| RSS
Вторник
07.05.2024, 01:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » СУККУЛЕНТЫ – ОРХИДЕИ
СУККУЛЕНТЫ – ОРХИДЕИ
MarchuhaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:09 | Сообщение # 16
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
MarNica, спасибо!!!!!!!!! завтра лично покажу твое сообщение своему противному папе..........говорит шо ты паразитов выращиваешь!!!!!!!!!!


г. Днепропетровск
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Dendrobium spectabile
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 10:10 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Pterostylis caulescens
 
ak555Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:11 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107










Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
dagonДата: Вторник, 07.02.2012, 10:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





В мае 2011г был в Тайланде.
Вот пару фоток- как в природных условиях произрастают некоторые виды орхидей (фотоотчет)
Что то вандовое


Дендробиумы:


Den. indivisum

Den. crumenatum


Drymoda siamensis. Заметили совершенно случайно, я думал это мох. Все камни покрыты ей.

Bulbophyllum. Большинство обитателей тропического леса это бульбофилумы. Причем их много и все разные.


Непонятная штука...

Возможно цимбидиум


От себя добавлю:
Те кто говорят что орхидеи в Тайланде ростут везде - ошибаются. Не во всех отелях и не в таком изобилии как описывают люди, посетившие Тайланд, можно их встретить. Для местного населения - это просто цветы, так же как и каждый дачник пытается украсить свою территорию чем то цветущим.
Там есть большие цветочные рынки на которых можно встретить кучу всего и за смешные деньги.
В условиях теплого влажного климата и частых проливных дождей все растения чувствуют себя замечательно, и растут как на дрожжах.
Что касается орхидей их выращивают в кокосовом волокне, если быть точным, просто закрепляют внутри внешней (волокнистой) оболочки кокосового ореха, или же садят на блоки.
Отдельно не могу обойти блоки. Блоки представляют собой различные куски деревьев, причем форма их просто неповторима и загадочна, в наших лесах встретить такую форму - большая редкость. А там любой пень, веточка и тд. имеет в себе "загадку".
На территории отелей растения закрепляют на деревьях и они в идеальных условиях быстро разрастаются и все это смотрится как в тропическом лесу.
В тропических лесах, заметить их, на первый взгляд очень тяжело. Орхидеи - как бы "прячутся" от жадных глаз натуралистов....
В первые минуты и даже часы я пытался найти хоть что то орхидное, но без успеха, а потом, как будто кто то провел "волшебной полочкой" и растения начали сами появляться везде.
Сейчас пересматриваю свои фотки и замечаю на заднем плане много орхидей, которые я не заметил в тот момент.
На камнях, в грунте, в кронах деревьев, абсолютно везде!
Влажность воздуха в тропических лесах 100%. Крона деревьев как бы задерживает все испарения, это позволяет орхидеям расти и размножаться на всем что сочтут нужным.
Мало того, собранные мной с различных деревьев бульбофилумы отличаются друг от друга. Есть такие, описания которых нет в инете. Вожможно это новый вид, и возможно именно Вы станете его первооткрывателем!


Сообщение отредактировал dagon - Четверг, 20.10.2011, 16:30
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » СУККУЛЕНТЫ – ОРХИДЕИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024