| RSS
Вторник
30.04.2024, 18:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » 31 интернациональная выставка орхидей (Santa Barbara Orchid Estate 2011)
31 интернациональная выставка орхидей
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 04:22 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187


Добро пожаловать!
Выставка проводилась с 8 - 10 июля. Санта-Барбара имеет замечательный климат для орхидей (+24, большая влажность, циркуляция воздуха) еще ее порой называют Французской Ривьерой или городом богатых хиппи. Попала я только на третий день выставки, понятно многое раскупили, но я осталась довольна. Выбор был огромен, от мха и разных горшков до орхидей за 250$ (возможно были и дороже). Были представители Германии, Японии, Китая и др, в большинстве США.
Я встретила знакомого, его зовут Энди. Ну немножко расскажу про него, а после фотки) Первая орхидея у него появилась когда ему было 7 лет. В 12 лет его спросили кем он хочет стать и чем заниматься в жизни: "- Я хочу увидеть как орхидеи растут в природе " В 1990 г открыл свой питомник. В основном он культивирует природные виды со всего мира. На данный момент и на сколько я знаю это самая большая коллекция около 3500 природных видов, 200000 растений, ну и плюс гибридные, популярные для продаж. Он замечательный и добрый человек. У него работает всего 9 человек, один из которых имеет коллекцию 5000 охр, просто ставить некуда, а любовь к орхидным не иссякает :) Энди помнит все названия видов и гибридов, говорит: "- Это как учить другой язык всю жизнь". Проговорила я с ним 1,5 часа. Сфоткаться на радостях с ним забыла. Он мне рассказал и показал много интересного. На вопрос сколько орхижей он погубил, ответ с улыбкой: "- тысячи, но всегда добиваюсь своего и нахожу правильный подход". Я в свою очередь, подарила ему распечатанные фото Крымских диких орхидей, ему очень понравились. Он подарил мне легкий в содержании природный вид. Ну и конечно я рассказала ему про этот замечательный форум! Он удивился нашей большой общине, я сказала про девочек которые в квартирах вмещают огромное кол-во орхидей. Так что примите HELLO! от Энди для КИЕВСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

С его разрешения, выкладываю видео с ним и его питомником (или добавить его в видео ссылки?) На англ. но красоту и так понять можно!
http://www.latinwisdom.com/Latin_Wisdom/Latin_Wsdom_TV/Orchids.html

Ну-с начнем...












































95$ и она чья-то


продолжение следует...


Сообщение отредактировал Vitaminka - Суббота, 16.07.2011, 09:08
 
flowerДата: Четверг, 14.07.2011, 08:26 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
блин Викусь, ты нас до инфаркта доведешь! :) нео по 15 у.е.
пошла смотреть че ты там прикупила! спасибо за фото и инфу! :p ты как всегда везде успеваешь! :D
 
flowerДата: Четверг, 14.07.2011, 08:31 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
95$ и она чья-то

чет многовастенько!
 
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 08:51 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
flower, ахаха, а вы меня до слез радости! Хоть есть с кем делиться теперь, кому интересно, а то раньше сидела сама на едине со своими орхами. Да, нео начиная от 15 и до 200, ну очень много их, мне пока своего хватает, скоро хвастаться буду, хотелось нового нео, но губа не дура, на дорогие тянет. У меня лимит был всего 60$ + своих скромно 20$ НСЗ (неприкосновенный скрытый запас), старалась подбирать новинки по степени полива. Муж ругается :D говорит на него их брошу и уеду Родину навещать. Правда на выставке он нашел старинный ковбойский ресторан с пивом и бейсболом, его попустило А на последок я купила "мохнатые яйца" (тема Новые покупки), назад муж ехал любовался. Но тут снова шок, еще одна ферма орхидей, открыта для публики. Нужно будет заглянуть
 
_Stella_Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:54 | Сообщение # 5
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Vitaminka, Нет, Вика, ну правда нет слов просто!!!! Красота!!! Америка - страна больших возможностей :D ^_^

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 08:58 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
flower, ну она метровая, и я думаю природник, цены им набавлять не к чему, потому, что только шибанутые едут, кто в действительности интересуется и разбирается.

Добавлено (14.07.2011, 08:58)
---------------------------------------------
_Stella_, ну чего Вы ждете, всем по грин карте и сюда! Да, я тут себя в этом нашла, это моя реабилитация, после смены страны и жизни в целом

 
SventanaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:01 | Сообщение # 7
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Vitaminka, какой класс!!! Спасибо, что показали выставку, я под впечатлением... Наверно я б на ней все 3 дня жила :)
 
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:03 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Если интересно спрашивайте цены, я фотки увеличу и Вам скажу. А то я Украинских цен не знаю, мне тоже интересно.
 
flowerДата: Четверг, 14.07.2011, 09:05 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
своих скромно 20$ НСЗ (неприкосновенный скрытый запас),

знаем..знаем что за аббревиатура! :D
Quote (Vitaminka)
flower, ахаха, а вы меня до слез радости!

