| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 08:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Несколько орхидей в одном вазоне! (Стоит ли????)
Несколько орхидей в одном вазоне!
VitaminkaДата: Четверг, 30.06.2011, 04:28 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Девочки я для себя решила что стоит! Собираю щас миниатюрные фалики, хочу как на картинке только в кору посадить)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 30.06.2011, 04:29
 
СтасяДата: Четверг, 30.06.2011, 08:22 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Прям "веселые ребятки" ^_^ , Очень красиво!

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
VitaminkaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:33 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Стася, Ага))) Муж мой хочет одноцветные, но я так подумала на пять одинаковых деньги тратить, разводить их это уж на долго затянеться, как насобираю то высажу ризнокольорови)))
 
GilochkaДата: Четверг, 30.06.2011, 21:26 | Сообщение # 79
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Да девченки, красиво конечно, но я перечитала все посты в этой темке, там много важной информации, а про аквариумные посадки орх уже было скзано очень много, повторять и цитировать не буду, скажу только что не стоит, такую композицию можно считать одноразовой.
 
XariusДата: Пятница, 01.07.2011, 00:43 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Можно каждое растение в отдельном горшке поставить в 'аквариум' и задекорировать мхом, корой, камешками, в общем чем хочешь.

 
VitaminkaДата: Пятница, 01.07.2011, 04:12 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
А я тут теперь задалась впросом, как дырки в стеклянном вазоне делать для стока воды, способы есть но нужен свинец раскаленный, дрель :) Пытаюсь себе и орхикам жизнь усложнить. Было бы хорошо, засадить в кору, лишняя вода стекает, степень просыхания хорошо видна через стекло. Экономия места, пусть растут как хотят, тянутся к свету, а то я большие фалики постоянно верчу, листики выравниваю.

Сообщение отредактировал Vitaminka - Пятница, 01.07.2011, 04:42
 
ЛасуняДата: Пятница, 01.07.2011, 08:34 | Сообщение # 82
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Инна ( Xarius, ) предложила самый лучший вариант, если хотите оригинально оформленый аквариум, ведь красота его только во время цветения, а потом это сплошная головная боль, контролировать просыхание в большой емкости тяжело, да и цвести все вместе врядли они будут, да и если честно, особой красоты в этом я не вижу, намного интересней такое-же количество минек оформить в длинную корзинку, субстрата не видно и ухаживать удобно, каждый в своем горшочке.
 
XariusДата: Пятница, 01.07.2011, 09:05 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Да, самое главное что потом заставить их цвести одновременно будет ну очень сложно. Все равно потом придется разбирать композицию, опять их тревожить. У меня за 2 года опыта посадки по две шутки в один вазон только один раз две белые мини зацвели более менее одновременно. Остальные цветут вразнобой.

 
VitaminkaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:27 | Сообщение # 84
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Мое мнение, только лишь мое), со времене, после адаптации они должны зацвести примерно одновременно, потому что содержание одинаково. Или вот пример, на фермах заводчиков в сезон фаликов цветут все. У меня при новой покупке фаленопсис конечно время в цветении расходится, но со временем начинает совпадать, щас из 4 в цвету 3, последний уверена на следующий год присоединится к компании. Нужно пробывать, на что я думаю решусь в этот год. Понятно что идея не для новичков. Там где я покупаю орхи огромный выбор композицый, размеры от 20см до почти метра вазоны, с разными мини и обычными. К сожалению в последний раз визита муж торопил, фотки с этой ( ой не могу слово подобрать, по-аглийски крутится в голове) зоной, полянкой нет( Американцы нация любителей подать жалобу в суд, если кто-то посчитал композизыю не практичной, подал в суд, зачем разводчику так рисковать. Ласуня) полностью согласна, Инна дала замечательный совет. Но меня больше интересует компактнсть размещения, хочу вазон 30-35 см в длинну, 10-13 в шир. на пять мини, не думаю что такой размер можно назвать большой емкостью.
 
ЛасуняДата: Пятница, 01.07.2011, 12:22 | Сообщение # 85
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Vitaminka, по-поводу композиций в магазинах, так они создаются чтоб украсить дом, а потом выбросить, я имела опыт посадки фаленопсисов в стекло, верхние корни сначала росли хорошо, но в грунт заходить не хотели, потом вообще перестали рости, когда начали листья вянуть, достала растение, корней внутри живых не было, если у вас получится насверлить дырок в этой емкости, то можно пробовать садить, а если садить так, то думаю не на долго, это мое мнение, убедилась лично.
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:57 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Эх долго икала инфу, но нашла. Phal. "sweetheart" специально выведенная селекция гибрида мини фалика. В переводе информации спецыально для мульти - цветковых горшковых композиций. У меня разновидность этого гибрида



Сообщение отредактировал Vitaminka - Воскресенье, 03.07.2011, 23:59
 
teacherДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:06 | Сообщение # 87
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Vitaminka, простите, но терзаюсь сомнениями, что multi-floral стоит понимать именно в контексте "много в одном горшке". По-моему, это просто "многоцветковый"? Может у меня инфа не полная?
 
VitaminkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:15 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Я уверенна в существовании этих гибридов, свой я купила на ферме которая продает композиции. На этой фотке их в горшке 3 кустика, просто показать не могу(. Да и другую инфу в больее подтвержения этого, потеряла.
teacher, в дословном переводе вы правы. Но по теме мысли и на основе др. инфы, переводить английский нужно по смыслу. Т.к слова имеют много значений :p
Ласуня, ну на счет дырочек, как только найду человека в осуществление плана, так сразу.


Сообщение отредактировал Vitaminka - Понедельник, 04.07.2011, 00:36
 
teacherДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:38 | Сообщение # 89
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Решла погуглить просторы Нета, дабы не сбивать людей с толку. Рod parent - это термин, взятый из сферы гибридизации. Если совсем просто, то - это "мама", а есть еще "папа" - Pollen parent. Сорри, что вышла за рамки темы.

Сообщение отредактировал teacher - Понедельник, 04.07.2011, 11:29
 
Znichka_ilichaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:21 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 0
Ой, почитала я вас, с мужем поговорила, он предложил идею склеить из оргстекла ящичек как на фото Vitaminka, но внутри из того же оргстекла сделать перегородки. чтобы если заболе0те одно растение - изъять его аккуратно, да и полив в таком случае можно регулировать хоть как-то. Дремелем сделать отверстия ("да хоть решето тебе сделаю" (ц) муж). Отверстия можно сделать симметрично - тогда будет выглядеть красиво. Если ящичек продолговатый(прямоугольной формы), то мне кажется воздух будет хорошо гулять. Как вы считаете, идея имеет право на жизнь?


Если в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы, зачем тогда говорить?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Несколько орхидей в одном вазоне! (Стоит ли????)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024