| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 10:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
mirinaiДата: Среда, 16.09.2009, 21:28 | Сообщение # 46
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
мне, наверное, проще... хотя... Далматинцы мне не нравятся вообще, темные фалики как-то не привлекают. Мне сложно угодить с расцветкой. Проще с уценкой, я ее покупаю - не зная, какая она :) . Вот скоро распустяться несколько - если не понравится расцветка, то продам - взамен куплю какю-нибудь желанную :Q !

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
FittonДата: Суббота, 03.10.2009, 20:04 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





эээх... ну и я сюда с диагнозом "безнадежна" загляну....
мало того, что орхи дорогие, так я ещё и марантовых ищу... а их хрен найдешь и кошелек выворачивать будешь при покупке. >(
но тем не менее - хочу всё и вся!! %) %) %)
ещё же из-за подобного увлечения в инете стала много сидеть - в живую обсужать, кто выпустил листик, а кто-стелку, не с кем....
 
ВикторияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:20 | Сообщение # 48
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Ой, девочки, темка-то какая актуальная!
Радует то, что не одна я, оказывается, такая хворая, сколько единомышленников сразу!
Я заболела давно, увидев первого белого фалика в продаже в цветочном магазине (тогда орхидеи только начали у нас появляться).
И до недавнего времени моя коллекция пополнялась исключительно в магазинах.
Потом нашла сайты, с которых вы уже давно заказываете любимчиков, а я только глазела и мечтала.
И вдруг свершилось чудо - недавно я попала на этот сайт (а заодно еще на парочку аналогичных).
И появилась возможность реализовывать хотелки, и как же теперь тяжело с выбором! Где уж там лечиться от зависимости,
напротив, обрабатываю мужа на предмет увеличения жизненного пространства для орх.
И мечтаю, мечтаю... Где же взять столько денег и места?
Всем хочу пожелать: болейте на здоровье, ведь у нас такая замечательная, такая красивая болезнь.
 
ТатусяДата: Среда, 02.12.2009, 00:27 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 17
Как победить мою орхидееманию? Есть только одно средство - не давать денег и отключить инет! Я даже на море из-за них не люблю ездить, не езжу к родителям в Енакиево(Дон обл), а если еду - беру с собой ванды! Муж уже покручивает давненько у виска!!! :)

Татуся
 
flowerДата: Среда, 02.12.2009, 08:40 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Татуся)
а если еду - беру с собой ванды!

:) ну а куда ж деться то. они такой трепетный уход требуют. вернее полив.
а остальные то запрасто можно оставить на 7-10 дней, просто притенить как-то и влажность увеличить.
 
NattiSДата: Пятница, 18.12.2009, 16:44 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37

Боже, какая актуалка! И, главное, приятно , что ты не один с такой шизой!!!
Я совершенно согласна с Джиной - просто в этой отдушине - такое море положительных эмоций и приятных "мысленаправленностей" (жуть, что за слово...) Я, гуляя по сайтам роскошных глоксиний и орхидей, отдыхаю душой, сижу, улыбаясь и радуясь жизни, глядя на эту красоту в чистом виде, потому как она (жизнь, то есть) - прекрасна и, соответственно, удивительная (какая банальность...) Потом, "для общего развития", сдуру решаю глянуть последние новости в городе, в стране, в мире... Настроение медленно, но верно сползает ниже подвала... Какого ты туда вообще полезла!.. Я ещё раз повторю, девочки, вы заняты оч-чень хорошим делом... Пусть будет больше красоты и, соответственно, добра, в нашей жизни!!!


 
магNatkaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:36 | Сообщение # 52
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
как бороться?
С работы прямо домой и никаких "налево" и "направо"

...но не всегда помогает :D


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
XariusДата: Пятница, 28.05.2010, 12:47 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А-а-а-а!!! Мне плохо! Остановите меня, а то муж выгонит из дома, причем моего! Купила еще 2 и еще 2 едет из Донецка! Но они хоть мини-миди все. ЗАТО Я СЧАСТЛИВА!

 
магNatkaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:55 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Xarius, ты счастлива, а это самое главное!
Думаю если муж видит тебя счастливой пусть радуется, а не выгоняет из твоего же дома


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
ДжинаДата: Пятница, 28.05.2010, 13:11 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Xarius, ну если для счастья надо еще парочку орхидей, не звезд с неба а только десяток листочков в горшочках? Это же не крокодил в ванной и не орущий и мусорящий попугай и даже не сующий свой нос во всевозможные места щенок а всего лишь десяток тихих, незаметных, не пахнущих листочков! И что сразу вон из дома? Остается последний способ - заведите по-настоящему вредную привычку чтобы ему мало не показалось и орхи были бы избавлением! :D


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИрэнаДата: Пятница, 28.05.2010, 13:23 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Джина)
заведите по-настоящему вредную привычку чтобы ему мало не показалось

Как в анекдоте. Если мало места в квартире - купи козла :)
 
tarikgДата: Пятница, 28.05.2010, 18:07 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Джина, браво!!!!
 
XariusДата: Пятница, 28.05.2010, 18:13 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Нина Алексеевна, я мужу даже зачитала ваше сообщение :) посмеялись оба на что мы готовы идти ради них (и орх и мужей) и самое главное - он их еще не видел, но уже сказал что ругаться не будет - пусть будут раз они мне радость дарят! ^_^

 
DinushkaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:40 | Сообщение # 59
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
М-да... У меня все проще и, наверное, чуть печальней: бесплодие. Вот и завела орхи, чтоб крыша не ехала. Бороться не хочу: пусть будет :)
Сколько было разбитых надежд, а тут каждый день: то корешок проклюнулся, то листик лезет... цветоносики, бутончики зага-а-адочно распускаются ^_^
Влажность, температура, потоки воздуха, азот, фосфор, калий... Обо всех бедах забываешь!
Да здравствует орхошиза! :D

ЗЫ. На те деньги, что на лечение выброшены - сколько орх можно было бы купить! И балкон в орхидариум переделать! :) :) :)

Сообщение отредактировал Dinushka - Пятница, 28.05.2010, 18:40
 
ЮтаДата: Пятница, 28.05.2010, 19:01 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Dinushka, а бывает же так, когда женщина перестает думать о своей проблеме и расслабляется--так и ребеночек получается! Так что пусть орхи радуют, переключают! :D
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024