектаров. Голландская сторона заплатила китайским агрономам 6 тысяч 700 евро за первую в истории отправку полезных китайских насекомых на территорию Евросоюза. Представитель китайской компании, которая является поставщиком этих полезных насекомых в Голландию, сообщил представителям прессы, что его фирма может вырастить 800 миллиардов хищных клещей и продать их всем желающим.
источник

 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 09:52 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ФИТОСЕЙУЛЮС
ФИТОСЕЙУЛЮС, АМБЛИСЕЙУС
 
MarNicaДата: Вторник, 28.07.2009, 11:45 | Сообщение # 3
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Полив из душа, который многие практикуют, НАКРЫВАЕТСЯ!
От себя хочу добавить, что этих запущенных хищных кледо периодически обновлять. И не забывайте, что запуск хищников в коллекцию - это хоть и избавление от различных паразитов, но ЭТО - РАБОТА!!! Надо соблюсти много условий, чтобы хищник жил и помогал вам!
OFF: Наталь, а ты говоришь, что я не Баба-Яга... Вот ведь, пришла и быстренько удобрила всю малину :D :p


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 11:48 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (MarNica)
OFF: Наталь, а ты говоришь, что я не Баба-Яга... Вот ведь, пришла и быстренько удобрила всю малину

Мариш, твое мнение для нас очень интересно и не важно какое оно позитивное или нет :)
я если честно, слабо представляю себе всё это, запуск всякой живности на свои хащи :) а если есть нечего(я имею ввиду вредителей нет) и все растения протравлены, то эти полезные насекомые не умрут? во-первых от голода, во-вторых от яда :) ну от душа например. можно и отказаться, что бы не заниматься травлей постоянной можно и пожертвовать душем, но какое их кол-во нужно на мою лоджию я даже не представляю :D
 
MarNicaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:10 | Сообщение # 5
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (flower)
а если есть нечего(я имею ввиду вредителей нет) и все растения протравлены, то эти полезные насекомые не умрут? во-первых от голода, во-вторых от яда

Однозначно вымрут!
Quote (flower)
нужно на мою лоджию я даже не представляю

Много! Пять сотен для хватит. Если исхитришься создать для хищников нормальные условия, то они начнут размножаться и увеличивать самостоятельно своё поголовье.
НО...обновление "крови" никто не отменял!


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 13:18 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (MarNica)
НО...обновление "крови" никто не отменял!

не поняла? могут переродится во что-то другое?
 
MarNicaДата: Вторник, 28.07.2009, 13:26 | Сообщение # 7
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Нет. Просто рождаемость будет уменьшаться и активность.

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
VitaminkaДата: Среда, 28.03.2018, 03:46 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Название темы такое длинное) О полезных вредителях
Я подписана на новости с огромного количества садоводческих сайтов, один из них прислал письмо о скидках и наличии "полезных вредителей" :) ну на цены закроем глаза 55 В наличии:





Конечно не все наверно подходит для орхидей, нужно разбираться, но факт интересный! ^_^ Знала что разводят и продают божьих коровок, знаю что они помогают с вредителями в закрытых помещения, опробованы орхидееводами в борьбе. А тут такое кол-во разных, пища для мозга и размышлений :)
 
flowerДата: Среда, 28.03.2018, 07:53 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Vitaminka ()
Знала что разводят и продают божьих коровок, знаю что они помогают с вредителями в закрытых помещения, опробованы орхидееводами в борьбе.

ну в домашних условиях потом полезных вредителей будешь выводить :)
вообще в природе должен быть баланс, есть тля, значит прилетит божья коровка, ну и т.д.
а кого Богомол уничтожает и кто на последнем фото не клещ случайно?
 
VitaminkaДата: Среда, 28.03.2018, 21:37 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Богомол - ест всех, хороших и плохих вредителей. Они все хищники, ботву не трогают. Да, последний, это клещ который поедает клеща и яйца)
 
СтасяДата: Среда, 28.03.2018, 22:57 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
должен быть баланс, есть тля, значит прилетит божья коровка

Ой, "коровки" конечно прилетают, много и причем разных окрасов и кусючие, но вот тли до фига, особенно в засушливое, жаркое время. Я вот даже не помню ни одного лета на даче, когда не было тли, особенно на сливе, яблонях, розах, морковке,томатах, сладкой кукурузе, огурцах, капусте цветной и брокколи, тархун вообще зажираютЬ! >(
А параллельно пасется "коровка", они друг-другу не мешаютЬ! :)
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Полезные вредители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024