| RSS
Пятница
26.04.2024, 06:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Подуры
Подуры
TIGRIKДата: Пятница, 13.01.2012, 14:32 | Сообщение # 31
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Девочки, а подуры вобще могут корни есть или это у меня еще кто-то есть в горшке? >( уже два дня картошку ложу, пока только подуры ловятся
 
ЛесяДата: Суббота, 14.01.2012, 20:30 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Tighina
Награды: 2
TIGRIK, подуры вроде не должны...
 
КатюшаДата: Суббота, 14.01.2012, 22:27 | Сообщение # 33
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 273
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 7
Девочки, и у меня на здравом , цветущем ф але были подуры, никак не мешали растению. Но меня. раздражали. Как я с ними только не боролась.... Уехала на 2 месяца летом. Цветы остались у мужа на баллансе. Когда приехала, вредителей и след простыл. Цветок осушил даже кончик молодого листа. Зато через две недели, после моего приезда фал начал давать деток. Сейчас их у него 4. А листьев ещё три давал.
 
Smile_Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:07 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Девочки. у меня какая-то беда на бегонии завелась! Я не знаю подуры это или нет, и куда написать тоже не знаю
Вообщем выручайте! Сегодня при очередной промывке цветов, обнаружила на цветках бегонии двух жителей
одни белые, ну очень мелкие и рассмотреть их оч трудно! Вторые тёмными пятнышками рядышком были, когда я ватной палочкой их забрала и разглядела, оказались что они тёмно-зелёного цвета...... я цветок в ванной обработала "Чистый лист"- "эффект". Сначала подумала что трипсы, потом почитала, не они, похоже на подуры (ну те которые беленькие) и вот не знаю. Осмотрела все листья и черешки - нигде никаких следов погрыжености нет, под листьями никаких кладок нет, ничего не крутиться и не вянет, не збрасывает и не гниёт.
Насекомые обнарудены на 4-х цветках которые расположены в одном соцветии, все рядышком, все остальные цветики пока чистые. Я позаглядывала им между лепесточками в пазухи лепесточков и листьев. Сначала мне мерещились эти гады на фиалке и на драцене, но потом пригляделась, ничего нет, похоже паника Я вся аж сама чешуся, будто лазит по мне вся это гадость
 
КатюшаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:11 | Сообщение # 35
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 273
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 7
Девочки, и у меня на здравом , цветущем ф але были подуры, никак не мешали растению. Но меня. раздражали. Как я с ними только не боролась.... Уехала на 2 месяца летом. Цветы остались у мужа на баллансе. Когда приехала, вредителей и след простыл. Цветок осушил даже кончик молодого листа. Зато через две недели, после моего приезда фал начал давать деток. Сейчас их у него 4. А листьев ещё три давал.
 
Smile_Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:12 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1

Посмотрите, может вам это знакомо?


Сообщение отредактировал Smile_ - Суббота, 14.01.2012, 23:13
 
СонечкоДата: Суббота, 14.01.2012, 23:23 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Smile_, Женя, а поближе из ни как нельзя сфоткать?
мне похоже на мучистого >(
а какие еще "симптомы" есть?


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО


Сообщение отредактировал Сонечко - Суббота, 14.01.2012, 23:24
 
Smile_Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:32 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Не получаеться, фотик не берёт! >(
"Симптомы" даже не знаю ..... То что я его часто не поливаю, земля не переувлажнена, скорее подсушена, т.к. боюсь загнивания шейки. пыталась рассмотреть ещё раз, просматриваються лапки (((((

Добавлено (14.01.2012, 22:32)
---------------------------------------------
нашла одну особь побольше, вроде лапки спереди и как будто крылышки есть. А что за зелёненькие жучки не подскажешь?

Сообщение отредактировал Smile_ - Суббота, 14.01.2012, 23:28
 
СонечкоДата: Суббота, 14.01.2012, 23:37 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Жень, я бы на твоем месте оборвала все подозрительные цветы и отставила ее подальше. Я не слишком великий спец поэтому подожди Стасю (хотя она уехала) или завтра кто то из ассов :) точно будет - подскажут, что делать :p

Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
СонечкоДата: Суббота, 14.01.2012, 23:38 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Quote (Катюша)
"Чистый лист"- "эффект"

это средство, как мертвому припарки :)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Smile_Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:45 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Сонечко, Наденька, спасибо большое! Я наверно так и сделаю, ато растюху ещё загублю (((
Спасибочки :*
 
TIGRIKДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:01 | Сообщение # 42
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Smile_, подуры только в грунте лазят.
Quote (Smile_)
. А что за зелёненькие жучки

они собираются в кучку на цветке и бутонах???? и лазят в основном по стеблях? если да, то это тля. Вообще возьмите в поисковике, лутше гугле вбейте "вредители на домашних растениях" и внимательно посмотрите картинки и определите что за зверь.

Добавлено (15.01.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Леся, блин, поймала маленькую улитку, а потом положила картошку через день. Пару дней ловила и только подуры ловились и высмотрела корень выеден. Вот либо я не заметила этого раньше либо наверно еще улитка тогда осталась. Не пойму улитка за три дня бы залезла на картошку?

 
Smile_Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:10 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
TIGRIK, я уже высматривалав интернете. Это точно не тля! Она у меня летом на розах бывает, но это не она, я её знаю! это очень похожа на подуру всётаки. Наверно муж такую купил, а они гады вывелись! А зелёненькие даже не знаю, грешу на клеща, завтра уже буду наблюдать и обрабатывать. Ща положу картошку на ноч в горшок, а клеща завтра чем-то брызгать буду. Цветочки с вредителями уже удалила, на других цветках пока нет , завтра понаблюдаю ещё. Муж кричит что бы выбросила, что бы не заразить остальных, а мне жалко. Поместила в ванную в душевой кабине свою бегонию (((((
 
TIGRIKДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:28 | Сообщение # 44
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Smile_, у вас вроде трипсы http://nature-home.ru/vrediteli.html гляньте тут
 
Smile_Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:36 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
TIGRIK, Спасибо тебе, похоже что они, гады!
А зелёненькие жучки наверно тля. Там пишеться что они бывают разные и на картинке очень похожи на тех жучков что у меня есть. Очень боюсь что бы не заразились другие растюхи
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Подуры
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024