| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 21:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012 (и ботанические сады)
Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012
ungaroДата: Четверг, 06.12.2012, 07:46 | Сообщение # 16
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Викуля, спасибо за такой подробный фотоотчет. Очень интересно.
Фотки цветущих морковок - особенный бальзам на душу (больную морковками) :) JC_ThankYou
 
VitaminkaДата: Четверг, 06.12.2012, 10:02 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Продажа. Нео хотелку - продали. У Энди, тоже остатки были. Думала фрага купить, передумала, почти купила морковку, но сдержала себя...



Bulbophyllum medusae. Медуза отцвела >(







Орхидеи Фреда Кларка.









У каждого вендора на шоу есть специальное предложение.









на фотографии, одно растение цветет мужскими и женскими цветами!





Вот такую я почти купила, может процвести одним из вариантов на фото. Пятнистые цветы - самые обычные, темные - типичный After Dark и желтый - самый редкий цвет (крайнее фото слева)



 
AunaДата: Четверг, 06.12.2012, 10:16 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Спасибо большое JC_ThankYou ,сидя дома,вижу такую красоту и получаю полезную информацию :p
 
flowerДата: Четверг, 06.12.2012, 10:18 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Думала фрага купить, передумала, почти купила морковку, но сдержала себя...

зря, такие морковки жирнючие!
 
VitaminkaДата: Четверг, 06.12.2012, 13:05 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
"Orchids in Gold'' by Mickey Nax (Золотые орхидеи от Микки Нэкс).

В конце 1940-х годов, муж Микки, Дэвид начал коллекционировать орхидеи как хобби. У Микки было свое хобби, изготовление ювелирных изделий ручной работы. Время шло, она стала заинтересована идеей воссоздания и передачи тонких деталей некоторых, маленьких цветов, которые цвели у мужа.
Ее слова из интервью для газеты.
"Я посмотрела на его хрупкие, маленькие орхидеи и подумала, что они были так прекрасны, они должны быть увековечены'' Позже, в 1963 году из интервью. "Ни фотография, ни картина, не могут передать трехмерные эффекты, текстуры и микроскопические детали" (Имея ввиду свои золотые орхидеи)
Используя 14 и 18 каратное золото, она разработала уникальный метод преобразования живого цветка в искусство. Она получала свежие цветы в отличном состоянии для использования в качестве моделей, орхидеи посылались ей со всех уголков мира. Она выбрала свои модели согласно форме, размеру, сущности и структуре, которой она желала. Каждый отобранный цветок, был сохранен и покрыт жидкой штукатуркой (гипсом), как штукатурка затвердела, форма отправлялась в печь, пока оригинальный цветок внутри не испарится. Форма с образовавшейся внутри полостью, еще горячая от печи, помещалась в машину центробежного литья, где расплавленное золото попадало (заливалось) в полость. Позже, форма ломалась на части, чтобы извлечь зеркальное отображение оригинальной орхидеи. Самая сложная работа - ручная полировка, чтобы подчеркнуть прожилки и другие детали цветка, которую не могут выполнить машины. Вот так рождались такие хрупкие, объемные, полные деталей орхидеи.
Микки Нэкс, создала ~ 800-1000 золотых орхидей большинства видов и несколько гибридов. Она создала крошечный Ornithocephalus bicornis и большой Oncidium sanderae, а также много соцветий, цветоносов. Дэвид Нэкс, финансировал ее хобби. К примеру, на торжественных событиях, она брала цветок орхидеи из свадебного букета на память и создавала его в золоте к юбилею пары.

Коллекция из почти 500 ее золотых скульптур орхидей была передана в дар библиотеки Хантингтона, художественных коллекций и ботанических садов (The Huntington Library, Art Collections and Botanical Gardens), Сан-Марино. Выборочная часть коллекции, доступна для просмотра при посещении.
Частичный перевод информации с фотографии. Источник2





















В эту небольшую комнату, которая подарила столько впечатлений %) , я попала в самом конце и сомневалась заходить ли, зашла ^_^ Очень тяжело фотографировать, стекло отражало.







Для меня, это фото - лучшее! На заднем фоне, фото пафиопедилума, работа знаменитого фотографа David Leaser. The Queen. С коллекции Nightflowers Collection. В августе, 2011г, его коллекция фотографий Nightflowers Collection, выиграла серебряную медаль на самом престижном и огромном по сей день конкурсе International Photography Awards. В конкурсе принимали участие более 8.000 человек с 90 стран.





Фух, выложилась :) конец :p
 
alsolДата: Четверг, 06.12.2012, 13:45 | Сообщение # 21
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Vitaminka, выставка удалась!!! %) %) %)
теперь будем ждать следущие твои репортажи!!! :*
 
flowerДата: Четверг, 06.12.2012, 13:49 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
да уж....золотые украшения - жесть! сколько бабла в коллекции :)
но если честно, я бы не хотела купить такую брошь или заколку, мне не нравится такое чтобы его носить. просто не люблю изделия в виде цветов и еще к тому же острые, люблю обтекаемую форму.
фраги и башмаки суперовские. а чего башмаки в домике или это просто как композиция, оригинальное оформление?
 
BelLenaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:31 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Vitaminka, Викуля, столько эмоций от просмотра %) 57 ^_^ Спасибо тебе огромное, где бы мы все это великолепие увидели :p И красиво, и познавательно ^_^
Quote (flower)
я бы не хотела купить такую брошь или заколку,

Я бы тоже... Я бы лучше живые орхидеи купила на эти деньги... Хотя посмотреть очень интересно!
А морковки и правда, такие жирнючие 54
 
ungaroДата: Четверг, 06.12.2012, 20:19 | Сообщение # 24
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Ну и шикарнючие морковки!!!! %) Я бы точно не удержалась от покупки.
Викуля, спасибо за экскурсию :p Жаль, что у меня несовпадение с выставкой. 18
 
VitaminkaДата: Четверг, 06.12.2012, 22:34 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
alsol, :p
Quote (alsol)
теперь будем ждать следущие твои репортажи!!!

не бережешь ты меня, я ушла на покой, до весны :)
Quote (flower)
золотые украшения - жесть!

ага, золото 583, 585 и 750 пробы. У них хватало денег и на живые, и золото :)
Quote (flower)
я бы не хотела купить такую брошь или заколку

Quote (BelLena)
Я бы тоже...

Это не украшения, это просто цветы без приспособлений для крепления. Да, она делала на заказ украшения, но эти, она просто коллекционировала. :p
Auna, BelLena, ungaro, пожалуйста! :*
Quote (flower)
зря, такие морковки жирнючие!

Quote (BelLena)
А морковки и правда, такие жирнючие

Quote (ungaro)
Ну и шикарнючие морковки!!!!

У Фреда худосочных не бывает :) У меня и так разнообразие в коллекции, еще их только и не хватает, хоть и хочется.
Quote (flower)
а чего башмаки в домике или это просто как композиция

ага, просто для красоты :p
 
ДжинаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:24 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Vitaminka, спасибо за исчерпывающий репортаж :p Замечательные орхидеи, красиво оформлено. Меня тоже не трогают орхи из золота. Наверное потому что прелесть орхидей в их хрупкости, притом что цветы часто жесткие на ощупь. У живых орх цветы искрятся, просвечиваются а золото их огрубляет.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ЮтаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:54 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Викуля, дошли руки все рассмотреть! КРАСОТА!
Как у тебя еще хватает сил столько фоткать и выкладывать :p
 
VitaminkaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:01 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Юта, Джина, спасибо, что заглянули и пожалуйста :p
Quote (Джина)
прелесть орхидей в их хрупкости

Безусловно они не идут в сравнение с живими!
Просто добавлю.
Я в огромном впечатлении 57 от такого, ее безумного увлечения и страсти на протяжении многих лет . У них с мужем, было по сути одно, общее увлечение - орхидеи. Ее техника создания на то время - уникальна. Факт сохранения и дара такой части коллекции в музей - уникален. Родственники, могли распродать, передавать по наследству, такое добро, могло быть разворовано, а нет, оно в музее, для всех и я безмерно благодарна увиденному. :p Кстати, некоторые из ее орхидей, действительно ею увековечены, их больше нет в природе, только в некоторых частных коллекциях.
У AOS (Американское орхидное общество), есть (была) престижная награда (трофей) в честь семьи Nax - Nax Botanical Trophy. Эта награда, была первой из ежегодных премий AOS, установленная в 1964г. Награждали ею - гроуверов самых выдающихся видовых орхидей. 12 ее золотых орхидей, переданы в дар для AOS, были запечатаны в прозрачные, акриловые боксы и называются - Nax Trophy. Хранятся они в главном офисе AOS. В 2002 Совет попечителей AOS, отменил эту награду. 18 Воть... :p

Quote (Юта)
Как у тебя еще хватает сил столько фоткать и выкладывать

Спасибо, что спросила! Сама не знаю, наверно одержимость и жажда познания орхидей, дает стимул. В этот раз, чтоб не позориться фотками плохого качества, снимала на 2, полупроф и телефон :) Чесно, тяжело! 55 Нафоткать, запомнить, собраться, собрать, выложить, дополнить словами и переводами, радикал - мучение, занимает много времени. А если учесть уговоры мужа, дорогу и все остальное Я могу просто накидать фотографий, но мне бы и самой было бы не интересно смотреть. В общем, я просто делюсь в полном объеме с теми, кому интересно, нужно и они не имеют возможности увидеть, с Вами :*
 
FUFUSHKAДата: Пятница, 07.12.2012, 09:23 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Vitaminka, Викуся просмотрела несколько раз на одном дыхании и первая мысль.возникшая.безумная---кошелек и туда Я не по морквам--много места занимают..но они таки очень жирные и цветы красивые и цена 30 дол ( я правильно поняла?) очень даже симпатичная.Красота..Ой. удачи тебе с химерами 68
 
VitaminkaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:56 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (FUFUSHKA)
безумная---кошелек и туда

В кошелек не влезит стоимость хотелок, я с картой захожу :)
Я тоже хоть и нравятся, пока не покупаю их, место - проблема. Цена на овощи :) начиная от 18$ и до вроде 175$. Да, правильно поняла, на эти сеянцы, цена 30$, вариаций цветения - три, расчитывать только на свою удачу, каким окажется. Конкретно черный афтер дарк - 90$
Quote (FUFUSHKA)
удачи тебе с химерами

спасибо 18 Недавно, некоторые из ростов начали растить новые корни, по 2 мм, а были праздники, я их взяла с собой, к свекрови, а у нее окна алюминиевые, холодные, капут молодым 15
 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Orchid Mystique. Southland Orchid Show 2012 (и ботанические сады)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024