я тебе за Вы
Quote (Vitaminka)
Муж ругается :D говорит на него их брошу и уеду Родину навещать.

ну у всех мужей, у которых жены орхоманы рано или поздно постигнет такая участь, так что успокой его, что он не один!
Quote (Vitaminka)
Правда на выставке он нашел старинный ковбойский ресторан с пивом и бейсболом, его попустило

:D
Quote (Vitaminka)
Но тут снова шок, еще одна ферма орхидей, открыта для публики. Нужно будет заглянуть

ё-ма-ё вот везуха же, загляни обязательно!
Quote (Vitaminka)
А на последок я купила "мохнатые яйца" (тема Новые покупки), назад муж ехал любовался.

что за яйца :D я чет такого не видела у тебя в новинках! ты свою тему-Частную коллекцию создала? вот тут чет я не видела. и это ты так рано встаешь судя по тому. когда ты выложила фотки с выставки?
 
flowerДата: Четверг, 14.07.2011, 09:06 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
_Stella_, ну чего Вы ждете, всем по грин карте и сюда! Да, я тут себя в этом нашла, это моя реабилитация, после смены страны и жизни в целом

представляю!
 
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:29 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Sventana, я уже собралась бомжом в Санта-Барбару пепеехать Меня и так все спрашивали почему в последний день, я уже писала, принц Уильям, герцог Кембриджский пиезжал играть в поло все планы испортил)
Всем пасибки, для Вас и старалась :p

Добавлено (14.07.2011, 09:17)
---------------------------------------------
flower, ВЫ то в множественном числе, я тебя на ты!
Quote (flower)
ну у всех мужей, у которых жены орхоманы рано или поздно постигнет
Дак мой щас на курсах повышения :)

Quote (flower)
что за яйца я чет такого не видела у тебя в новинках

яйца в новинках в теме "Наши новинки!" стр 90 Частную пока не создавала, считаю что не доросла, позже, мне больше вас родовать нравится чем себя поощрять

Добавлено (14.07.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Я не рано встаю, у меня разница во времени -8 часов от Вас (Украины в целом), сейчас 23:24 :)

Добавлено (14.07.2011, 09:29)
---------------------------------------------
flower, цены на башмаков позже увидешь! Я фоты еще выложу, я б тоже рада была, да денег лимит) Катлейки начиная от 10$ ну я очень хотела, но пока одну свою приспосабливаю, собака погрызла, как смотрю на нее то в осадок выпадаю - жалко. Думаю в мох пересадить позже. Пока хочу, цiкавых катлюх но боюсь.


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 14.07.2011, 09:33
 
СтасяДата: Четверг, 14.07.2011, 09:32 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Восхищениям нет предела! Спасибо, огромнейшее спасибо за фотки!За подаренную возможность увидеть это
орхидное великолепие.Какие расцветочки цветочков и листиков... %) Очень ждем продолжения.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SventanaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:35 | Сообщение # 13
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Vitaminka, а причем тут принц и поло?
 
VitaminkaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:45 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
А видео кто смотрел? А пивет Энди от Вас передавать? :D
Стася, :p Ты меня за скромность наградила, вот и я тебя в ответ)

Добавлено (14.07.2011, 09:45)
---------------------------------------------
Sventana, ты смотрела в Украине транслировали свадьбу принца Англии (будущий король Англии)? Дак вот он со своей уже женой приезжал в США, во время проведения выставки, с Лос Анджелиса в Санта-Барбару приехал в поло поиграть (игра такая на лошадке за мячиком). Моя мама в Украине видела в новостях. На это поло билеты начиная от 1000$, людей понаехало, пробки на дорогах. Вот мы и не поехали раньше.

 
SventanaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:46 | Сообщение # 15
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Vitaminka, я смотрела видео! Даже 2 раза :) И уже знакомым орхиманам разослала. Обалденные оранжереи и стооолько всего!!! От такого несметного богатства я в шоке
Мне и самой очень нравятся природники, но условия в квартире им подбирать сложнее, поэтому и выбираю какие попроще.

Конечно передавай привет! И то что мы в восхищении от его труда!

Добавлено (14.07.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Vitaminka, а.. вроде бы понятно. Телевизор я-то не смотрю, совсем темный человек :)

 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » 31 интернациональная выставка орхидей (Santa Barbara Orchid Estate 2011)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024