| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 09:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Несколько орхидей в одном вазоне! (Стоит ли????)
Несколько орхидей в одном вазоне!
kartavixxДата: Пятница, 11.12.2009, 10:35 | Сообщение # 61
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
flower, как же мне нравится как выглядят два цветка в одном вазоне!!! так пышненько!!! На выходных аккуратненько и себе так сделаю!!! :D с учетом всех-всех советов!!!
 
MorgensternДата: Пятница, 11.12.2009, 10:43 | Сообщение # 62
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
да куча сайтов есть, где можно транслит в кириллицу перевести!
например тут транслит


Змейса-Пиявса :)~
 
XariusДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:16 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ну, по МНОГОЧИСЛЕННЫМ :D просьбам, начну показывать мои эксперименты :p

Итак эпопея - ДВА-В-ОДНОМ :D

Эти посадили вметсе голландцы у себя на ферме - им почему-то показалось что эти два хотят быть вместе :D
(фоткала очень много и подробно)









так цвел (цветение моё). оба вместе одновременно еще не цвели

После моей перевалки растут уже около 10-11 месяцев также вместе, растят кучу корней и листье -
одн по видимому вообще еще не определился - ванда он или фаленопсис :D второй поменьше и помоложе видимо.


 
XariusДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:23 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Это две белые минички - обе после отцветания посажены в один небольшой тесный вазончик и прекрасно стали
наращивать корни и листики - на одной два новых листа, на другой начал вылазить первый.











 
XariusДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:28 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
и две реанимашки в одном горшке - они по состоянию были настолько одинаковы что просто просились в один вазончик :)
одна понемногу растит листик из серединки, вторая тоже начала выпустила из серединки листик. тугор начали набирать, выглядят уже получше.
надеюсь скоро навыпускают мне массу новых корней ^_^ жду :Q










 
ElenkaДата: Пятница, 28.05.2010, 21:31 | Сообщение # 66
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Можно вставить свои 5 копеек.Я посадила 2 фала вместе так как мне понравилось сочетание их яркой расцветки вместе.Взяла большой деревянный ящик из тонкой фанеры,наделала дырок по больше.Взяла кусок коры да такой,что полностью зделал мна два отдельных отсека в этом ящичке.Две корневые системы разных растений не пересекаются между собою,для того, чтоб не обижать друг друга,не конкурировать между собой,я ведь их обоих люблю.Все очень хорошо ростут,пускают цветоносы.Один правда сбросил нижние листы,я,не трогая другое растение,посадила его чуть выше-все хорошо.НО эти товарищи уже пожернели на столько,что уже тяжело их поливать физически,так как главное полить их одинаково,не пропуская не одного корешка.А это поверте требует сноровки.А еще очень интересно получается они как братья смотрят в одну сторону и листьями и цветоносами так,как солнце равномерно попадает на них.
 
flowerДата: Пятница, 28.05.2010, 22:24 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Xarius, а мне как раз сегодня Снежка показывала свой первый Фаленопсис. Он выпустил 2 детки рядом у основания и растению много лет а друг другу не мешает и очень компактненько выглядет. цветет сразу из трех отдельных розеток, мамаша 2-мя цветоносами, а дети по одному выпустили. вот так вот. Снежан, если прочтешь, сфоткаешь нам 3-ё главого дракончика?
 
XariusДата: Пятница, 28.05.2010, 23:23 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я сегодня в магазине видела посаженные 2-в-1 (на мой взгляд - горшок сильно огромный был, корни сквозь
него даже не просматривались и мелкой перетертой корой засыпано). цветоносы были изогнуты в виде дуги - три их было по моему.
типо композиции посажен - довольно красиво, только потрепанный немного был и цветы зачем-то в зеленый цвет покрашены.
как по мне так выглядел скорее странным, чем красивым :D


 
ИрэнаДата: Суббота, 29.05.2010, 09:18 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Xarius)
цветы зачем-то в зеленый цвет покрашены.


Ну, про то, что в армии траву красят, я как-то слышала. Но цветы в магазине!!?? Бред
 
XariusДата: Суббота, 29.05.2010, 13:50 | Сообщение # 70
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ну как хризантемы красят видела? В синий, зеленый, оранжевый. Вот такие же цвета белых фаликов были в магазине. Типо экзотика :) зеленый или голубой цветок. А как по мне так безвкусица, а не красота :)

 
ИрэнаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:39 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Xarius)
Ну как хризантемы красят видела?

Никогда не обращала внимания :D Это полный бред
Quote (Xarius)
Типо экзотика
:) :) :)
 
modrunaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:57 | Сообщение # 72
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 10
Нашла пару фоток на одном форуме, как это все красиво оформить, вот думаю может тоже в один горшок посадить

 
ЮлюсяДата: Среда, 06.04.2011, 15:51 | Сообщение # 73
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Подскажите, плиз! Купила фалик, у которого в вазоне два куста сидит. А на днях увидале такую картину (фото 1). Такое впечатление, что второй фалик - это детка, которая выросла на цветоносе, а ее потом вмести с этим цветонсом взяли да и засунули в тот же вазон, чтобы не заморачиваться! Что сажут эксперты? И что мне с ним делать, после того как отцветет, попытаться рассадить?

Добавлено (06.04.2011, 15:51)
---------------------------------------------



 
LuchiaДата: Среда, 06.04.2011, 20:00 | Сообщение # 74
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 408
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 148
Юлюся,
Quote (Юлюся)
Подскажите, плиз! Купила фалик, у которого в вазоне два куста сидит. А на днях увидале такую картину (фото 1). Такое впечатление, что второй фалик - это детка, которая выросла на цветоносе, а ее потом вмести с этим цветонсом взяли да и засунули в тот же вазон, чтобы не заморачиваться! Что сажут эксперты? И что мне с ним делать, после того как отцветет, попытаться рассадить?

Я бы не трогала, пусть себе растут вместе. У меня вот какие чуды растут с 2003г. ничего, вроде все нормально.
Вот только горшки нормального диаметра скоро окончатся и буду наверное садить в ведра :D



со мной можно связаться:
м. тел: +380 67 3677668
м. тел: +380 50 3516549
skype: Luchia_777
ICQ: 616187416
 
ЮлюсяДата: Четверг, 07.04.2011, 09:06 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Luchia, Спасибо. Ну а орхи в ведрах, это конечно прикольно!!! :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Несколько орхидей в одном вазоне! (Стоит ли????)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024